Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Cardiff nach Amsterdam ab 58 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Cardiff nach Amsterdam

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Cardiff nach Amsterdam von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 82 €
morgen
ab 97 €
Freitag
ab 105 €
Samstag
ab 99 €
Sonntag
ab 97 €
Montag
ab 72 €
Dienstag
ab 58 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 0 Min
    13:45
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    08:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    17 Std 45 Min
    16:15
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    10:00
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    101 €
  • FlixBus
    27 Std 0 Min
    16:15
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    19:15
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    155 €
  • FlixBus
    23 Std 15 Min
    13:45
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    13:00
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    160 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 25 Min
    16:15
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    10:40
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    97 €
  • FlixBus
    18 Std 15 Min
    13:45
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    08:00
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    142 €
  • FlixBus
    20 Std 0 Min
    13:45
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    09:45
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    143 €
  • FlixBus
    22 Std 20 Min
    16:15
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    14:35
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    159 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 0 Min
    13:45
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    08:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    105 €
  • FlixBus
    23 Std 15 Min
    13:45
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    13:00
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    122 €
  • FlixBus
    18 Std 25 Min
    16:15
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    10:40
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    142 €
  • FlixBus
    22 Std 20 Min
    16:15
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    14:35
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    166 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 15 Min
    13:45
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    08:00
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    99 €
  • FlixBus
    20 Std 0 Min
    13:45
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    09:45
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    108 €
  • FlixBus
    30 Std 40 Min
    16:15
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    22:55
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    186 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    27 Std 0 Min
    16:15
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    19:15
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    97 €
  • FlixBus
    19 Std 0 Min
    13:45
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    08:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    103 €
  • FlixBus
    17 Std 55 Min
    16:15
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    10:10
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    126 €
  • FlixBus
    23 Std 15 Min
    13:45
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    13:00
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    159 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 0 Min
    13:45
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    08:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    23 Std 15 Min
    13:45
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    13:00
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    17 Std 45 Min
    16:15
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    10:00
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    79 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 45 Min
    16:15
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    10:00
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    19 Std 0 Min
    13:45
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    08:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    96 €
  • FlixBus
    20 Std 45 Min
    16:15
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    13:00
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    108 €

Fakten über Busse von Cardiff nach Amsterdam

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Cardiff nach Amsterdam fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Cardiff nach Amsterdam schon ab 58 €!

Günstigster Bus 58 €
Schnellster Bus 17 Std 45 Min
Frühester Bus 13:45 Uhr
Spätester Bus 16:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 562,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Cardiff nach Amsterdam

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Cardiff nach Amsterdam. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
82 €
Donnerstag 20.06
97 €
Freitag 21.06
105 €
Samstag 22.06
99 €
Sonntag 23.06
97 €
Montag 24.06
72 €
Dienstag 25.06
58 €
Mittwoch 26.06
81 €
Donnerstag 27.06
87 €
Freitag 28.06
135 €
Samstag 29.06
69 €
Sonntag 30.06
66 €
Montag 01.07
52 €
Dienstag 02.07
49 €
Mittwoch 03.07
57 €
Donnerstag 04.07
50 €
Freitag 05.07
57 €
Samstag 06.07
62 €
Sonntag 07.07
59 €
Montag 08.07
50 €
Dienstag 09.07
43 €
Mittwoch 10.07
46 €
Donnerstag 11.07
46 €
Freitag 12.07
54 €
Samstag 13.07
47 €
Sonntag 14.07

Wie du bei der Reise von Cardiff nach Amsterdam Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Cardiff nach Amsterdam im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Cardiff nach Amsterdam bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Cardiff nach Amsterdam sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Cardiff und Amsterdam

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Cardiff und Amsterdam findest.

Service und Komfort im Bus von Cardiff nach Amsterdam

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Cardiff nach Amsterdam verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Cardiff nach Amsterdam bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Cardiff nach Amsterdam

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Cardiff nach Amsterdam?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Cardiff nach Amsterdam ist bereits ab 58 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Cardiff nach Amsterdam vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 58 € bis 186 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Amsterdam bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Cardiff nach Amsterdam?

Jeden Tag wird die Busroute von Cardiff nach Amsterdam etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Amsterdam von Cardiff?

Der schnellste Bus von Cardiff nach Amsterdam wird von FlixBus angeboten und braucht 17 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 101 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Cardiff nach Amsterdam?

Der früheste Bus nach Amsterdam fährt um 13:45 Uhr in Cardiff ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Cardiff nach Amsterdam?

Die späteste Busfahrt nach Amsterdam startet um 16:15 Uhr in Cardiff. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Cardiff nach Amsterdam?

Fahrgäste können auf der Strecke von Cardiff nach Amsterdam mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Cardiff nach Amsterdam?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Cardiff und Amsterdam überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Amsterdam von Cardiff aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Cardiff Amsterdam im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Cardiff Amsterdam?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Cardiff nach Amsterdam an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Cardiff nach Amsterdam angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Cardiff und Amsterdam

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Cardiff und von Amsterdam. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.