Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Danzig zum Flughafen Berlin Brandenburg (BER)

Flughafentransfer Danzig - Flughafen Berlin Brandenburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Danzig zum Flughafen Berlin Brandenburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Danzig zum Flughafen Berlin Brandenburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 32 €
morgen
ab 26 €
Donnerstag
ab 26 €
Freitag
ab 33 €
Samstag
ab 30 €
Sonntag
ab 33 €
Montag
ab 26 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 10 Min
    12:20
    Danzig
    Busbahnhof
    20:30
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    9 Std 5 Min
    21:35
    Danzig
    Hala Olivia
    06:40
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    8 Std 50 Min
    21:50
    Danzig
    Busbahnhof
    06:40
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    8 Std 30 Min
    07:50
    Danzig
    Busbahnhof
    16:20
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    9 Std 25 Min
    17:00
    Danzig
    Hala Olivia
    02:25
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 30 Min
    07:50
    Danzig
    Busbahnhof
    16:20
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    8 Std 10 Min
    12:20
    Danzig
    Busbahnhof
    20:30
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    9 Std 5 Min
    21:35
    Danzig
    Hala Olivia
    06:40
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    8 Std 50 Min
    21:50
    Danzig
    Busbahnhof
    06:40
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    12 Std 25 Min
    03:55
    Danzig
    Busbahnhof
    16:20
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 10 Min
    12:20
    Danzig
    Busbahnhof
    20:30
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    8 Std 30 Min
    07:50
    Danzig
    Busbahnhof
    16:20
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    9 Std 5 Min
    21:35
    Danzig
    Hala Olivia
    06:40
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    8 Std 50 Min
    21:50
    Danzig
    Busbahnhof
    06:40
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    10 Std 25 Min
    07:50
    Danzig
    Hala Olivia
    18:15
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 10 Min
    12:20
    Danzig
    Busbahnhof
    20:30
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    8 Std 30 Min
    07:50
    Danzig
    Busbahnhof
    16:20
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    12 Std 25 Min
    03:55
    Danzig
    Busbahnhof
    16:20
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    10 Std 25 Min
    07:50
    Danzig
    Hala Olivia
    18:15
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    9 Std 25 Min
    17:00
    Danzig
    Hala Olivia
    02:25
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 10 Min
    12:20
    Danzig
    Busbahnhof
    20:30
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    8 Std 30 Min
    07:50
    Danzig
    Busbahnhof
    16:20
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    9 Std 5 Min
    21:35
    Danzig
    Hala Olivia
    06:40
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    8 Std 50 Min
    21:50
    Danzig
    Busbahnhof
    06:40
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    9 Std 25 Min
    17:00
    Danzig
    Hala Olivia
    02:25
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 5 Min
    21:35
    Danzig
    Hala Olivia
    06:40
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    8 Std 50 Min
    21:50
    Danzig
    Busbahnhof
    06:40
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    8 Std 10 Min
    12:20
    Danzig
    Busbahnhof
    20:30
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    10 Std 25 Min
    07:50
    Danzig
    Hala Olivia
    18:15
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    9 Std 25 Min
    17:00
    Danzig
    Hala Olivia
    02:25
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    43 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 10 Min
    12:20
    Danzig
    Busbahnhof
    20:30
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    9 Std 5 Min
    21:35
    Danzig
    Hala Olivia
    06:40
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    8 Std 50 Min
    21:50
    Danzig
    Busbahnhof
    06:40
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    8 Std 30 Min
    07:50
    Danzig
    Busbahnhof
    16:20
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    10 Std 25 Min
    07:50
    Danzig
    Hala Olivia
    18:15
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    41 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Danzig und dem Flughafen Berlin Brandenburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Danzig und dem Flughafen Berlin Brandenburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Danzig zum Flughafen Berlin Brandenburg. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 8 täglichen Busverbindungen zwischen Danzig und dem Flughafen Berlin Brandenburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 21 Bussen zwischen Danzig und dem Flughafen Berlin Brandenburg, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Danzig zum Flughafen Berlin Brandenburg, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Danzig zum Flughafen Berlin Brandenburg (BER)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 8 mal mit dem Bus von Danzig zum Flughafen Berlin Brandenburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Danzig zum Flughafen Berlin Brandenburg schon ab 26 €!

Günstigster Bus 26 €
Schnellster Bus 8 Std 10 Min
Frühester Bus 03:55 Uhr
Spätester Bus 21:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 406,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Danzig zum Flughafen Berlin Brandenburg

Jeden Tag fahren 8 Busse von 1 Busunternehmen von Danzig zum Flughafen Berlin Brandenburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
32 €
Mittwoch 26.06
26 €
Donnerstag 27.06
26 €
Freitag 28.06
33 €
Samstag 29.06
30 €
Sonntag 30.06
33 €
Montag 01.07
26 €
Dienstag 02.07
24 €
Mittwoch 03.07
24 €
Donnerstag 04.07
25 €
Freitag 05.07
26 €
Samstag 06.07
26 €
Sonntag 07.07
30 €
Montag 08.07
25 €
Dienstag 09.07
24 €
Mittwoch 10.07
24 €
Donnerstag 11.07
24 €
Freitag 12.07
27 €
Samstag 13.07
25 €
Sonntag 14.07
29 €
Montag 15.07
24 €
Dienstag 16.07
24 €
Mittwoch 17.07
25 €
Donnerstag 18.07
25 €
Freitag 19.07
27 €
Samstag 20.07
26 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Danzig zum Flughafen Berlin Brandenburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Danzig zum Flughafen Berlin Brandenburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 26 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Danzig zum Flughafen Berlin Brandenburg. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 33 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Danzig zum Flughafen Berlin Brandenburg, mit 26 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 33 €.

Wie du beim Transfer von Danzig zum Flughafen Berlin Brandenburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Danzig zum Flughafen Berlin Brandenburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Danzig zum Flughafen Berlin Brandenburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Danzig zum Flughafen Berlin Brandenburg sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Danzig zum Flughafen Berlin Brandenburg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Danzig und dem Flughafen Berlin Brandenburg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Danzig am Flughafen Berlin Brandenburg

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Danzig am Flughafen Berlin Brandenburg findest.

Service und Komfort im Bus von Danzig zum Flughafen Berlin Brandenburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Danzig zum Flughafen Berlin Brandenburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Danzig zum Flughafen Berlin Brandenburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Danzig zum Flughafen Berlin Brandenburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Danzig zum Flughafen Berlin Brandenburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Danzig zum Flughafen Berlin Brandenburg ist bereits ab 26 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Danzig zum Flughafen Berlin Brandenburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 26 € bis 61 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Berlin Brandenburg von Danzig bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Danzig zum Flughafen Berlin Brandenburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Danzig zum Flughafen Berlin Brandenburg etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Berlin Brandenburg von Danzig?

Der schnellste Bus von Danzig zum Flughafen Berlin Brandenburg wird von FlixBus angeboten und benötigt 8 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 32 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Danzig zum Flughafen Berlin Brandenburg?

Der früheste Bus zum Flughafen Berlin Brandenburg fährt um 03:55 Uhr in Danzig ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Danzig zum Flughafen Berlin Brandenburg?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Berlin Brandenburg startet um 21:50 Uhr in Danzig. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Danzig zum Flughafen Berlin Brandenburg?

Du kannst auf der Strecke von Danzig zum Flughafen Berlin Brandenburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Danzig zum Flughafen Berlin Brandenburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Danzig und dem Flughafen Berlin Brandenburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Berlin Brandenburg von Danzig aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Danzig zum Flughafen Berlin Brandenburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Danzig zum Flughafen Berlin Brandenburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Danzig zum Flughafen Berlin Brandenburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Danzig zum Flughafen Berlin Brandenburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Danzig und vom Flughafen Berlin Brandenburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Danzig und vom Flughafen Berlin Brandenburg aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.