Bus von Dnipro nach Chemnitz

Fernbus Dnipro Chemnitz: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Dnipro nach Chemnitz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Dnipro nach Chemnitz von verschiedenen Busunternehmen wie Odri, Lux-reisen BIS oder ECOLINES für die nächsten Tage.
heute
ab 121 €
morgen
ab 98 €
Sonntag
Montag
ab 121 €
Dienstag
ab 116 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 120 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Odri
    34 Std 15 Min
    23:30
    Dnipro
    Bushaltestelle
    09:45
    Chemnitz
    ZOB
    Odri
    Economy
    121 €
  • Odri
    34 Std 15 Min
    23:30
    Dnipro
    Busbahnhof
    09:45
    Chemnitz
    ZOB
    Odri
    Economy
    121 €
  • Lux-reisen BIS
    33 Std 20 Min
    06:40
    Dnipro
    Busbahnhof
    16:00
    Chemnitz
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    121 €
  • Winew
    35 Std 30 Min
    18:00
    Dnipro
    Busbahnhof
    05:30
    Chemnitz
    ZOB
    Winew
    Economy
    121 €
  • Bus Trans
    35 Std 30 Min
    18:00
    Dnipro
    Busbahnhof
    05:30
    Chemnitz
    ZOB
    Bus Trans
    Economy
    121 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    24 Std 45 Min
    11:40
    Dnipro
    Busbahnhof
    12:25
    Chemnitz
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    98 €
  • ECOLINES
    13 Std 40 Min
    22:45
    Dnipro
    Busbahnhof
    12:25
    Chemnitz
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    98 €
  • Lux-reisen BIS
    33 Std 20 Min
    06:40
    Dnipro
    Busbahnhof
    16:00
    Chemnitz
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    122 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-reisen BIS
    33 Std 20 Min
    06:40
    Dnipro
    Busbahnhof
    16:00
    Chemnitz
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    121 €
  • Winew
    35 Std 30 Min
    18:00
    Dnipro
    Busbahnhof
    05:30
    Chemnitz
    ZOB
    Winew
    Economy
    121 €
  • Bus Trans
    35 Std 30 Min
    18:00
    Dnipro
    Busbahnhof
    05:30
    Chemnitz
    ZOB
    Bus Trans
    Economy
    121 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Odri
    36 Std 45 Min
    21:00
    Dnipro
    Bushaltestelle
    09:45
    Chemnitz
    ZOB
    Odri
    Economy
    116 €
  • Odri
    36 Std 45 Min
    21:00
    Dnipro
    Busbahnhof
    09:45
    Chemnitz
    ZOB
    Odri
    Economy
    121 €
  • Lux-reisen BIS
    33 Std 20 Min
    06:40
    Dnipro
    Busbahnhof
    16:00
    Chemnitz
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    121 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-reisen BIS
    33 Std 20 Min
    06:40
    Dnipro
    Busbahnhof
    16:00
    Chemnitz
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    120 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Dnipro und Chemnitz

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Dnipro und Chemnitz zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Dnipro nach Chemnitz. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Dnipro und Chemnitz.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 10 Bussen zwischen Dnipro und Chemnitz, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Dnipro nach Chemnitz, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Dnipro nach Chemnitz

Vergleiche alle Anbieter wie Odri, Lux-reisen BIS und ECOLINES die täglich 3 mal mit dem Bus von Dnipro nach Chemnitz fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Dnipro nach Chemnitz schon ab 98 €!

Günstigster Bus 98 €
Schnellster Bus 13 Std 40 Min
Frühester Bus 06:40 Uhr
Spätester Bus 06:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 1.608,2 km
Busunternehmen Odri, Lux-reisen BIS, ECOLINES, Winew und Bus Trans

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Dnipro nach Chemnitz

Jeden Tag fahren 3 Busse von 5 Busunternehmen von Dnipro nach Chemnitz. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 12.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 08.04
Dienstag 09.04
Mittwoch 10.04
Donnerstag 11.04
Freitag 12.04
121 €
Samstag 13.04
98 €
Sonntag 14.04
Montag 15.04
121 €
Dienstag 16.04
116 €
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
120 €
Freitag 19.04
120 €
Samstag 20.04
Sonntag 21.04
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
Freitag 26.04
Samstag 27.04
Sonntag 28.04
Montag 29.04
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05

Die günstigste Zeit, um von Dnipro nach Chemnitz zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Dnipro nach Chemnitz für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 98 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Dnipro nach Chemnitz. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 121 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Dnipro nach Chemnitz, mit 98 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 98 €.

Wie du bei der Reise von Dnipro nach Chemnitz Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Dnipro nach Chemnitz im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Dnipro nach Chemnitz bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Dnipro nach Chemnitz sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Dnipro nach Chemnitz

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Dnipro und Chemnitz unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Dnipro und Chemnitz

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Dnipro und Chemnitz findest.

Service und Komfort im Bus von Dnipro nach Chemnitz

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Dnipro nach Chemnitz verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Dnipro nach Chemnitz bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Dnipro nach Chemnitz

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Dnipro nach Chemnitz?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Dnipro nach Chemnitz ist bereits ab 98 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Dnipro nach Chemnitz vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 98 € bis 122 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Chemnitz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Dnipro nach Chemnitz?

Jeden Tag wird die Busroute von Dnipro nach Chemnitz etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Chemnitz von Dnipro?

Der schnellste Bus von Dnipro nach Chemnitz wird von ECOLINES angeboten und braucht 13 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 98 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Dnipro nach Chemnitz?

Der früheste Bus nach Chemnitz fährt um 06:40 Uhr in Dnipro ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Dnipro nach Chemnitz?

Die späteste Busfahrt nach Chemnitz startet um 06:40 Uhr in Dnipro. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Dnipro nach Chemnitz?

Fahrgäste können auf der Strecke von Dnipro nach Chemnitz mit folgenden Busunternehmen reisen: Odri, Lux-reisen BIS und ECOLINES. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Dnipro nach Chemnitz?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Dnipro und Chemnitz überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Odri, Lux-reisen BIS und ECOLINES.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Chemnitz von Dnipro aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Dnipro Chemnitz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Dnipro Chemnitz?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Dnipro nach Chemnitz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Dnipro nach Chemnitz angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Dnipro und Chemnitz

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Dnipro und von Chemnitz. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.