Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Ðà Lạt nach Phan Thiết ab 8 €

Vergleiche 4 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Ðà Lạt nach Phan Thiết

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Ðà Lạt nach Phan Thiết von verschiedenen Busunternehmen wie Duc Duong Bus, Techbus VN JSC oder Vietnam Travel Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 11 €
morgen
ab 8 €
Samstag
ab 8 €
Sonntag
ab 8 €
Montag
ab 8 €
Dienstag
ab 8 €
Mittwoch

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Techbus VN JSC
    5 Std 0 Min
    07:25
    Ðà Lạt
    Kumho Samco
    12:25
    Phan Thiết
    Techbus VN JSC
    First Class
    11 €
  • Techbus VN JSC
    5 Std 0 Min
    09:55
    Ðà Lạt
    Kumho Samco
    14:55
    Phan Thiết
    Techbus VN JSC
    First Class
    11 €
  • Techbus VN JSC
    5 Std 0 Min
    13:25
    Ðà Lạt
    Kumho Samco
    18:25
    Phan Thiết
    Techbus VN JSC
    First Class
    11 €
  • Duc Duong Bus
    5 Std 15 Min
    07:20
    Ðà Lạt
    12:35
    Phan Thiết
    Duc Duong Bus
    First Class
    12 €
  • Duc Duong Bus
    5 Std 15 Min
    07:20
    Ðà Lạt
    12:35
    Phan Thiết
    Duc Duong Bus
    First Class
    12 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vietnam Travel Bus
    4 Std 0 Min
    01:00
    Ðà Lạt
    05:00
    Phan Thiết
    Vietnam Travel Bus
    Economy
    8 €
  • Vietnam Travel Bus
    4 Std 0 Min
    06:30
    Ðà Lạt
    10:30
    Phan Thiết
    Vietnam Travel Bus
    Economy
    8 €
  • Thanh Lich
    4 Std 5 Min
    01:00
    Ðà Lạt
    05:05
    Phan Thiết
    Thanh Lich
    Economy
    8 €
  • Thanh Lich
    4 Std 5 Min
    06:30
    Ðà Lạt
    10:35
    Phan Thiết
    Thanh Lich
    Economy
    8 €
  • Techbus VN JSC
    5 Std 0 Min
    00:25
    Ðà Lạt
    05:25
    Phan Thiết
    Techbus VN JSC
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Thanh Lich
    4 Std 5 Min
    01:00
    Ðà Lạt
    05:05
    Phan Thiết
    Thanh Lich
    Economy
    8 €
  • Thanh Lich
    4 Std 5 Min
    06:30
    Ðà Lạt
    10:35
    Phan Thiết
    Thanh Lich
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Thanh Lich
    4 Std 5 Min
    01:00
    Ðà Lạt
    05:05
    Phan Thiết
    Thanh Lich
    Economy
    8 €
  • Thanh Lich
    4 Std 5 Min
    01:00
    Ðà Lạt
    05:05
    Phan Thiết
    Thanh Lich
    Economy
    8 €
  • Vietnam Travel Bus
    5 Std 30 Min
    00:28
    Ðà Lạt
    05:58
    Phan Thiết
    Vietnam Travel Bus
    Economy
    10 €
  • Vietnam Travel Bus
    5 Std 30 Min
    00:28
    Ðà Lạt
    05:58
    Phan Thiết
    Vietnam Travel Bus
    Economy
    10 €
  • Techbus VN JSC
    5 Std 0 Min
    00:25
    Ðà Lạt
    05:25
    Phan Thiết
    Techbus VN JSC
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vietnam Travel Bus
    4 Std 0 Min
    01:00
    Ðà Lạt
    05:00
    Phan Thiết
    Vietnam Travel Bus
    Economy
    8 €
  • Vietnam Travel Bus
    4 Std 0 Min
    06:30
    Ðà Lạt
    10:30
    Phan Thiết
    Vietnam Travel Bus
    Economy
    8 €
  • Thanh Lich
    3 Std 45 Min
    01:00
    Ðà Lạt
    04:45
    Phan Thiết
    Thanh Lich
    Economy
    8 €
  • Thanh Lich
    3 Std 45 Min
    06:30
    Ðà Lạt
    10:15
    Phan Thiết
    Thanh Lich
    Economy
    8 €
  • Techbus VN JSC
    5 Std 0 Min
    00:25
    Ðà Lạt
    05:25
    Phan Thiết
    Techbus VN JSC
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vietnam Travel Bus
    4 Std 0 Min
    01:00
    Ðà Lạt
    05:00
    Phan Thiết
    Vietnam Travel Bus
    Economy
    8 €
  • Vietnam Travel Bus
    4 Std 0 Min
    06:30
    Ðà Lạt
    10:30
    Phan Thiết
    Vietnam Travel Bus
    Economy
    8 €
  • Thanh Lich
    4 Std 5 Min
    01:00
    Ðà Lạt
    05:05
    Phan Thiết
    Thanh Lich
    Economy
    8 €
  • Thanh Lich
    4 Std 5 Min
    06:30
    Ðà Lạt
    10:35
    Phan Thiết
    Thanh Lich
    Economy
    8 €
  • Techbus VN JSC
    5 Std 0 Min
    00:25
    Ðà Lạt
    05:25
    Phan Thiết
    Techbus VN JSC
    Economy
    11 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Ðà Lạt und Phan Thiết

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Ðà Lạt und Phan Thiết zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 90 täglichen Bussen von Ðà Lạt nach Phan Thiết. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Ðà Lạt und Phan Thiết.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 149 Bussen zwischen Ðà Lạt und Phan Thiết, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Ðà Lạt nach Phan Thiết, mit 42 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Ðà Lạt nach Phan Thiết

Vergleiche alle Anbieter wie Duc Duong Bus, Techbus VN JSC und Vietnam Travel Bus die täglich 48 mal mit dem Bus von Ðà Lạt nach Phan Thiết fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Ðà Lạt nach Phan Thiết schon ab 8 €!

Günstigster Bus 8 €
Schnellster Bus 3 Std 45 Min
Frühester Bus 07:00 Uhr
Spätester Bus 10:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 48 Ø
Entfernung 116,8 km
Busunternehmen Duc Duong Bus, Techbus VN JSC, Vietnam Travel Bus und Thanh Lich

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Ðà Lạt nach Phan Thiết

Jeden Tag fahren 48 Busse von 4 Busunternehmen von Ðà Lạt nach Phan Thiết. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 13.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
11 €
Freitag 14.06
8 €
Samstag 15.06
8 €
Sonntag 16.06
8 €
Montag 17.06
10 €
Dienstag 18.06
8 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
12 €
Freitag 21.06
8 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
8 €
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
12 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
10 €
Samstag 29.06
12 €
Sonntag 30.06
12 €
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
12 €
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07

Die günstigste Zeit, um von Ðà Lạt nach Phan Thiết zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Ðà Lạt nach Phan Thiết für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 8 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Ðà Lạt nach Phan Thiết. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 11 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Ðà Lạt nach Phan Thiết, mit 8 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 10 €.

Wie du bei der Reise von Ðà Lạt nach Phan Thiết Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Ðà Lạt nach Phan Thiết im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Ðà Lạt nach Phan Thiết bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Ðà Lạt nach Phan Thiết sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Ðà Lạt nach Phan Thiết

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Ðà Lạt und Phan Thiết unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Ðà Lạt und Phan Thiết

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Ðà Lạt und Phan Thiết findest.

Service und Komfort im Bus von Ðà Lạt nach Phan Thiết

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Ðà Lạt nach Phan Thiết verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Ðà Lạt nach Phan Thiết bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Ðà Lạt nach Phan Thiết

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Ðà Lạt nach Phan Thiết?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Ðà Lạt nach Phan Thiết ist bereits ab 8 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Ðà Lạt nach Phan Thiết vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 8 € bis 14 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Phan Thiết bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Ðà Lạt nach Phan Thiết?

Jeden Tag wird die Busroute von Ðà Lạt nach Phan Thiết von etwa 48 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Phan Thiết von Ðà Lạt?

Der schnellste Bus von Ðà Lạt nach Phan Thiết wird von Thanh Lich angeboten und braucht 3 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 8 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Ðà Lạt nach Phan Thiết?

Der früheste Bus nach Phan Thiết fährt um 07:00 Uhr in Ðà Lạt ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Ðà Lạt nach Phan Thiết?

Die späteste Busfahrt nach Phan Thiết startet um 10:00 Uhr in Ðà Lạt. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Ðà Lạt nach Phan Thiết?

Fahrgäste können auf der Strecke von Ðà Lạt nach Phan Thiết mit folgenden Busunternehmen reisen: Duc Duong Bus, Techbus VN JSC und Vietnam Travel Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Ðà Lạt nach Phan Thiết?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Ðà Lạt und Phan Thiết überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Duc Duong Bus, Techbus VN JSC und Vietnam Travel Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Phan Thiết von Ðà Lạt aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Ðà Lạt Phan Thiết im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Ðà Lạt Phan Thiết?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Ðà Lạt nach Phan Thiết an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Ðà Lạt nach Phan Thiết angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Weitere Busverbindungen von Ðà Lạt und Phan Thiết

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Ðà Lạt und von Phan Thiết. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!
Meist gesuchte Flughafentransfers

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.