Bus von Düsseldorf nach Poltawa

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Düsseldorf nach Poltawa

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Düsseldorf nach Poltawa von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Lux-reisen BIS oder ECOLINES für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 117 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 103 €
Freitag
Samstag
ab 100 €
Sonntag
ab 103 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    52 Std 38 Min
    16:37
    Düsseldorf
    21:15
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    FlixBus
    Economy
    117 €
  • FlixBus
    43 Std 50 Min
    01:25
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    21:15
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    FlixBus
    Economy
    127 €
  • Lux-reisen BIS
    43 Std 45 Min
    08:55
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    04:40
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    Lux-reisen BIS
    Economy
    135 €
  • East West Eurolines
    45 Std 50 Min
    06:40
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    04:30
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    East West Eurolines
    Economy
    157 €
  • Eurolines Polska
    45 Std 50 Min
    06:40
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    04:30
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    Eurolines Polska
    Economy
    157 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    17 Std 55 Min
    09:25
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    03:20
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    ECOLINES
    Economy
    103 €
  • FlixBus
    52 Std 38 Min
    16:37
    Düsseldorf
    21:15
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    FlixBus
    Economy
    123 €
  • FlixBus
    45 Std 16 Min
    23:59
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    21:15
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    FlixBus
    Economy
    130 €
  • FlixBus
    43 Std 50 Min
    01:25
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    21:15
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    FlixBus
    Economy
    157 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • TocoBus
    35 Std 5 Min
    07:55
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    19:00
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    TocoBus
    Economy
    100 €
  • Lux-reisen BIS
    43 Std 45 Min
    08:55
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    04:40
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    Lux-reisen BIS
    Economy
    135 €
  • East West Eurolines
    45 Std 50 Min
    06:40
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    04:30
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    East West Eurolines
    Economy
    157 €
  • Eurolines Polska
    45 Std 50 Min
    06:40
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    04:30
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    Eurolines Polska
    Economy
    157 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    17 Std 55 Min
    09:25
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    03:20
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    ECOLINES
    Economy
    103 €
  • FlixBus
    45 Std 16 Min
    23:59
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    21:15
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    FlixBus
    Economy
    114 €
  • FlixBus
    40 Std 30 Min
    21:40
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    14:10
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    FlixBus
    Economy
    134 €
  • Lux-reisen BIS
    43 Std 45 Min
    08:55
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    04:40
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    Lux-reisen BIS
    Economy
    135 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Düsseldorf und Poltawa

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Düsseldorf und Poltawa zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Düsseldorf nach Poltawa. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Düsseldorf und Poltawa.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 10 Bussen zwischen Düsseldorf und Poltawa, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Düsseldorf nach Poltawa, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Düsseldorf nach Poltawa

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Lux-reisen BIS und ECOLINES die täglich 5 mal mit dem Bus von Düsseldorf nach Poltawa fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Düsseldorf nach Poltawa schon ab 100 €!

Günstigster Bus 100 €
Schnellster Bus 17 Std 55 Min
Frühester Bus 01:25 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 1.965,1 km
Busunternehmen FlixBus, Lux-reisen BIS, ECOLINES, East West Eurolines, Eurolines Polska und TocoBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Düsseldorf nach Poltawa

Jeden Tag fahren 5 Busse von 6 Busunternehmen von Düsseldorf nach Poltawa. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
135 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
103 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
100 €
Sonntag 02.06
103 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
135 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Düsseldorf nach Poltawa zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Düsseldorf nach Poltawa für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 100 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Düsseldorf nach Poltawa. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 117 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Düsseldorf nach Poltawa, mit 100 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 127 €.

Wie du bei der Reise von Düsseldorf nach Poltawa Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Düsseldorf nach Poltawa im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Düsseldorf nach Poltawa bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Düsseldorf nach Poltawa sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Düsseldorf und Poltawa

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Düsseldorf und Poltawa findest.

Service und Komfort im Bus von Düsseldorf nach Poltawa

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Düsseldorf nach Poltawa verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Düsseldorf nach Poltawa bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Düsseldorf nach Poltawa

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Düsseldorf nach Poltawa?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Düsseldorf nach Poltawa ist bereits ab 100 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Düsseldorf nach Poltawa vergleiche?

Diese Strecke wird von 6 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 100 € bis 198 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Poltawa bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Düsseldorf nach Poltawa?

Jeden Tag wird die Busroute von Düsseldorf nach Poltawa von etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Poltawa von Düsseldorf?

Der schnellste Bus von Düsseldorf nach Poltawa wird von ECOLINES angeboten und braucht 17 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 103 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Düsseldorf nach Poltawa?

Der früheste Bus nach Poltawa fährt um 01:25 Uhr in Düsseldorf ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Düsseldorf nach Poltawa?

Die späteste Busfahrt nach Poltawa startet um 23:59 Uhr in Düsseldorf. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Düsseldorf nach Poltawa?

Fahrgäste können auf der Strecke von Düsseldorf nach Poltawa mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Lux-reisen BIS und ECOLINES. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Düsseldorf nach Poltawa?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Düsseldorf und Poltawa überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Lux-reisen BIS und ECOLINES.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Poltawa von Düsseldorf aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Düsseldorf Poltawa im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Düsseldorf Poltawa?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Düsseldorf nach Poltawa an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Düsseldorf nach Poltawa angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Düsseldorf und Poltawa

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Düsseldorf und von Poltawa. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.