Bus von Cosenza nach Reggio Calabria und zurück

Fernbus Reggio Calabria Cosenza: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.661.626 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Cosenza nach Reggio Calabria

Günstigster Bus43,98 €
Schnellster Bus8 Std 0 Min
Frühester Bus18:00 Uhr
Spätester Bus18:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen1 Ø
Entfernung142,1 km
BusunternehmenFlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Cosenza nach Reggio Calabria

Heute
Morgen
07.07
08.07
09.07
10.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    18:00
    Cosenza - Busbahnhof
    Dauer 8 Std 0 Min
    02:00
    Reggio - Calabria Bahnhof
    ab43,98 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Cosenza nach Reggio Calabria

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    11:40
    Cosenza
    Dauer 2 Std 50 Min
    14:30
    Reggio Calabria
    ab10,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Reggio Calabria nach Cosenza

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    21:40
    Reggio Calabria
    Dauer 2 Std 40 Min
    00:20
    Cosenza
    ab9,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Sie möchten Busticket-Preise mit Mitfahrgelegenheiten und Zug vergleichen, dann sind Sie hier richtig. Aktuell wird die Route Cosenza - Reggio Calabria von FlixBus (fast) täglich angeboten. Die Preise starten bei 43,98 € - ein Koffer und das Handgepäck reisen gratis mit. Der schnellste Bus bringt Sie innerhalb von 12h 10min sicher und bequem von Reggio Calabria nach Cosenza. Die Fahrkarten finden Sie mit unserer Bus-Suche – klicken Sie auf den Button "Jetzt finden" und wir zeigen Ihnen verfügbare Angebote. Buchen können Sie online und mit Zahlungsmöglichkeiten wie PayPal, Kreditkarte oder Überweisung direkt bezahlen. Ihre Fahrkarte erhalten Sie umgehend per E-Mail.
Ein günstiges Busticket für Busfahrten von Cosenza nach Reggio Calabria zu finden, ist nicht kompliziert, aber das richtige zu finden, kann aufwendiger sein, insbesondere wenn Sie nicht wissen, wo Sie suchen müssen. Deshalb gibt es CheckMyBus: Sie können alle verfügbaren Angebote vergleichen und das für Sie passende auswählen. Wollen Sie zügig ankommen, nehmen sie den schnellsten Fernbus, möchten Sie sparen, ist der günstigste der für Sie richtige oder Sie entscheiden sich für den mit den besten Zusatzleistungen. Während die Mitnahme von Handgepäck, Klimatisierung und große Sitzabstände eigentlich zur Standardausstattung gehören, gehen einige Busunternehmen noch einen Schritt weiter und haben auch Steckdosen und WLAN an Bord. Weitere Informationen dazu finden Sie in unseren Suchergebnissen: Geben Sie An- und Abfahrtsort sowie Reisedatum ein und checken Sie die verschiedenen Ergebnisse genauer. So ist zum Beispiel auf der Verbindung Reggio Calabria-Cosenza bei FlixBus Internet umsonst verfügbar. Wir unterstützen Sie dabei das richtige Ticket zu finden und Ihre Reise wird das reinste Vergnügen und ebenso komfortabel und bequem wie mit Flugzeug oder Zug!
Wer zuerst kommt, mahlt zuerst! Die Fahrkarten-Preise variieren je nach Nachfrage und Buchungszeitraum. In der Regel finden sich die günstigsten Tickets, wenn Sie möglichst früh buchen. Checken Sie am besten auch andere Verkehrsmittel, wie Mitfahrgelegenheit, Bahn und Flugzeug und finden Sie das beste Angebot!

Bushaltestellen in Cosenza und Reggio Calabria

Haltestellen
Via Caprera 8, 89127 Reggio Calabria (Italien)
Reggio Calabria (Italien)

Cosenza und Reggio Calabria im Vergleich

10,00 €
15,00 €
Cosenza
Reggio Calabria
Eine Taxifahrt ist in Cosenza 34% günstiger als in Reggio Calabria.
1,35 €
1,50 €
Cosenza
Reggio Calabria
Ein Busticket ist in Cosenza 10% günstiger als in Reggio Calabria.
3,00 €
5,00 €
Cosenza
Reggio Calabria
Ein großes Bier ist in Cosenza 40% günstiger als in Reggio Calabria.
0,31 €
1,03 €
Cosenza
Reggio Calabria
Eine Flasche Wasser ist in Cosenza 70% günstiger als in Reggio Calabria.
10,00 €
10,00 €
Cosenza
Reggio Calabria
Ein Hauptgericht ist in Cosenza 0% teurer als in Reggio Calabria.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.