Bus von Dorsten nach Hamburg und zurück

Fernbus Hamburg Dorsten: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.661.626 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Dorsten nach Hamburg

Günstigster Bus22,99 €
Schnellster Bus8 Std 40 Min
Frühester Bus10:25 Uhr
Spätester Bus18:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung293,6 km
BusunternehmenFlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Dorsten nach Hamburg

Heute
Morgen
07.07
08.07
09.07
10.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    18:20
    Dorsten - ZOB
    Dauer 8 Std 40 Min
    03:00
    Hamburg - ZOB am Hbf
    ab22,99 €
  • FlixBus
    10:25
    Dorsten - ZOB
    Dauer 13 Std 34 Min
    23:59
    Hamburg - ZOB am Hbf
    ab40,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Dorsten nach Hamburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    20:11
    Dorsten
    Dauer 4 Std 6 Min
    00:17
    Hamburg
    ab23,90 €
  • Deutsche Bahn
    20:02
    Dorsten
    Dauer 4 Std 15 Min
    00:17
    Hamburg
    ab23,90 €
  • Deutsche Bahn
    19:11
    Dorsten
    Dauer 4 Std 5 Min
    23:16
    Hamburg
    ab23,90 €
  • Deutsche Bahn
    18:11
    Dorsten
    Dauer 4 Std 3 Min
    22:14
    Hamburg
    ab23,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Dorsten nach Hamburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    14:20
    Dorsten
    Dauer 4 Std 0 Min
    18:20
    Hamburg
    ab16,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Hamburg nach Dorsten

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    04:45
    Hamburg - ZOB am Hbf
    Dauer 7 Std 35 Min
    12:20
    Dorsten - ZOB
    ab20,00 €
  • FlixBus
    09:00
    Hamburg - ZOB am Hbf
    Dauer 10 Std 30 Min
    19:30
    Dorsten - ZOB
    ab43,90 €
  • FlixBus
    04:25
    Hamburg - ZOB am Hbf
    Dauer 13 Std 50 Min
    18:15
    Dorsten - ZOB
    ab44,90 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Hamburg nach Dorsten

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    20:46
    Hamburg
    Dauer 4 Std 4 Min
    00:50
    Dorsten
    ab23,90 €
  • Deutsche Bahn
    20:46
    Hamburg
    Dauer 4 Std 15 Min
    01:01
    Dorsten
    ab23,90 €
  • Deutsche Bahn
    04:37
    Hamburg
    Dauer 4 Std 12 Min
    08:49
    Dorsten
    ab23,90 €
  • Deutsche Bahn
    20:46
    Hamburg
    Dauer 4 Std 10 Min
    00:56
    Dorsten
    ab23,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Hamburg nach Dorsten

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    17:00
    Hamburg
    Dauer 3 Std 50 Min
    20:50
    Dorsten
    ab15,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Sie wollen von Dorsten nach Hamburg oder wieder zurück fahren? Die Busverbindung findet sich in den Fahrplänen von FlixBus. Dieses Busunternehmen bringt Sie zuverlässlich und bequem ans Ziel. Schon für 22,99 € fahren Sie in nur von Hamburg nach Dorsten. Bitte beachten Sie aber, in Zeiten hoher Nachfrage können die Preise für ein Busticket auch teurer sein. Unser Insider-Tipp für Sie: Checken Sie am besten die Verfügbarkeiten für unterschiedliche Reisetage! Ein Vergleich lohnt sich!
Eine große Auswahl macht es oft noch schwieriger, das richtige Angebot zu finden. Deshalb gibt es CheckMyBus: Suchen Sie einen Bus von Dorsten nach Hamburg, werden Sie feststellen, dass mehrere Unternehmen Buslinien anbieten. Gerade in solchen Fällen lohnt es sich zu vergleichen. Mit unserem Vergleichsportal können Sie gezielt nach dem schnellsten, dem komfortabelsten oder dem billigsten Fernbusanbieter auf der Strecke von Hamburg nach Dorsten suchen. Tippen Sie einfach das Datum für Ihre Reise ein und starten Sie die Suche. In den Suchergebnissen sehen Sie auf einen Blick, welcher Anbieter XXL-Beinfreiheit und die großzügigsten Gepäckbeförderungsmöglichkeiten hat oder auch größeres Gepäck mitnimmt. So können Sie auf der Fahrt von Dorsten nach Hamburg mit FlixBus auch Ihr Fahrrad gegen einen kleinen Aufpreis mitführen. Vergleichen Sie sämtliche Angebote und finden Sie das für Ihre Bedürfnisse passende. Ein paar wenige Klicks und schon sind Sie am Ziel!
Schnäppchen-Jäger aufgepasst: Mit unserer Suchmaschine haben Sie immer alle Fahrkarten-Preise im Blick. Finden Sie Fernbus-Tickets zu niedrigsten Preisen! Checken Sie mehrere Reisetage, denn nicht an jedem Tag sind die Preise gleich günstig. Auch ein Vergleich mit anderen Verkehrsmitteln kann sich lohnen.

Bushaltestellen in Dorsten und Hamburg

Haltestellen
Scheel-Plessen-Str. 17, 22765 Hamburg (Deutschland)
Hannoversche Str. 85, 21079 Hamburg (Deutschland)
Hachmannplatz 16, 20099 Hamburg (Deutschland)
22041 Hamburg (Deutschland)
Adenauerallee 74-78, 20097 Hamburg (Deutschland)

Dorsten und Hamburg im Vergleich

4,90 €
5,20 €
Dorsten
Hamburg
Eine Taxifahrt ist in Dorsten 6% günstiger als in Hamburg.
2,60 €
3,00 €
Dorsten
Hamburg
Ein Busticket ist in Dorsten 14% günstiger als in Hamburg.
4,00 €
3,50 €
Dorsten
Hamburg
Ein großes Bier ist in Dorsten 13% teurer als in Hamburg.
0,37 €
0,42 €
Dorsten
Hamburg
Eine Flasche Wasser ist in Dorsten 12% günstiger als in Hamburg.
5,33 €
10,40 €
Dorsten
Hamburg
Ein Hauptgericht ist in Dorsten 49% günstiger als in Hamburg.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.