Bus von Duisburg nach Ludwigshafen und zurück

Fernbus Ludwigshafen Duisburg: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.679.001 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Duisburg nach Ludwigshafen

Günstigster Bus14,00 €
Schnellster Bus5 Std 40 Min
Frühester Bus03:45 Uhr
Spätester Bus21:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen8 Ø
Entfernung248,1 km
BusunternehmenKarat-S, FlixBus, Cipolla Group

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Duisburg nach Ludwigshafen

Heute
Morgen
14.07
15.07
16.07
17.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Karat-S
    10:45
    Duisburg
    Dauer 5 Std 40 Min
    16:25
    Ludwigshafen
    ab14,00 €
  • FlixBus
    13:10
    Duisburg Hbf
    Dauer 9 Std 25 Min
    22:35
    Ludwigshafen Hbf
    ab17,00 €
  • FlixBus
    21:50
    Duisburg Hbf
    Dauer 9 Std 30 Min
    07:20
    Ludwigshafen Hbf
    ab21,00 €
  • FlixBus
    21:50
    Duisburg Hbf
    Dauer 9 Std 45 Min
    07:35
    Ludwigshafen Hbf
    ab25,50 €
  • FlixBus
    07:25
    Duisburg Hbf
    Dauer 13 Std 35 Min
    21:00
    Ludwigshafen Hbf
    ab30,00 €
  • Cipolla Group
    03:45
    Duisburg Hbf
    Dauer 5 Std 45 Min
    09:30
    Ludwigshafen Hbf
    ab31,00 €
  • FlixBus
    13:10
    Duisburg Hbf
    Dauer 10 Std 25 Min
    23:35
    Ludwigshafen Hbf
    ab33,50 €
  • FlixBus
    11:45
    Duisburg Hbf
    Dauer 12 Std 30 Min
    00:15
    Ludwigshafen Hbf
    ab34,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Duisburg nach Ludwigshafen

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    23:13
    Duisburg
    Dauer 4 Std 18 Min
    03:31
    Ludwigshafen
    ab17,90 €
  • Deutsche Bahn
    23:13
    Duisburg
    Dauer 4 Std 11 Min
    03:24
    Ludwigshafen
    ab17,90 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Ludwigshafen nach Duisburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    19:15
    Ludwigshafen Hbf
    Dauer 12 Std 10 Min
    07:25
    Duisburg Hbf
    ab34,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Ludwigshafen nach Duisburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    20:39
    Ludwigshafen
    Dauer 3 Std 47 Min
    00:26
    Duisburg
    ab25,90 €
  • Deutsche Bahn
    20:56
    Ludwigshafen
    Dauer 3 Std 55 Min
    00:51
    Duisburg
    ab29,90 €
  • Deutsche Bahn
    18:40
    Ludwigshafen
    Dauer 3 Std 5 Min
    21:45
    Duisburg
    ab29,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Ludwigshafen nach Duisburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    14:00
    Ludwigshafen
    Dauer 3 Std 10 Min
    17:10
    Duisburg
    ab20,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Auf der Strecke Duisburg nach Ludwigshafen oder zurück ist der Fernbus oft das günstigste Verkehrsmittel – Angebote gegenüberstellen zahlt sich aus! Auch wenn die Bahn manchmal etwas schneller ist, der Bus ist in der Regel am erschwinglichsten. In den Fahrplänen der Busunternehmen finden sich (fast) täglich Verbindungen zu besten Preisen. Ihre Fahrkarte können Sie online buchen und von zu Hause aus mit vielen Zahlungsmöglichkeiten wie Kreditkarte, PayPal oder Überweisung bezahlen und im Nu ist das Ticket in Ihrem E-Mail-Postfach!
Mehr und mehr Reisende nutzen Fernbusse für Städtetrips. Nicht nur, weil das Fernverkehrsmittel ein erschwingliches und klimaschonendes ist, sondern auch ähnlich unkompliziert und bequem wie Flugzeug oder Bahn ist. In den letzen Jahren haben die Fernbus-Anbieter gerade bei den Sonderleistungen einen Sprung nach vorne gemacht, indem sie neben Steckdosen und Klimaanlagen auch kostenloses WLAN anbieten, wie FlixBus. Mit einem Blick in die Suchergebnisse auf unserem Vergleichsportal sehen Sie ganz einfach, welches Busunternehmen welche Komfortleistungen hat. Auch bei der Gepäckmitnahme sind sie großzügig: Die meisten Unternehmen, die Verbindungen von Duisburg nach Ludwigshafen fahren, erlauben den Passagieren neben dem Handgepäck auch die Mitnahme eines normal großen Koffers. Zusätzliche oder extra große Gepäckstücke können üblicherweise für kleines Geld dazu gebucht werden. Haben Sie alle Informationen für Ihre Fahrt von Ludwigshafen nach Duisburg zusammen? Prüfen Sie die genaue Anschrift der Haltestellen in beiden Städten, finden Sie die richtigen Abfahrtszeiten und suchen Sie den passenden Bus für Ihre Bedürfnisse. Mit CheckMyBus haben Sie auch immer aktuelle Sparangebote für Ihre Fahrt von Duisburg nach Ludwigshafen im Blick: So sparen Sie ein paar Euro und haben mehr Geld übrig für Souvenirs und Andenken.

Bushaltestellen in Duisburg und Ludwigshafen

Haltestellen
Pasadenaallee , Ludwigshafen (Deutschland)

Duisburg und Ludwigshafen im Vergleich

7,20 €
6,15 €
Duisburg
Ludwigshafen
Eine Taxifahrt ist in Duisburg 15% teurer als in Ludwigshafen.
2,60 €
2,50 €
Duisburg
Ludwigshafen
Ein Busticket ist in Duisburg 4% teurer als in Ludwigshafen.
3,55 €
3,50 €
Duisburg
Ludwigshafen
Ein großes Bier ist in Duisburg 2% teurer als in Ludwigshafen.
0,59 €
0,25 €
Duisburg
Ludwigshafen
Eine Flasche Wasser ist in Duisburg 58% teurer als in Ludwigshafen.
5,78 €
5,93 €
Duisburg
Ludwigshafen
Ein Hauptgericht ist in Duisburg 3% günstiger als in Ludwigshafen.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.