Bus von Buenos Aires nach Santa Fe, SF

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Buenos Aires nach Santa Fe, SF

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Buenos Aires nach Santa Fe, SF von verschiedenen Busunternehmen wie Flecha Bus, El Pulqui oder Vía Tac für die nächsten Tage.
heute
ab 17 €
morgen
ab 17 €
Mittwoch
ab 17 €
Donnerstag
ab 17 €
Freitag
ab 15 €
Samstag
ab 22 €
Sonntag
ab 17 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vía Tac
    7 Std 55 Min
    10:15
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    18:10
    Santa Fe, SF
    ZOB
    Vía Tac
    Economy
    17 €
  • El Pulqui
    8 Std 45 Min
    07:45
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    16:30
    Santa Fe, SF
    ZOB
    El Pulqui
    Economy
    18 €
  • Expreso del Oeste
    7 Std 10 Min
    22:10
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    05:20
    Santa Fe, SF
    ZOB
    Expreso del Oeste
    Economy
    19 €
  • Flecha Bus
    7 Std 0 Min
    22:00
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    05:00
    Santa Fe, SF
    ZOB
    Flecha Bus
    First Class
    22 €
  • Costera Criolla
    6 Std 45 Min
    06:30
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    13:15
    Santa Fe, SF
    ZOB
    Costera Criolla
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vía Tac
    7 Std 55 Min
    10:15
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    18:10
    Santa Fe, SF
    ZOB
    Vía Tac
    Economy
    17 €
  • El Pulqui
    7 Std 15 Min
    09:15
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    16:30
    Santa Fe, SF
    ZOB
    El Pulqui
    Economy
    18 €
  • Expreso del Oeste
    7 Std 10 Min
    22:10
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    05:20
    Santa Fe, SF
    ZOB
    Expreso del Oeste
    Economy
    19 €
  • Rápido Tata
    6 Std 5 Min
    00:30
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    06:35
    Santa Fe, SF
    ZOB
    Rápido Tata
    Economy
    21 €
  • Flecha Bus
    6 Std 0 Min
    23:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    05:00
    Santa Fe, SF
    ZOB
    Flecha Bus
    First Class
    22 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vía Tac
    7 Std 55 Min
    10:15
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    18:10
    Santa Fe, SF
    ZOB
    Vía Tac
    Economy
    17 €
  • El Pulqui
    8 Std 45 Min
    07:45
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    16:30
    Santa Fe, SF
    ZOB
    El Pulqui
    Economy
    18 €
  • Expreso del Oeste
    7 Std 10 Min
    22:10
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    05:20
    Santa Fe, SF
    ZOB
    Expreso del Oeste
    Economy
    19 €
  • Flecha Bus
    7 Std 0 Min
    22:00
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    05:00
    Santa Fe, SF
    ZOB
    Flecha Bus
    First Class
    22 €
  • Costera Criolla
    6 Std 45 Min
    06:30
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    13:15
    Santa Fe, SF
    ZOB
    Costera Criolla
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vía Tac
    6 Std 55 Min
    11:15
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    18:10
    Santa Fe, SF
    ZOB
    Vía Tac
    Economy
    17 €
  • El Pulqui
    8 Std 45 Min
    07:45
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    16:30
    Santa Fe, SF
    ZOB
    El Pulqui
    Economy
    18 €
  • Expreso del Oeste
    6 Std 20 Min
    23:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    05:20
    Santa Fe, SF
    ZOB
    Expreso del Oeste
    Economy
    19 €
  • Flecha Bus
    7 Std 0 Min
    22:00
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    05:00
    Santa Fe, SF
    ZOB
    Flecha Bus
    First Class
    22 €
  • Costera Criolla
    6 Std 45 Min
    06:30
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    13:15
    Santa Fe, SF
    ZOB
    Costera Criolla
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vía Tac
    7 Std 55 Min
    10:15
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    18:10
    Santa Fe, SF
    ZOB
    Vía Tac
    Economy
    15 €
  • El Pulqui
    8 Std 45 Min
    07:45
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    16:30
    Santa Fe, SF
    ZOB
    El Pulqui
    Economy
    18 €
  • Expreso del Oeste
    7 Std 10 Min
    22:10
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    05:20
    Santa Fe, SF
    ZOB
    Expreso del Oeste
    Economy
    19 €
  • Flecha Bus
    7 Std 0 Min
    22:00
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    05:00
    Santa Fe, SF
    ZOB
    Flecha Bus
    First Class
    22 €
  • Rápido Tata
    6 Std 5 Min
    00:30
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    06:35
    Santa Fe, SF
    ZOB
    Rápido Tata
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Flecha Bus
    7 Std 0 Min
    22:00
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    05:00
    Santa Fe, SF
    ZOB
    Flecha Bus
    First Class
    22 €
  • El Pulqui
    8 Std 45 Min
    07:45
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    16:30
    Santa Fe, SF
    ZOB
    El Pulqui
    Economy
    24 €
  • Zenit
    7 Std 0 Min
    09:15
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    16:15
    Santa Fe, SF
    ZOB
    Zenit
    Economy
    25 €
  • Rápido Tata
    6 Std 55 Min
    23:40
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    06:35
    Santa Fe, SF
    ZOB
    Rápido Tata
    Economy
    25 €
  • Vía Tac
    6 Std 55 Min
    11:15
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    18:10
    Santa Fe, SF
    ZOB
    Vía Tac
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vía Tac
    7 Std 55 Min
    10:15
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    18:10
    Santa Fe, SF
    ZOB
    Vía Tac
    Economy
    17 €
  • Expreso del Oeste
    7 Std 10 Min
    22:10
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    05:20
    Santa Fe, SF
    ZOB
    Expreso del Oeste
    Economy
    19 €
  • El Pulqui
    7 Std 15 Min
    09:15
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    16:30
    Santa Fe, SF
    ZOB
    El Pulqui
    Economy
    24 €
  • Rápido Tata
    6 Std 5 Min
    00:30
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    06:35
    Santa Fe, SF
    ZOB
    Rápido Tata
    Economy
    25 €
  • Costera Criolla
    6 Std 45 Min
    06:30
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    13:15
    Santa Fe, SF
    ZOB
    Costera Criolla
    Economy
    25 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Buenos Aires und Santa Fe, SF

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Buenos Aires und Santa Fe, SF zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 72 täglichen Bussen von Buenos Aires nach Santa Fe, SF. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 13 täglichen Busverbindungen zwischen Buenos Aires und Santa Fe, SF.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 110 Bussen zwischen Buenos Aires und Santa Fe, SF, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Buenos Aires nach Santa Fe, SF, mit 22 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Buenos Aires nach Santa Fe, SF

Vergleiche alle Anbieter wie Flecha Bus, El Pulqui und Vía Tac die täglich 47 mal mit dem Bus von Buenos Aires nach Santa Fe, SF fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Buenos Aires nach Santa Fe, SF schon ab 15 €!

Günstigster Bus 15 €
Schnellster Bus 5 Std 25 Min
Frühester Bus 06:30 Uhr
Spätester Bus 23:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 47 Ø
Entfernung 395,8 km
Busunternehmen Flecha Bus, El Pulqui, Vía Tac, Costera Criolla, Expreso del Oeste, Rápido Tata, Zenit, El Norte Bis, Tramat, Empresa Godoy und 1 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Buenos Aires nach Santa Fe, SF

Jeden Tag fahren 47 Busse von 11 Busunternehmen von Buenos Aires nach Santa Fe, SF. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
17 €
Dienstag 28.05
21 €
Mittwoch 29.05
17 €
Donnerstag 30.05
18 €
Freitag 31.05
18 €
Samstag 01.06
21 €
Sonntag 02.06
24 €
Montag 03.06
22 €
Dienstag 04.06
17 €
Mittwoch 05.06
21 €
Donnerstag 06.06
21 €
Freitag 07.06
22 €
Samstag 08.06
15 €
Sonntag 09.06
22 €
Montag 10.06
22 €
Dienstag 11.06
22 €
Mittwoch 12.06
21 €
Donnerstag 13.06
21 €
Freitag 14.06
24 €
Samstag 15.06
24 €
Sonntag 16.06
21 €
Montag 17.06
24 €
Dienstag 18.06
17 €
Mittwoch 19.06
21 €
Donnerstag 20.06
24 €
Freitag 21.06
19 €
Samstag 22.06
22 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Buenos Aires nach Santa Fe, SF zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Buenos Aires nach Santa Fe, SF für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 15 € ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Buenos Aires nach Santa Fe, SF. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 22 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Buenos Aires nach Santa Fe, SF, mit 15 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 21 €.

Wie du bei der Reise von Buenos Aires nach Santa Fe, SF Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Buenos Aires nach Santa Fe, SF im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Buenos Aires nach Santa Fe, SF bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Buenos Aires nach Santa Fe, SF sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Buenos Aires nach Santa Fe, SF

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Buenos Aires und Santa Fe, SF unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Buenos Aires und Santa Fe, SF

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Buenos Aires und Santa Fe, SF findest.

Service und Komfort im Bus von Buenos Aires nach Santa Fe, SF

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Buenos Aires nach Santa Fe, SF verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Buenos Aires nach Santa Fe, SF bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Buenos Aires nach Santa Fe, SF

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Buenos Aires nach Santa Fe, SF?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Buenos Aires nach Santa Fe, SF ist bereits ab 15 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Buenos Aires nach Santa Fe, SF vergleiche?

Diese Strecke wird von 11 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 15 € bis 47 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Santa Fe, SF bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Buenos Aires nach Santa Fe, SF?

Jeden Tag wird die Busroute von Buenos Aires nach Santa Fe, SF von etwa 47 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Santa Fe, SF von Buenos Aires?

Der schnellste Bus von Buenos Aires nach Santa Fe, SF wird von Vía Tac angeboten und braucht 5 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 25 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Buenos Aires nach Santa Fe, SF?

Der früheste Bus nach Santa Fe, SF fährt um 06:30 Uhr in Buenos Aires ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Buenos Aires nach Santa Fe, SF?

Die späteste Busfahrt nach Santa Fe, SF startet um 23:45 Uhr in Buenos Aires. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Buenos Aires nach Santa Fe, SF?

Fahrgäste können auf der Strecke von Buenos Aires nach Santa Fe, SF mit folgenden Busunternehmen reisen: Flecha Bus, El Pulqui und Vía Tac. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Buenos Aires nach Santa Fe, SF?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Buenos Aires und Santa Fe, SF überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Flecha Bus, El Pulqui und Vía Tac.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Santa Fe, SF von Buenos Aires aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Buenos Aires Santa Fe, SF im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Buenos Aires Santa Fe, SF?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Buenos Aires nach Santa Fe, SF an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Buenos Aires nach Santa Fe, SF angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Weitere Busverbindungen von Buenos Aires und Santa Fe, SF

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Buenos Aires und von Santa Fe, SF. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.