Bus Riga zum Flughafen Berlin Brandenburg (BER)

Flughafentransfer Riga - Flughafen Berlin Brandenburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Riga zum Flughafen Berlin Brandenburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Riga zum Flughafen Berlin Brandenburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 70 €
morgen
ab 65 €
Donnerstag
ab 50 €
Freitag
ab 80 €
Samstag
ab 60 €
Sonntag
ab 60 €
Montag
ab 50 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 25 Min
    22:05
    Riga
    Busbahnhof
    14:30
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    21 Std 10 Min
    17:20
    Riga
    Busbahnhof
    14:30
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    113 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 25 Min
    22:05
    Riga
    Busbahnhof
    14:30
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    20 Std 35 Min
    07:30
    Riga
    Busbahnhof
    04:05
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    19 Std 35 Min
    09:45
    Riga
    Busbahnhof
    05:20
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    20 Std 20 Min
    14:00
    Riga
    Busbahnhof
    10:20
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    99 €
  • FlixBus
    21 Std 10 Min
    17:20
    Riga
    Busbahnhof
    14:30
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    113 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 25 Min
    22:05
    Riga
    Busbahnhof
    14:30
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    19 Std 35 Min
    09:45
    Riga
    Busbahnhof
    05:20
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    20 Std 35 Min
    07:30
    Riga
    Busbahnhof
    04:05
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    20 Std 20 Min
    14:00
    Riga
    Busbahnhof
    10:20
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    21 Std 10 Min
    17:20
    Riga
    Busbahnhof
    14:30
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    90 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 25 Min
    22:05
    Riga
    Busbahnhof
    14:30
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    19 Std 35 Min
    09:45
    Riga
    Busbahnhof
    05:20
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    20 Std 20 Min
    14:00
    Riga
    Busbahnhof
    10:20
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    20 Std 35 Min
    07:30
    Riga
    Busbahnhof
    04:05
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    99 €
  • FlixBus
    21 Std 10 Min
    17:20
    Riga
    Busbahnhof
    14:30
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    113 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 25 Min
    22:05
    Riga
    Busbahnhof
    14:30
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    19 Std 35 Min
    09:45
    Riga
    Busbahnhof
    05:20
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    20 Std 20 Min
    14:00
    Riga
    Busbahnhof
    10:20
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    21 Std 10 Min
    17:20
    Riga
    Busbahnhof
    14:30
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    20 Std 35 Min
    07:30
    Riga
    Busbahnhof
    04:05
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    95 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 25 Min
    22:05
    Riga
    Busbahnhof
    14:30
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    20 Std 20 Min
    14:00
    Riga
    Busbahnhof
    10:20
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    21 Std 10 Min
    17:20
    Riga
    Busbahnhof
    14:30
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    97 €
  • FlixBus
    19 Std 35 Min
    09:45
    Riga
    Busbahnhof
    05:20
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    110 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 25 Min
    22:05
    Riga
    Busbahnhof
    14:30
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    20 Std 20 Min
    14:00
    Riga
    Busbahnhof
    10:20
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    20 Std 35 Min
    07:30
    Riga
    Busbahnhof
    04:05
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    19 Std 35 Min
    09:45
    Riga
    Busbahnhof
    05:20
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    21 Std 10 Min
    17:20
    Riga
    Busbahnhof
    14:30
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    89 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Riga und dem Flughafen Berlin Brandenburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Riga und dem Flughafen Berlin Brandenburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Riga zum Flughafen Berlin Brandenburg. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Riga und dem Flughafen Berlin Brandenburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 13 Bussen zwischen Riga und dem Flughafen Berlin Brandenburg, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Riga zum Flughafen Berlin Brandenburg, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Riga zum Flughafen Berlin Brandenburg (BER)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Riga zum Flughafen Berlin Brandenburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Riga zum Flughafen Berlin Brandenburg schon ab 50 €!

Günstigster Bus 50 €
Schnellster Bus 16 Std 25 Min
Frühester Bus 17:20 Uhr
Spätester Bus 22:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 849,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Riga zum Flughafen Berlin Brandenburg

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Riga zum Flughafen Berlin Brandenburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
70 €
Mittwoch 29.05
65 €
Donnerstag 30.05
50 €
Freitag 31.05
80 €
Samstag 01.06
60 €
Sonntag 02.06
60 €
Montag 03.06
50 €
Dienstag 04.06
50 €
Mittwoch 05.06
50 €
Donnerstag 06.06
50 €
Freitag 07.06
70 €
Samstag 08.06
50 €
Sonntag 09.06
65 €
Montag 10.06
50 €
Dienstag 11.06
50 €
Mittwoch 12.06
50 €
Donnerstag 13.06
50 €
Freitag 14.06
70 €
Samstag 15.06
50 €
Sonntag 16.06
60 €
Montag 17.06
50 €
Dienstag 18.06
50 €
Mittwoch 19.06
50 €
Donnerstag 20.06
50 €
Freitag 21.06
50 €
Samstag 22.06
50 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Riga zum Flughafen Berlin Brandenburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Riga zum Flughafen Berlin Brandenburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 50 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Riga zum Flughafen Berlin Brandenburg. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 80 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Riga zum Flughafen Berlin Brandenburg, mit 50 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 78 €.

Wie du beim Transfer von Riga zum Flughafen Berlin Brandenburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Riga zum Flughafen Berlin Brandenburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Riga zum Flughafen Berlin Brandenburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Riga zum Flughafen Berlin Brandenburg sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Riga zum Flughafen Berlin Brandenburg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Riga und dem Flughafen Berlin Brandenburg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Riga am Flughafen Berlin Brandenburg

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Riga am Flughafen Berlin Brandenburg findest.

Service und Komfort im Bus von Riga zum Flughafen Berlin Brandenburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Riga zum Flughafen Berlin Brandenburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Riga zum Flughafen Berlin Brandenburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Riga zum Flughafen Berlin Brandenburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Riga zum Flughafen Berlin Brandenburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Riga zum Flughafen Berlin Brandenburg ist bereits ab 50 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Riga zum Flughafen Berlin Brandenburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 50 € bis 113 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Berlin Brandenburg von Riga bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Riga zum Flughafen Berlin Brandenburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Riga zum Flughafen Berlin Brandenburg etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Berlin Brandenburg von Riga?

Der schnellste Bus von Riga zum Flughafen Berlin Brandenburg wird von FlixBus angeboten und benötigt 16 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 70 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Riga zum Flughafen Berlin Brandenburg?

Der früheste Bus zum Flughafen Berlin Brandenburg fährt um 17:20 Uhr in Riga ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Riga zum Flughafen Berlin Brandenburg?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Berlin Brandenburg startet um 22:05 Uhr in Riga. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Riga zum Flughafen Berlin Brandenburg?

Du kannst auf der Strecke von Riga zum Flughafen Berlin Brandenburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Riga zum Flughafen Berlin Brandenburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Riga und dem Flughafen Berlin Brandenburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Berlin Brandenburg von Riga aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Riga zum Flughafen Berlin Brandenburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Riga zum Flughafen Berlin Brandenburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Riga zum Flughafen Berlin Brandenburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Riga zum Flughafen Berlin Brandenburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Riga und vom Flughafen Berlin Brandenburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Riga und vom Flughafen Berlin Brandenburg aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.