Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Cieszyn nach München ab 62 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Cieszyn nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Cieszyn nach München von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 68 €
Montag
Dienstag
ab 62 €
Mittwoch
Donnerstag
Freitag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 10 Min
    08:15
    Cieszyn
    Feliksa Hajduka
    05:25
    München
    P+R Fröttmaning
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    17 Std 20 Min
    08:15
    Cieszyn
    Feliksa Hajduka
    01:35
    München
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    73 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    17 Std 10 Min
    14:50
    Cieszyn
    Bushaltestelle
    08:00
    München
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    62 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Cieszyn und München

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Cieszyn und München zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Cieszyn nach München. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Cieszyn und München.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 2 Bussen zwischen Cieszyn und München, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Cieszyn nach München, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Cieszyn nach München

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 1 mal mit dem Bus von Cieszyn nach München fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Cieszyn nach München schon ab 62 €!

Günstigster Bus 62 €
Schnellster Bus 17 Std 10 Min
Frühester Bus 08:15 Uhr
Spätester Bus 14:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 545,3 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Cieszyn nach München

Jeden Tag fahren 1 Busse von 2 Busunternehmen von Cieszyn nach München. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
68 €
Montag 22.07
Dienstag 23.07
62 €
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Cieszyn nach München zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Cieszyn nach München für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 61 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Cieszyn nach München. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 68 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Cieszyn nach München, mit 61 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 68 €.

Wie du bei der Reise von Cieszyn nach München Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Cieszyn nach München im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Cieszyn nach München bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Cieszyn nach München sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Cieszyn und München

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Cieszyn und München findest.

Service und Komfort im Bus von Cieszyn nach München

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Cieszyn nach München verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Cieszyn nach München bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Cieszyn nach München

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Cieszyn nach München?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Cieszyn nach München ist bereits ab 62 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Cieszyn nach München vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 62 € bis 73 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach München bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Cieszyn nach München?

Jeden Tag wird die Busroute von Cieszyn nach München von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach München von Cieszyn?

Der schnellste Bus von Cieszyn nach München wird von Sindbad angeboten und braucht 17 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 62 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Cieszyn nach München?

Der früheste Bus nach München fährt um 08:15 Uhr in Cieszyn ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Cieszyn nach München?

Die späteste Busfahrt nach München startet um 14:50 Uhr in Cieszyn. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Cieszyn nach München?

Fahrgäste können auf der Strecke von Cieszyn nach München mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Cieszyn nach München?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Cieszyn und München überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach München von Cieszyn aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Cieszyn München im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Cieszyn München?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Cieszyn nach München an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Cieszyn nach München angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Cieszyn und München

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Cieszyn und von München. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.