Bus von Nha Trang nach Ðà Lạt

Fernbus Nha Trang Ðà Lạt: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Nha Trang nach Ðà Lạt

Vergleiche alle Anbieter wie Techbus VN JSC, Vietnam Travel Bus und Duc Duong Bus die täglich 572 mal mit dem Bus von Nha Trang nach Ðà Lạt fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Nha Trang nach Ðà Lạt schon ab 8 €!

Günstigster Bus 8 €
Schnellster Bus 3 Std 0 Min
Frühester Bus 00:00 Uhr
Spätester Bus 23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 572 Ø
Entfernung 88,3 km
Busunternehmen Techbus VN JSC, Vietnam Travel Bus, Duc Duong Bus, Futa Bus Phuong Trang, Cuc Tung, iHome Transfer, An Phú Travel und Thanh Thuy

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Nha Trang nach Ðà Lạt

Jeden Tag fahren 572 Busse von 8 Busunternehmen von Nha Trang nach Ðà Lạt. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 26.02.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
10 €
Dienstag 27.02
12 €
Mittwoch 28.02
8 €
Donnerstag 29.02
12 €
Freitag 01.03
8 €
Samstag 02.03
12 €
Sonntag 03.03
12 €
Montag 04.03
12 €
Dienstag 05.03
10 €
Mittwoch 06.03
12 €
Donnerstag 07.03
9 €
Freitag 08.03
12 €
Samstag 09.03
9 €
Sonntag 10.03
8 €
Montag 11.03
12 €
Dienstag 12.03
12 €
Mittwoch 13.03
10 €
Donnerstag 14.03
12 €
Freitag 15.03
12 €
Samstag 16.03
12 €
Sonntag 17.03
12 €
Montag 18.03
12 €
Dienstag 19.03
12 €
Mittwoch 20.03
12 €
Donnerstag 21.03
8 €
Freitag 22.03
12 €
Samstag 23.03
12 €
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von Nha Trang nach Ðà Lạt zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Nha Trang nach Ðà Lạt für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 8 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Nha Trang nach Ðà Lạt. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 8 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Nha Trang nach Ðà Lạt, mit 8 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 12 €.

Wie du bei der Reise von Nha Trang nach Ðà Lạt Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Nha Trang nach Ðà Lạt im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Nha Trang nach Ðà Lạt bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Nha Trang nach Ðà Lạt sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Nha Trang nach Ðà Lạt

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Nha Trang nach Ðà Lạt von verschiedenen Busunternehmen wie Techbus VN JSC, Vietnam Travel Bus oder Duc Duong Bus für die nächsten Tage.
  • Futa Bus Phuong Trang
    4 Std 0 Min
    07:30
    Nha Trang
    ZOB
    11:30
    Ðà Lạt
    Kumho Samco
    Futa Bus Phuong Trang
    Business
    ab 8 €
  • iHome Transfer
    3 Std 0 Min
    07:15
    Nha Trang
    10:15
    Ðà Lạt
    iHome Transfer
    First Class
    ab 9 €
  • Vietnam Travel Bus
    4 Std 0 Min
    07:30
    Nha Trang
    ZOB
    11:30
    Ðà Lạt
    Intercity Bus Station
    Vietnam Travel Bus
    Economy
    ab 10 €
  • Cuc Tung
    4 Std 0 Min
    06:00
    Nha Trang
    VIVA Star Cafe CT4
    10:00
    Ðà Lạt
    Intercity Bus Station
    Cuc Tung
    Economy
    ab 10 €
  • iHome Transfer
    3 Std 0 Min
    07:15
    Nha Trang
    10:15
    Ðà Lạt
    iHome Transfer
    Economy
    ab 10 €
  • An Phú Travel
    3 Std 30 Min
    03:00
    Nha Trang
    Rosa's Hostel
    06:30
    Ðà Lạt
    ZOB
    An Phú Travel
    Economy
    ab 10 €
  • An Phú Travel
    3 Std 30 Min
    03:00
    Nha Trang
    06:30
    Ðà Lạt
    Kumho Samco
    An Phú Travel
    First Class
    ab 11 €
  • Techbus VN JSC
    4 Std 0 Min
    19:45
    Nha Trang
    Nha trang - san bay Cam ranh Bus
    23:45
    Ðà Lạt
    Kumho Samco
    Techbus VN JSC
    Economy
    ab 12 €
  • Techbus VN JSC
    4 Std 0 Min
    00:00
    Nha Trang
    Nha trang - san bay Cam ranh Bus
    04:00
    Ðà Lạt
    Kumho Samco
    Techbus VN JSC
    Business
    ab 12 €
  • Techbus VN JSC
    4 Std 0 Min
    00:00
    Nha Trang
    Phuc An Express (Airport Bus Dat Moi)
    04:00
    Ðà Lạt
    Cẩm Tú house
    Techbus VN JSC
    Economy
    ab 13 €
  • Duc Duong Bus
    3 Std 30 Min
    06:45
    Nha Trang
    ZOB
    10:15
    Ðà Lạt
    Kumho Samco
    Duc Duong Bus
    Economy
    ab 14 €
  • Thanh Thuy
    14 Std 30 Min
    15:00
    Nha Trang
    05:30
    Ðà Lạt
    Đường Mai Anh Đào
    Thanh Thuy
    First Class
    ab 14 €
  • Vietnam Travel Bus
    3 Std 0 Min
    07:00
    Nha Trang
    ZOB
    10:00
    Ðà Lạt
    Kumho Samco
    Vietnam Travel Bus
    Premium Economy
    ab 15 €
  • Thanh Thuy
    13 Std 0 Min
    17:00
    Nha Trang
    06:00
    Ðà Lạt
    Đường Mai Anh Đào
    Thanh Thuy
    Business
    ab 17 €

Andere Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Nha Trang - Ðà Lạt fahren

Busfahrpläne ändern sich ständig. Die folgenden Angebote sind für Busse von Nha Trang nach Ðà Lạt nicht mehr verfügbar, können aber in Zukunft wiederkommen. Behalte sie im Auge!

  • Hanh Cafe
    5 Std 0 Min
    13:00
    Nha Trang
    Nha trang - san bay Cam ranh Bus
    18:00
    Ðà Lạt
    Kumho Samco
    Hanh Cafe
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 02.01.2024
    Economy
    ab 5 €
  • Khanh Phong
    0 Std 4 Min
    15:40
    Nha Trang
    Nha trang - san bay Cam ranh Bus
    15:44
    Ðà Lạt
    Intercity Bus Station
    Khanh Phong
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 17.12.2023
    Economy
    ab 9 €
  • S Travel
    0 Std 0 Min
    16:05
    Nha Trang
    Nha trang - san bay Cam ranh Bus
    16:05
    Ðà Lạt
    Intercity Bus Station
    S Travel
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 13.01.2024
    Economy
    ab 10 €
  • Sapa Discovery Travel
    3 Std 30 Min
    14:30
    Nha Trang
    18:00
    Ðà Lạt
    Sapa Discovery Travel
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 16.02.2024
    Business
    ab 12 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Nha Trang und Ðà Lạt

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Nha Trang und Ðà Lạt zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 770 täglichen Bussen von Nha Trang nach Ðà Lạt. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 455 täglichen Busverbindungen zwischen Nha Trang und Ðà Lạt.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 1736 Bussen zwischen Nha Trang und Ðà Lạt, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Nha Trang nach Ðà Lạt, mit 314 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Nha Trang nach Ðà Lạt

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Nha Trang und Ðà Lạt unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Nha Trang und Ðà Lạt

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Nha Trang und Ðà Lạt findest.

Service und Komfort im Bus von Nha Trang nach Ðà Lạt

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Nha Trang nach Ðà Lạt verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Nha Trang nach Ðà Lạt bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Nha Trang nach Ðà Lạt

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Nha Trang nach Ðà Lạt?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Nha Trang nach Ðà Lạt ist bereits ab 8 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Nha Trang nach Ðà Lạt vergleiche?

Diese Strecke wird von 8 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 8 € bis 17 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Ðà Lạt bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Nha Trang nach Ðà Lạt?

Jeden Tag wird die Busroute von Nha Trang nach Ðà Lạt etwa 572 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Ðà Lạt von Nha Trang?

Der schnellste Bus von Nha Trang nach Ðà Lạt wird von Vietnam Travel Bus angeboten und braucht 3 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 15 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Nha Trang nach Ðà Lạt?

Der früheste Bus nach Ðà Lạt fährt um 00:00 Uhr in Nha Trang ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Nha Trang nach Ðà Lạt?

Die späteste Busfahrt nach Ðà Lạt startet um 23:50 Uhr in Nha Trang. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Nha Trang nach Ðà Lạt?

Fahrgäste können auf der Strecke von Nha Trang nach Ðà Lạt mit folgenden Busunternehmen reisen: Techbus VN JSC, Vietnam Travel Bus und Duc Duong Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Nha Trang nach Ðà Lạt?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Nha Trang und Ðà Lạt überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Techbus VN JSC, Vietnam Travel Bus und Duc Duong Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Ðà Lạt von Nha Trang aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Nha Trang Ðà Lạt im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Nha Trang Ðà Lạt?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Nha Trang nach Ðà Lạt an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Nha Trang nach Ðà Lạt angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Alternative Transportarten von Nha Trang nach Ðà Lạt

Günstige Mitfahrgelegenheit von Nha Trang nach Ðà Lạt

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Nha Trang nach Ðà Lạt für die nächsten Tage.
  • Cuc Tung
    4 Std 0 Min
    22:30
    Nha Trang
    Rosa's Hostel
    02:30
    Ðà Lạt
    ZOB
    Cuc Tung
    Premium Economy
    ab 10 €
  • Lac Hong Limousine
    3 Std 0 Min
    05:00
    Nha Trang
    Phuc An Express (Airport Bus Dat Moi)
    08:00
    Ðà Lạt
    Cẩm Tú house
    Lac Hong Limousine
    Premium Economy
    ab 10 €
  • S Travel
    3 Std 30 Min
    06:45
    Nha Trang
    Hung Vuong St
    10:15
    Ðà Lạt
    Kumho Samco
    S Travel
    Premium Economy
    ab 11 €
  • Catthienhai Travel
    3 Std 30 Min
    08:00
    Nha Trang
    Phuc An Express (Airport Bus Dat Moi)
    11:30
    Ðà Lạt
    Cẩm Tú house
    Catthienhai Travel
    Premium Economy
    ab 12 €

Weitere Busverbindungen von Nha Trang und Ðà Lạt

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Nha Trang und von Ðà Lạt. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.