Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Danzig nach Grudziądz ab 7 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Danzig nach Grudziądz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Danzig nach Grudziądz von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 7 €
Donnerstag
ab 8 €
Freitag
ab 8 €
Samstag
ab 8 €
Sonntag
Montag
ab 7 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    06:55
    Danzig
    Busbahnhof
    08:25
    Grudziądz
    PKS Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    07:50
    Danzig
    Hala Olivia
    09:40
    Grudziądz
    PKS Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    08:10
    Danzig
    Busbahnhof
    09:40
    Grudziądz
    PKS Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    13:05
    Danzig
    Busbahnhof
    14:35
    Grudziądz
    PKS Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    17:00
    Danzig
    Hala Olivia
    18:40
    Grudziądz
    PKS Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    06:55
    Danzig
    Busbahnhof
    08:25
    Grudziądz
    PKS Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    07:50
    Danzig
    Hala Olivia
    09:40
    Grudziądz
    PKS Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    08:10
    Danzig
    Busbahnhof
    09:40
    Grudziądz
    PKS Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    13:05
    Danzig
    Busbahnhof
    14:35
    Grudziądz
    PKS Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    17:00
    Danzig
    Hala Olivia
    18:40
    Grudziądz
    PKS Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    06:55
    Danzig
    Busbahnhof
    08:25
    Grudziądz
    PKS Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    07:50
    Danzig
    Hala Olivia
    09:40
    Grudziądz
    PKS Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    08:10
    Danzig
    Busbahnhof
    09:40
    Grudziądz
    PKS Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    13:05
    Danzig
    Busbahnhof
    14:35
    Grudziądz
    PKS Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 35 Min
    17:00
    Danzig
    Busbahnhof
    18:35
    Grudziądz
    PKS Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    06:55
    Danzig
    Busbahnhof
    08:25
    Grudziądz
    PKS Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    17:00
    Danzig
    Hala Olivia
    18:40
    Grudziądz
    PKS Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 35 Min
    17:00
    Danzig
    Busbahnhof
    18:35
    Grudziądz
    PKS Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 25 Min
    17:15
    Danzig
    Busbahnhof
    18:40
    Grudziądz
    PKS Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    19:55
    Danzig
    Busbahnhof
    21:25
    Grudziądz
    PKS Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    06:55
    Danzig
    Busbahnhof
    08:25
    Grudziądz
    PKS Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    07:50
    Danzig
    Hala Olivia
    09:40
    Grudziądz
    PKS Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    08:10
    Danzig
    Busbahnhof
    09:40
    Grudziądz
    PKS Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    13:05
    Danzig
    Busbahnhof
    14:35
    Grudziądz
    PKS Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    17:00
    Danzig
    Hala Olivia
    18:40
    Grudziądz
    PKS Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    7 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Danzig und Grudziądz

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Danzig und Grudziądz zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von Danzig nach Grudziądz. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 10 täglichen Busverbindungen zwischen Danzig und Grudziądz.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 20 Bussen zwischen Danzig und Grudziądz, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Danzig nach Grudziądz, mit 15 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Danzig nach Grudziądz

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 10 mal mit dem Bus von Danzig nach Grudziądz fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Danzig nach Grudziądz schon ab 7 €!

Günstigster Bus 7 €
Schnellster Bus 1 Std 25 Min
Frühester Bus 06:55 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 10 Ø
Entfernung 96,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Danzig nach Grudziądz

Jeden Tag fahren 10 Busse von 1 Busunternehmen von Danzig nach Grudziądz. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
7 €
Donnerstag 27.06
8 €
Freitag 28.06
8 €
Samstag 29.06
8 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
7 €
Dienstag 02.07
8 €
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
8 €
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
8 €
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Danzig nach Grudziądz zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Danzig nach Grudziądz für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 7 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Danzig nach Grudziądz. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 8 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Danzig nach Grudziądz, mit 7 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 7 €.

Wie du bei der Reise von Danzig nach Grudziądz Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Danzig nach Grudziądz im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Danzig nach Grudziądz bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Danzig nach Grudziądz sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Danzig und Grudziądz

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Danzig und Grudziądz findest.

Service und Komfort im Bus von Danzig nach Grudziądz

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Danzig nach Grudziądz verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Danzig nach Grudziądz bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Danzig nach Grudziądz

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Danzig nach Grudziądz?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Danzig nach Grudziądz ist bereits ab 7 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Danzig nach Grudziądz vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 7 € bis 14 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Grudziądz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Danzig nach Grudziądz?

Jeden Tag wird die Busroute von Danzig nach Grudziądz von etwa 10 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Grudziądz von Danzig?

Der schnellste Bus von Danzig nach Grudziądz wird von FlixBus angeboten und braucht 1 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 7 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Danzig nach Grudziądz?

Der früheste Bus nach Grudziądz fährt um 06:55 Uhr in Danzig ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Danzig nach Grudziądz?

Die späteste Busfahrt nach Grudziądz startet um 23:59 Uhr in Danzig. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Danzig nach Grudziądz?

Fahrgäste können auf der Strecke von Danzig nach Grudziądz mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Danzig nach Grudziądz?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Danzig und Grudziądz überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Grudziądz von Danzig aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Danzig Grudziądz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Danzig Grudziądz?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Danzig nach Grudziądz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Danzig nach Grudziądz angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Danzig und Grudziądz

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Danzig und von Grudziądz. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.