Bus von Augsburg nach Dnipro

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Augsburg nach Dnipro

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Augsburg nach Dnipro von verschiedenen Busunternehmen wie ECOLINES oder Lux-reisen BIS für die nächsten Tage.
heute
ab 106 €
morgen
Sonntag
ab 141 €
Montag
ab 141 €
Dienstag
ab 106 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 140 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    21 Std 0 Min
    09:00
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    06:00
    Dnipro
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    106 €
  • ECOLINES
    32 Std 10 Min
    09:00
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    17:10
    Dnipro
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    106 €
  • Lux-reisen BIS
    42 Std 50 Min
    12:40
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    07:30
    Dnipro
    Busbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    142 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-reisen BIS
    42 Std 50 Min
    12:40
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    07:30
    Dnipro
    Busbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    141 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-reisen BIS
    42 Std 50 Min
    12:40
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    07:30
    Dnipro
    Busbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    141 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    32 Std 10 Min
    09:00
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    17:10
    Dnipro
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    106 €
  • ECOLINES
    21 Std 0 Min
    09:00
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    06:00
    Dnipro
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    106 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-reisen BIS
    42 Std 50 Min
    12:40
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    07:30
    Dnipro
    Busbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    140 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Augsburg und Dnipro

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Augsburg und Dnipro zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Augsburg nach Dnipro. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Augsburg und Dnipro.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 4 Bussen zwischen Augsburg und Dnipro, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Augsburg nach Dnipro, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Augsburg nach Dnipro

Vergleiche alle Anbieter wie ECOLINES und Lux-reisen BIS die täglich 1 mal mit dem Bus von Augsburg nach Dnipro fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Augsburg nach Dnipro schon ab 106 €!

Günstigster Bus 106 €
Schnellster Bus 21 Std 0 Min
Frühester Bus 09:00 Uhr
Spätester Bus 12:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 1.774,7 km
Busunternehmen ECOLINES und Lux-reisen BIS

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Augsburg nach Dnipro

Jeden Tag fahren 1 Busse von 2 Busunternehmen von Augsburg nach Dnipro. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
106 €
Samstag 18.05
Sonntag 19.05
141 €
Montag 20.05
141 €
Dienstag 21.05
106 €
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
140 €
Freitag 24.05
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06

Die günstigste Zeit, um von Augsburg nach Dnipro zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Augsburg nach Dnipro für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 105 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Augsburg nach Dnipro. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 140 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Augsburg nach Dnipro, mit 105 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 140 €.

Wie du bei der Reise von Augsburg nach Dnipro Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Augsburg nach Dnipro im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Augsburg nach Dnipro bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Augsburg nach Dnipro sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Augsburg und Dnipro

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Augsburg und Dnipro findest.

Service und Komfort im Bus von Augsburg nach Dnipro

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Augsburg nach Dnipro verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Augsburg nach Dnipro bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Augsburg nach Dnipro

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Augsburg nach Dnipro?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Augsburg nach Dnipro ist bereits ab 106 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Augsburg nach Dnipro vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 106 € bis 142 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Dnipro bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Augsburg nach Dnipro?

Jeden Tag wird die Busroute von Augsburg nach Dnipro von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Dnipro von Augsburg?

Der schnellste Bus von Augsburg nach Dnipro wird von ECOLINES angeboten und braucht 21 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 106 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Augsburg nach Dnipro?

Der früheste Bus nach Dnipro fährt um 09:00 Uhr in Augsburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Augsburg nach Dnipro?

Die späteste Busfahrt nach Dnipro startet um 12:40 Uhr in Augsburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Augsburg nach Dnipro?

Fahrgäste können auf der Strecke von Augsburg nach Dnipro mit folgenden Busunternehmen reisen: ECOLINES und Lux-reisen BIS. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Augsburg nach Dnipro?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Augsburg und Dnipro überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ECOLINES und Lux-reisen BIS.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Dnipro von Augsburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Augsburg Dnipro im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Augsburg Dnipro?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Augsburg nach Dnipro an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Augsburg nach Dnipro angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Augsburg und Dnipro

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Augsburg und von Dnipro. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.