Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Günstiger Bus nach Corigliano Calabro

Vergleiche alle Anbieter und Busverbindungen nach Corigliano Calabro in Echtzeit
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Alles über Busse nach Corigliano Calabro

Du suchst einen günstigen Bus nach Corigliano Calabro? Vergleiche alle 6 Busunternehmen nach Corigliano Calabro und finde die Abfahrts- und Ankunftszeiten, alle 14 Busbahnhöfe in Corigliano Calabro, die Fahrtzeiten und natürlich die besten Preise für die 21 täglichen Bus-Verbindungen nach Corigliano Calabro.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-corigliano-calabro", 2); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Ortszeit
Land Italien
Währung Euro
Busverbindungen 21
Haltestellen 14
Günstigste Fahrt 15 €
Die beliebtesten Fernbus-Anbieter
FlixBusMarinoBusTrenitaliaItabus
Andere Unternehmen sind Busitalia Fast und SIMET

Günstige Bus-Tickets nach Corigliano Calabro

  • FlixBus
    5 Std 50 Min
    14:00
    Flughafen Bari
    Flughafen Bari
    19:50
    Corigliano Calabro
    Distributore AGIP
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    5 Std 0 Min
    06:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    11:20
    Corigliano Calabro
    Distributore AGIP
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    4 Std 20 Min
    15:30
    Flughafen Bari
    Flughafen Bari
    19:50
    Corigliano Calabro
    Distributore AGIP
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • SIMET
    6 Std 56 Min
    23:59
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    06:55
    Corigliano Calabro
    Distributore AGIP
    SIMET
    Economy
    17 €
  • Busitalia Fast
    6 Std 56 Min
    23:59
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    06:55
    Corigliano Calabro
    Distributore AGIP
    Busitalia Fast
    Economy
    18 €
  • Trenitalia
    8 Std 10 Min
    21:00
    Salerno
    Hauptbahnhof
    05:10
    Corigliano Calabro
    Distributore AGIP
    Trenitalia
    Economy
    24 €
  • Itabus
    15 Std 20 Min
    13:55
    Bologna
    Busbahnhof
    05:15
    Corigliano Calabro
    Distributore AGIP
    Itabus
    Premium Economy
    31 €
  • MarinoBus
    10 Std 10 Min
    23:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    09:55
    Corigliano Calabro
    Distributore AGIP
    MarinoBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    10 Std 50 Min
    18:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    05:35
    Corigliano Calabro
    Distributore AGIP
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • SIMET
    13 Std 35 Min
    19:00
    Mailand
    Lampugnano
    08:35
    Corigliano Calabro
    Distributore AGIP
    SIMET
    Economy
    54 €
  • Trenitalia
    3 Std 22 Min
    19:31
    Salerno
    Cavaliero
    22:53
    Corigliano Calabro
    Distributore AGIP
    Trenitalia
    Premium Economy
    57 €
  • MarinoBus
    14 Std 25 Min
    20:25
    Mailand
    Lampugnano
    10:50
    Corigliano Calabro
    Distributore AGIP
    MarinoBus
    Economy
    66 €
  • MarinoBus
    15 Std 15 Min
    18:40
    Mailand
    Lampugnano
    09:55
    Corigliano Calabro
    Distributore AGIP
    MarinoBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    19 Std 30 Min
    10:05
    Brescia
    ZOB
    05:35
    Corigliano Calabro
    Distributore AGIP
    FlixBus
    Economy
    84 €

Günstige Bahn-Tickets nach Corigliano Calabro

  • Trenitalia
    1 Std 11 Min
    11:39
    Cosenza
    Bahnhof
    12:50
    Corigliano Calabro
    Trenitalia
    Economy
    ab 7 €
  • Trenitalia
    2 Std 51 Min
    07:16
    Cosenza
    Bahnhof
    10:07
    Corigliano Calabro
    Trenitalia
    Economy
    ab 15 €
  • Trenitalia
    1 Std 45 Min
    13:07
    Tarent
    Hauptbahnhof
    14:52
    Corigliano Calabro
    Trenitalia
    First Class
    ab 18 €
  • Trenitalia
    2 Std 13 Min
    20:40
    Cosenza
    Bahnhof
    22:53
    Corigliano Calabro
    Trenitalia
    Premium Economy
    ab 28 €

Günstige Mitfahrgelegenheit nach Corigliano Calabro

  • BlaBlaCar
    3 Std 40 Min
    12:50
    Neapel
    16:30
    Corigliano Calabro
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 20 €
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Verbindungen nach Corigliano Calabro für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Corigliano Calabro, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du die beliebtesten Busverbindungen nach Corigliano Calabro.

Deine Strecke ist nicht dabei? In unserer Suche haben wir Corigliano Calabro als Ziel bereits vorausgefüllt. Du musst nur noch den Abfahrtsort eintragen. Wenn Du mit dem Bus ab Corigliano Calabro fahren willst, klicke einfach auf die Pfeile, um die Richtung zu ändern.

Das Reisedatum haben wir ebenfalls bereits ausgefüllt. Generell buchen die meisten Leute 3 - 7 Tage in der Zukunft. Solltest Du ein konkretes Reisedatum checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.

Du weißt bereits, wann genau Du wieder von Corigliano Calabro zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum aus. Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen nach Corigliano Calabro unterwegs sind und starte die Suche. Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.

Übrigens: Wir zeigen dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug an, mit denen Du nach Corigliano Calabro gelangen kannst.

Alle Bushaltestellen in Corigliano Calabro

FAQs zur Busverbindung nach Corigliano Calabro

Gibt es einen direkten Bus nach Corigliano Calabro?

Ob es eine direkte Busverbindung nach Corigliano Calabro gibt, hängt davon ab, aus welcher Stadt du anreist. Gib daher einfach in unserer Suche die Stadt ein, von der du startest, um herauszufinden, ob es eine direkte Busverbindung nach Corigliano Calabro gibt. Beachte dabei, dass es je nach Reisedatum weniger Direktverbindungen geben kann.

Was kann ich auf meiner Busfahrt nach Corigliano Calabro mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter du nach Corigliano Calabro fährst, kann es unterschiedlich sein, was du mitnehmen darfst. Um herauszufinden, ob du z.B. dein Fahrrad, dein Snowboard oder deine Skier mitnehmen kannst, benutze einfach unsere Suche , um einen Bus zu finden, der für dein geplantes Reisedatum am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung und Services hat der Bus nach Corigliano Calabro?

Die Ausstattung an Bord unterscheidet sich je nach Anbieter. Die meisten Busse haben mittlerweile eine Klimaanlage, Steckdosen und Wi-Fi an Bord. Dienstleistungen, wie Wi-Fi und Handgepäck, sind oft kostenlos. Einige Busanbieter bieten auch zusätzliche Leistungen gegen eine Gebühr an, wie zum Beispiel Getränke und Snacks. Nutze am besten unsere Suche , um genaue Informationen über die Ausstattung und den Service im Bus nach Corigliano Calabro an deinem geplanten Reisetermin zu erhalten.

Welche Bushaltestellen gibt es in Corigliano Calabro?

Es gibt insgesamt 14 Bushaltestellen in Corigliano Calabro. Die meisten Busse halten an Distributore AGIP. Schau dir unsere Karte von Corigliano Calabro an, um die für dich passende Bushaltestelle zu finden.

Welche Busunternehmen fahren nach Corigliano Calabro?

Es gibt 6 Busanbieter, die nach Corigliano Calabro fahren: FlixBus, MarinoBus, Trenitalia, Itabus, SIMET und Busitalia Fast.

Wie finde ich die besten Angebote nach Corigliano Calabro?

Mit CheckMyBus findest du ganz einfach die besten Angebote für Bustickets nach Corigliano Calabro. Gib einfach deinen Startort und dein Reisedatum in unsere Suche ein und starte die Suche. Du kannst die Ergebnisse dann nach deinen Bedürfnissen filtern und sie nach Preis oder Reisezeit sortieren.

Wie viel kann ich durch den Vergleich von Bussen nach Corigliano Calabro sparen?

Wie viel du sparen kannst, hängt von der Stadt ab, von der du nach Corigliano Calabro reist. Normalerweise kannst du mehr sparen, wenn du dein Ticket weit im Voraus buchst. Um das günstigste Busticket nach Corigliano Calabro zu finden, gib in unserer Suche deinen Startort und Reisedatum ein und starte dann die Suche, um alle möglichen Optionen zu finden.

Weitere Bus-Reiseziele

Die meistgesuchten Busverbindungen von Corigliano Calabro

Weitere beliebte Busse von Corigliano Calabro. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken!

Städte in der Umgebung von Corigliano Calabro

Auch Städte in der Umgebung von Corigliano Calabro, wie beispielsweise Crotone, Cosenza und Castrovillari, werden von nationalen und internationalen Fernbussen angefahren. Alle Angebote findest Du, indem Du diese in deine Suche mit einbeziehst. Nutze dazu einfach den Filter in der erweiterten Suche und vergleiche direkt alle Fahrten. Finde Strecken, die Corigliano Calabro mit Ciro Marina, Policoro, Acri, sowie vielen weiteren Orten auch über den öffentlichen Nahverkehr bzw. Stadtbusse verbinden. Sind Fahrpläne verfügbar, zeigen wir auch Verkehrsmittel des Verkehrsverbundes.

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.