Bus von Cottbus nach Heidelberg

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Cottbus nach Heidelberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Cottbus nach Heidelberg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Dienstag
Mittwoch
ab 64 €
Donnerstag
ab 32 €
Freitag
Samstag

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 15 Min
    00:45
    Cottbus
    ZOB
    17:00
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    64 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 22 Min
    00:45
    Cottbus
    ZOB
    13:07
    Heidelberg
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    16 Std 15 Min
    00:45
    Cottbus
    ZOB
    17:00
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    17 Std 35 Min
    13:05
    Cottbus
    ZOB
    06:40
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    62 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Cottbus und Heidelberg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Cottbus und Heidelberg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Cottbus nach Heidelberg. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Cottbus und Heidelberg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 3 Bussen zwischen Cottbus und Heidelberg, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Cottbus nach Heidelberg, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Cottbus nach Heidelberg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Cottbus nach Heidelberg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Cottbus nach Heidelberg schon ab 32 €!

Günstigster Bus 32 €
Schnellster Bus 12 Std 22 Min
Frühester Bus 00:45 Uhr
Spätester Bus 13:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 477,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Cottbus nach Heidelberg

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Cottbus nach Heidelberg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
64 €
Donnerstag 23.05
32 €
Freitag 24.05
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
66 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06

Die günstigste Zeit, um von Cottbus nach Heidelberg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Cottbus nach Heidelberg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 32 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Cottbus nach Heidelberg. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 63 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Cottbus nach Heidelberg, mit 32 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 61 €.

Wie du bei der Reise von Cottbus nach Heidelberg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Cottbus nach Heidelberg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Cottbus nach Heidelberg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Cottbus nach Heidelberg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Cottbus und Heidelberg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Cottbus und Heidelberg findest.

Service und Komfort im Bus von Cottbus nach Heidelberg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Cottbus nach Heidelberg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Cottbus nach Heidelberg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Cottbus nach Heidelberg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Cottbus nach Heidelberg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Cottbus nach Heidelberg ist bereits ab 32 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Cottbus nach Heidelberg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 32 € bis 64 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Heidelberg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Cottbus nach Heidelberg?

Jeden Tag wird die Busroute von Cottbus nach Heidelberg von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Heidelberg von Cottbus?

Der schnellste Bus von Cottbus nach Heidelberg wird von FlixBus angeboten und braucht 12 Std 22 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 32 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Cottbus nach Heidelberg?

Der früheste Bus nach Heidelberg fährt um 00:45 Uhr in Cottbus ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Cottbus nach Heidelberg?

Die späteste Busfahrt nach Heidelberg startet um 13:05 Uhr in Cottbus. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Cottbus nach Heidelberg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Cottbus nach Heidelberg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Cottbus nach Heidelberg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Cottbus und Heidelberg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Heidelberg von Cottbus aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Cottbus Heidelberg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Cottbus Heidelberg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Cottbus nach Heidelberg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Cottbus nach Heidelberg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Cottbus und Heidelberg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Cottbus und von Heidelberg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.