Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Cancún nach Puebla, PL ab 103 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Cancún nach Puebla, PL

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Cancún nach Puebla, PL von verschiedenen Busunternehmen wie ADO für die nächsten Tage.
heute
ab 103 €
morgen
ab 103 €
Montag
ab 103 €
Dienstag
ab 103 €
Mittwoch
ab 103 €
Donnerstag
ab 103 €
Freitag
ab 103 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    26 Std 35 Min
    08:50
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    11:25
    Puebla, PL
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    103 €
  • ADO
    24 Std 45 Min
    09:45
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    10:30
    Puebla, PL
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    103 €
  • ADO
    25 Std 40 Min
    13:20
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    15:00
    Puebla, PL
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    103 €
  • ADO
    24 Std 55 Min
    15:30
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    16:25
    Puebla, PL
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    103 €
  • ADO
    27 Std 0 Min
    17:00
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    20:00
    Puebla, PL
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    103 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    26 Std 35 Min
    08:50
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    11:25
    Puebla, PL
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    103 €
  • ADO
    24 Std 45 Min
    09:45
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    10:30
    Puebla, PL
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    103 €
  • ADO
    25 Std 40 Min
    13:20
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    15:00
    Puebla, PL
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    103 €
  • ADO
    24 Std 55 Min
    15:30
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    16:25
    Puebla, PL
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    103 €
  • ADO
    27 Std 0 Min
    17:00
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    20:00
    Puebla, PL
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    103 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    26 Std 35 Min
    08:50
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    11:25
    Puebla, PL
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    103 €
  • ADO
    24 Std 45 Min
    09:45
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    10:30
    Puebla, PL
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    103 €
  • ADO
    25 Std 40 Min
    13:20
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    15:00
    Puebla, PL
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    103 €
  • ADO
    24 Std 55 Min
    15:30
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    16:25
    Puebla, PL
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    103 €
  • ADO
    27 Std 0 Min
    17:00
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    20:00
    Puebla, PL
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    103 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    26 Std 35 Min
    08:50
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    11:25
    Puebla, PL
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    103 €
  • ADO
    24 Std 45 Min
    09:45
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    10:30
    Puebla, PL
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    103 €
  • ADO
    25 Std 40 Min
    13:20
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    15:00
    Puebla, PL
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    103 €
  • ADO
    24 Std 55 Min
    15:30
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    16:25
    Puebla, PL
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    103 €
  • ADO
    27 Std 0 Min
    17:00
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    20:00
    Puebla, PL
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    103 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    26 Std 35 Min
    08:50
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    11:25
    Puebla, PL
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    103 €
  • ADO
    24 Std 45 Min
    09:45
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    10:30
    Puebla, PL
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    103 €
  • ADO
    25 Std 40 Min
    13:20
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    15:00
    Puebla, PL
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    103 €
  • ADO
    24 Std 55 Min
    15:30
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    16:25
    Puebla, PL
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    103 €
  • ADO
    27 Std 0 Min
    17:00
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    20:00
    Puebla, PL
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    103 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    26 Std 35 Min
    08:50
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    11:25
    Puebla, PL
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    103 €
  • ADO
    24 Std 45 Min
    09:45
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    10:30
    Puebla, PL
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    103 €
  • ADO
    25 Std 40 Min
    13:20
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    15:00
    Puebla, PL
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    103 €
  • ADO
    24 Std 55 Min
    15:30
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    16:25
    Puebla, PL
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    103 €
  • ADO
    27 Std 0 Min
    17:00
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    20:00
    Puebla, PL
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    103 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    26 Std 35 Min
    08:50
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    11:25
    Puebla, PL
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    103 €
  • ADO
    24 Std 45 Min
    09:45
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    10:30
    Puebla, PL
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    103 €
  • ADO
    25 Std 40 Min
    13:20
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    15:00
    Puebla, PL
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    103 €
  • ADO
    24 Std 55 Min
    15:30
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    16:25
    Puebla, PL
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    103 €
  • ADO
    27 Std 0 Min
    17:00
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    20:00
    Puebla, PL
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    103 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Cancún und Puebla, PL

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Cancún und Puebla, PL zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von Cancún nach Puebla, PL. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Cancún und Puebla, PL.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 36 Bussen zwischen Cancún und Puebla, PL, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Cancún nach Puebla, PL, mit 24 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Cancún nach Puebla, PL

Vergleiche alle Anbieter wie ADO die täglich 8 mal mit dem Bus von Cancún nach Puebla, PL fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Cancún nach Puebla, PL schon ab 103 €!

Günstigster Bus 103 €
Schnellster Bus 24 Std 45 Min
Frühester Bus 08:50 Uhr
Spätester Bus 17:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 1.211,4 km
Busunternehmen ADO

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Cancún nach Puebla, PL

Jeden Tag fahren 8 Busse von 1 Busunternehmen von Cancún nach Puebla, PL. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
103 €
Sonntag 23.06
103 €
Montag 24.06
103 €
Dienstag 25.06
103 €
Mittwoch 26.06
103 €
Donnerstag 27.06
103 €
Freitag 28.06
103 €
Samstag 29.06
103 €
Sonntag 30.06
103 €
Montag 01.07
103 €
Dienstag 02.07
103 €
Mittwoch 03.07
103 €
Donnerstag 04.07
103 €
Freitag 05.07
103 €
Samstag 06.07
103 €
Sonntag 07.07
103 €
Montag 08.07
103 €
Dienstag 09.07
103 €
Mittwoch 10.07
103 €
Donnerstag 11.07
103 €
Freitag 12.07
103 €
Samstag 13.07
103 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Cancún nach Puebla, PL zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Cancún nach Puebla, PL für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 102 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Cancún nach Puebla, PL. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 102 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Cancún nach Puebla, PL, mit 102 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 102 €.

Wie du bei der Reise von Cancún nach Puebla, PL Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Cancún nach Puebla, PL im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Cancún nach Puebla, PL bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Cancún nach Puebla, PL sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Cancún und Puebla, PL

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Cancún und Puebla, PL findest.

Service und Komfort im Bus von Cancún nach Puebla, PL

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Cancún nach Puebla, PL verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Cancún nach Puebla, PL bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Cancún nach Puebla, PL

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Cancún nach Puebla, PL?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Cancún nach Puebla, PL ist bereits ab 103 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Cancún nach Puebla, PL vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 103 € bis 103 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Puebla, PL bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Cancún nach Puebla, PL?

Jeden Tag wird die Busroute von Cancún nach Puebla, PL von etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Puebla, PL von Cancún?

Der schnellste Bus von Cancún nach Puebla, PL wird von ADO angeboten und braucht 24 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 103 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Cancún nach Puebla, PL?

Der früheste Bus nach Puebla, PL fährt um 08:50 Uhr in Cancún ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Cancún nach Puebla, PL?

Die späteste Busfahrt nach Puebla, PL startet um 17:00 Uhr in Cancún. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Cancún nach Puebla, PL?

Fahrgäste können auf der Strecke von Cancún nach Puebla, PL mit folgenden Busunternehmen reisen: ADO. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Cancún nach Puebla, PL?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Cancún und Puebla, PL überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ADO.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Puebla, PL von Cancún aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Cancún Puebla, PL im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Cancún Puebla, PL?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Cancún nach Puebla, PL an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Cancún nach Puebla, PL angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Cancún und Puebla, PL

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Cancún und von Puebla, PL. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.