Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Grudziądz nach Braunschweig ab 59 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Grudziądz nach Braunschweig

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Grudziądz nach Braunschweig von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 59 €
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 5 Min
    21:30
    Grudziądz
    PKS Busbahnhof
    11:35
    Braunschweig
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    15 Std 45 Min
    09:45
    Grudziądz
    PKS Busbahnhof
    01:30
    Braunschweig
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    13 Std 35 Min
    18:45
    Grudziądz
    PKS Busbahnhof
    08:20
    Braunschweig
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    18 Std 30 Min
    01:30
    Grudziądz
    PKS Busbahnhof
    20:00
    Braunschweig
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    75 €

Fakten über Busse von Grudziądz nach Braunschweig

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Grudziądz nach Braunschweig fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Grudziądz nach Braunschweig schon ab 59 €!

Günstigster Bus 59 €
Schnellster Bus 13 Std 35 Min
Frühester Bus 01:30 Uhr
Spätester Bus 21:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 568,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Grudziądz nach Braunschweig

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Grudziądz nach Braunschweig. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
59 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Wie du bei der Reise von Grudziądz nach Braunschweig Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Grudziądz nach Braunschweig im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Grudziądz nach Braunschweig bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Grudziądz nach Braunschweig sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Grudziądz und Braunschweig

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Grudziądz und Braunschweig findest.

Service und Komfort im Bus von Grudziądz nach Braunschweig

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Grudziądz nach Braunschweig verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Grudziądz nach Braunschweig bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Grudziądz nach Braunschweig

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Grudziądz nach Braunschweig?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Grudziądz nach Braunschweig ist bereits ab 59 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Grudziądz nach Braunschweig vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 59 € bis 75 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Braunschweig bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Grudziądz nach Braunschweig?

Jeden Tag wird die Busroute von Grudziądz nach Braunschweig etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Braunschweig von Grudziądz?

Der schnellste Bus von Grudziądz nach Braunschweig wird von FlixBus angeboten und braucht 13 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 64 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Grudziądz nach Braunschweig?

Der früheste Bus nach Braunschweig fährt um 01:30 Uhr in Grudziądz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Grudziądz nach Braunschweig?

Die späteste Busfahrt nach Braunschweig startet um 21:30 Uhr in Grudziądz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Grudziądz nach Braunschweig?

Fahrgäste können auf der Strecke von Grudziądz nach Braunschweig mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Grudziądz nach Braunschweig?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Grudziądz und Braunschweig überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Braunschweig von Grudziądz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Grudziądz Braunschweig im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Grudziądz Braunschweig?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Grudziądz nach Braunschweig an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Grudziądz nach Braunschweig angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Grudziądz und Braunschweig

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Grudziądz und von Braunschweig. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.