Bus von Curitiba nach Joinville, SC und zurück

Fernbus Joinville, SC Curitiba: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.682.508 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Curitiba nach Joinville, SC

Günstigster Bus7,65 €
Schnellster Bus3 Std 20 Min
Frühester Bus21:07 Uhr
Spätester Bus21:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen1 Ø
Entfernung105,7 km
BusunternehmenViação Eucatur

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Curitiba nach Joinville, SC

Heute
Morgen
17.07
ab 7,65 €
18.07
ab 7,68 €
19.07
20.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Viação Eucatur
    21:10
    Curitiba, PR - Busbahnhof
    Dauer 3 Std 20 Min
    00:30
    Joinville, SC - Busbahnhof
    ab7,65 €
  • Viação Eucatur
    21:07
    Curitiba, PR - Busbahnhof
    Dauer 3 Std 20 Min
    00:27
    Joinville, SC - Busbahnhof
    ab7,68 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Curitiba nach Joinville, SC

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    18:00
    Curitiba
    Dauer 1 Std 40 Min
    19:40
    Joinville, SC
    ab3,00 €
  • BlaBlaCar
    07:00
    Curitiba
    Dauer 1 Std 50 Min
    08:50
    Joinville, SC
    ab4,00 €
  • BlaBlaCar
    09:30
    Curitiba
    Dauer 2 Std 0 Min
    11:30
    Joinville, SC
    ab4,00 €
  • BlaBlaCar
    18:30
    Curitiba
    Dauer 1 Std 50 Min
    20:20
    Joinville, SC
    ab5,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Joinville, SC nach Curitiba

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Viação Nordeste
    19:40
    Joinville, SC - Busbahnhof
    Dauer 2 Std 5 Min
    21:45
    Curitiba, PR - Busbahnhof
    ab4,87 €
  • Viação Eucatur
    22:15
    Joinville, SC - Busbahnhof
    Dauer 2 Std 5 Min
    00:20
    Curitiba, PR - Busbahnhof
    ab7,76 €
  • Viação Eucatur
    19:25
    Joinville, SC - Busbahnhof
    Dauer 2 Std 40 Min
    22:05
    Curitiba, PR - Busbahnhof
    ab8,92 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Joinville, SC nach Curitiba

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    13:30
    Joinville, SC
    Dauer 1 Std 40 Min
    15:10
    Curitiba
    ab3,00 €
  • BlaBlaCar
    08:40
    Joinville, SC
    Dauer 1 Std 40 Min
    10:20
    Curitiba
    ab3,00 €
  • BlaBlaCar
    20:00
    Joinville, SC
    Dauer 2 Std 10 Min
    22:10
    Curitiba
    ab4,00 €
  • BlaBlaCar
    10:30
    Joinville, SC
    Dauer 1 Std 50 Min
    12:20
    Curitiba
    ab5,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Die Ticketpreise für einen Bus von Curitiba nach Joinville, SC beginnen üblicherweise bei 7,68 €, daher spart man bares Geld, wenn man vergleicht! Nutzen Sie unser Vergleichsportal, um die passende Option für Ihre Bedürfnisse zu finden und wählen Sie eines der Angebote von TcheÔnibus, Quero Passagem, BrasilByBus, Guichê Virtual, Voyenbus, ClickBus BR, Busbud oder aus. Der schnellste Bus von Joinville, SC nach Curitiba benötigt nur 2 Std 10 Min für die Fahrt. Klicken Sie einfach auf den Button "Jetzt finden" und buchen Sie Ihre Reise!
Sie wollen möglichst günstig, aber auch schadstoffarm reisen und dennoch komfortabel und überzeugend ans Ziel gelangen? Dann ist ein Fernbus von Curitiba nach Joinville, SC die ideale Möglichkeit für Sie! Ohne Aufpreis stehen Ihnen Sonderleistungen zur Verfügung, die in der Regel Klimaanlagen, bequeme Sitze sowie großzügige Gepäckbeförderungsoptionen beinhalten. Viele Anbieter haben dazu auch noch Steckdosen in jeder Sitzreihe sowie kostenloses Internet an Bord. Nutzen Sie unser Vergleichsportal und vergleichen Sie: Auf einen Blick finden Sie Infos zur genauen Lage der Haltestellen sowie Details zu den Abfahrtszeiten und zur Ausstattung der Busse. Zusätzlich halten wir Sie immer auf dem Laufenden über Sparaktionen der Unternehmen. Geben Sie einfach das Datum für Ihre Fahrt ein und buchen Sie Ihre Fahrkarte. Von A nach B zu kommen, war nie so bequem und einfach!
Je früher Sie Ihre Reise planen, desto mehr können Sie sparen: So finden sich auf der Strecke Curitiba - Joinville, SC Fahrkarten ab 7,68 €, buchen Sie jedoch sehr spontan, kann ein Ticket teurer sein. Auch ein Vergleich mit anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Flieger und Mitfahrgelegenheit kann sich lohnen. Achten Sie genau auf die Fahrtzeiten: Mit sind Sie schon in 2 Std 10 Min am Ziel.

Bushaltestellen in Curitiba und Joinville, SC

Haltestellen
Rua Albano Schmidt , 89205-101 Joinville, SC (Brasilien)
Rua Paraíba 769, 89203-530 Joinville, SC (Brasilien)
Rua 15 de Novembro , 89237-410 Joinville, SC (Brasilien)
89211-305 Joinville, SC (Brasilien)
Terminal Central - Plataforma 2, Box 12  , 89201-400 Joinville, SC (Brasilien)
Joinville, SC (Brasilien)

Curitiba und Joinville, SC im Vergleich

1,28 €
1,26 €
Curitiba
Joinville, SC
Eine Taxifahrt ist in Curitiba 2% teurer als in Joinville, SC.
0,61 €
0,62 €
Curitiba
Joinville, SC
Ein Busticket ist in Curitiba 2% günstiger als in Joinville, SC.
1,14 €
1,62 €
Curitiba
Joinville, SC
Ein großes Bier ist in Curitiba 30% günstiger als in Joinville, SC.
0,54 €
0,28 €
Curitiba
Joinville, SC
Eine Flasche Wasser ist in Curitiba 49% teurer als in Joinville, SC.
4,44 €
3,00 €
Curitiba
Joinville, SC
Ein Hauptgericht ist in Curitiba 33% teurer als in Joinville, SC.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.