Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Düsseldorf nach Parma ab 71 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Düsseldorf nach Parma

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Düsseldorf nach Parma von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 89 €
Samstag
ab 97 €
Sonntag
ab 90 €
Montag
Dienstag
ab 71 €
Mittwoch

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 15 Min
    21:50
    Düsseldorf
    ZOB
    17:05
    Parma
    Via Villa Sant'Angelo Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    24 Std 28 Min
    16:37
    Düsseldorf
    17:05
    Parma
    Via Villa Sant'Angelo Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    23 Std 30 Min
    01:25
    Düsseldorf
    ZOB
    00:55
    Parma
    Via Villa Sant'Angelo Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    105 €
  • FlixBus
    17 Std 4 Min
    17:40
    Düsseldorf
    ZOB
    10:44
    Parma
    Via Villa Sant'Angelo Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    126 €
  • FlixBus
    21 Std 45 Min
    12:30
    Düsseldorf
    ZOB
    10:15
    Parma
    Via Villa Sant'Angelo Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    132 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 27 Min
    16:38
    Düsseldorf
    17:05
    Parma
    Via Villa Sant'Angelo Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    97 €
  • FlixBus
    21 Std 45 Min
    12:30
    Düsseldorf
    ZOB
    10:15
    Parma
    Via Villa Sant'Angelo Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    19 Std 15 Min
    21:50
    Düsseldorf
    ZOB
    17:05
    Parma
    Via Villa Sant'Angelo Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    101 €
  • FlixBus
    23 Std 30 Min
    01:25
    Düsseldorf
    ZOB
    00:55
    Parma
    Via Villa Sant'Angelo Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    112 €
  • FlixBus
    17 Std 4 Min
    17:40
    Düsseldorf
    ZOB
    10:44
    Parma
    Via Villa Sant'Angelo Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    128 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 27 Min
    16:38
    Düsseldorf
    17:05
    Parma
    Via Villa Sant'Angelo Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    19 Std 15 Min
    21:50
    Düsseldorf
    ZOB
    17:05
    Parma
    Via Villa Sant'Angelo Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    19 Std 30 Min
    18:40
    Düsseldorf
    ZOB
    14:10
    Parma
    Via Villa Sant'Angelo Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    106 €
  • FlixBus
    23 Std 30 Min
    01:25
    Düsseldorf
    ZOB
    00:55
    Parma
    Via Villa Sant'Angelo Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    117 €
  • FlixBus
    21 Std 45 Min
    12:30
    Düsseldorf
    ZOB
    10:15
    Parma
    Via Villa Sant'Angelo Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    123 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 27 Min
    16:38
    Düsseldorf
    17:05
    Parma
    Via Villa Sant'Angelo Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    23 Std 30 Min
    01:25
    Düsseldorf
    ZOB
    00:55
    Parma
    Via Villa Sant'Angelo Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    21 Std 45 Min
    12:30
    Düsseldorf
    ZOB
    10:15
    Parma
    Via Villa Sant'Angelo Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    19 Std 15 Min
    21:50
    Düsseldorf
    ZOB
    17:05
    Parma
    Via Villa Sant'Angelo Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    17 Std 4 Min
    17:40
    Düsseldorf
    ZOB
    10:44
    Parma
    Via Villa Sant'Angelo Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    95 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Düsseldorf und Parma

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Düsseldorf und Parma zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Düsseldorf nach Parma. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Düsseldorf und Parma.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 12 Bussen zwischen Düsseldorf und Parma, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Düsseldorf nach Parma, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Düsseldorf nach Parma

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 5 mal mit dem Bus von Düsseldorf nach Parma fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Düsseldorf nach Parma schon ab 71 €!

Günstigster Bus 71 €
Schnellster Bus 17 Std 4 Min
Frühester Bus 01:25 Uhr
Spätester Bus 21:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 761,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Düsseldorf nach Parma

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen von Düsseldorf nach Parma. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
89 €
Samstag 27.07
97 €
Sonntag 28.07
90 €
Montag 29.07
Dienstag 30.07
71 €
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
65 €
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
83 €
Montag 05.08
Dienstag 06.08
64 €
Mittwoch 07.08
85 €
Donnerstag 08.08
79 €
Freitag 09.08
77 €
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
79 €
Montag 12.08
Dienstag 13.08
71 €
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Düsseldorf nach Parma zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Düsseldorf nach Parma für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 71 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Düsseldorf nach Parma. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 97 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Düsseldorf nach Parma, mit 71 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 84 €.

Wie du bei der Reise von Düsseldorf nach Parma Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Düsseldorf nach Parma im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Düsseldorf nach Parma bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Düsseldorf nach Parma sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Düsseldorf und Parma

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Düsseldorf und Parma findest.

Service und Komfort im Bus von Düsseldorf nach Parma

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Düsseldorf nach Parma verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Düsseldorf nach Parma bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Düsseldorf nach Parma

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Düsseldorf nach Parma?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Düsseldorf nach Parma ist bereits ab 71 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Düsseldorf nach Parma vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 71 € bis 171 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Parma bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Düsseldorf nach Parma?

Jeden Tag wird die Busroute von Düsseldorf nach Parma von etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Parma von Düsseldorf?

Der schnellste Bus von Düsseldorf nach Parma wird von FlixBus angeboten und braucht 17 Std 4 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 126 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Düsseldorf nach Parma?

Der früheste Bus nach Parma fährt um 01:25 Uhr in Düsseldorf ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Düsseldorf nach Parma?

Die späteste Busfahrt nach Parma startet um 21:50 Uhr in Düsseldorf. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Düsseldorf nach Parma?

Fahrgäste können auf der Strecke von Düsseldorf nach Parma mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Düsseldorf nach Parma?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Düsseldorf und Parma überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Parma von Düsseldorf aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Düsseldorf Parma im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Düsseldorf Parma?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Düsseldorf nach Parma an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Düsseldorf nach Parma angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Düsseldorf und Parma

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Düsseldorf und von Parma. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.