Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Brüssel (BRU) nach Düsseldorf

Flughafentransfer Flughafen Brüssel - Düsseldorf: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Brüssel nach Düsseldorf

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Brüssel nach Düsseldorf von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 30 €
morgen
ab 24 €
Mittwoch
ab 29 €
Donnerstag
ab 25 €
Freitag
ab 17 €
Samstag
ab 24 €
Sonntag
ab 19 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    22:20
    Flughafen Brüssel
    Flughafen Brüssel
    10:10
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    04:15
    Flughafen Brüssel
    Flughafen Brüssel
    12:15
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    5 Std 25 Min
    14:00
    Flughafen Brüssel
    Flughafen Brüssel
    19:25
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    02:30
    Flughafen Brüssel
    Flughafen Brüssel
    10:50
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    05:30
    Flughafen Brüssel
    Flughafen Brüssel
    13:50
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    48 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 25 Min
    14:00
    Flughafen Brüssel
    Flughafen Brüssel
    19:25
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    05:30
    Flughafen Brüssel
    Flughafen Brüssel
    13:50
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    02:30
    Flughafen Brüssel
    Flughafen Brüssel
    10:50
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    04:15
    Flughafen Brüssel
    Flughafen Brüssel
    12:15
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 5 Min
    04:15
    Flughafen Brüssel
    Flughafen Brüssel
    12:20
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    05:30
    Flughafen Brüssel
    Flughafen Brüssel
    13:50
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    5 Std 25 Min
    14:00
    Flughafen Brüssel
    Flughafen Brüssel
    19:25
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    22:20
    Flughafen Brüssel
    Flughafen Brüssel
    10:10
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    02:30
    Flughafen Brüssel
    Flughafen Brüssel
    10:50
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 5 Min
    04:15
    Flughafen Brüssel
    Flughafen Brüssel
    12:20
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    5 Std 25 Min
    14:00
    Flughafen Brüssel
    Flughafen Brüssel
    19:25
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    22:20
    Flughafen Brüssel
    Flughafen Brüssel
    10:10
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    02:30
    Flughafen Brüssel
    Flughafen Brüssel
    10:50
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    05:30
    Flughafen Brüssel
    Flughafen Brüssel
    13:50
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    47 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    02:30
    Flughafen Brüssel
    Flughafen Brüssel
    10:50
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    04:15
    Flughafen Brüssel
    Flughafen Brüssel
    12:15
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    6 Std 50 Min
    09:45
    Flughafen Brüssel
    Flughafen Brüssel
    16:35
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    7 Std 35 Min
    12:35
    Flughafen Brüssel
    Flughafen Brüssel
    20:10
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    7 Std 50 Min
    13:55
    Flughafen Brüssel
    Flughafen Brüssel
    21:45
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 25 Min
    14:00
    Flughafen Brüssel
    Flughafen Brüssel
    19:25
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    04:15
    Flughafen Brüssel
    Flughafen Brüssel
    12:15
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    22:20
    Flughafen Brüssel
    Flughafen Brüssel
    10:10
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    02:30
    Flughafen Brüssel
    Flughafen Brüssel
    10:50
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    05:30
    Flughafen Brüssel
    Flughafen Brüssel
    13:50
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    52 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    02:30
    Flughafen Brüssel
    Flughafen Brüssel
    10:50
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    04:15
    Flughafen Brüssel
    Flughafen Brüssel
    12:15
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    5 Std 45 Min
    16:45
    Flughafen Brüssel
    Flughafen Brüssel
    22:30
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    7 Std 50 Min
    13:55
    Flughafen Brüssel
    Flughafen Brüssel
    21:45
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    22:20
    Flughafen Brüssel
    Flughafen Brüssel
    10:10
    Düsseldorf
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    30 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Brüssel und dem Düsseldorf

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Brüssel und dem Düsseldorf zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Flughafen Brüssel zum Düsseldorf. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Brüssel und dem Düsseldorf.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 21 Bussen zwischen Flughafen Brüssel und dem Düsseldorf, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Brüssel zum Düsseldorf, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Brüssel (BRU) nach Düsseldorf

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 5 mal mit dem Bus vom Flughafen Brüssel nach Düsseldorf fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Brüssel nach Düsseldorf schon ab 17 €!

Günstigster Bus 17 €
Schnellster Bus 5 Std 25 Min
Frühester Bus 02:30 Uhr
Spätester Bus 22:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 163,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Brüssel nach Düsseldorf

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Brüssel nach Düsseldorf. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
30 €
Dienstag 25.06
24 €
Mittwoch 26.06
29 €
Donnerstag 27.06
25 €
Freitag 28.06
17 €
Samstag 29.06
24 €
Sonntag 30.06
19 €
Montag 01.07
22 €
Dienstag 02.07
20 €
Mittwoch 03.07
18 €
Donnerstag 04.07
22 €
Freitag 05.07
23 €
Samstag 06.07
27 €
Sonntag 07.07
25 €
Montag 08.07
22 €
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
20 €
Donnerstag 11.07
21 €
Freitag 12.07
23 €
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
26 €
Montag 15.07
26 €
Dienstag 16.07
18 €
Mittwoch 17.07
20 €
Donnerstag 18.07
26 €
Freitag 19.07
22 €
Samstag 20.07
27 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Brüssel nach Düsseldorf zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Brüssel nach Düsseldorf für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 17 €, ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Brüssel nach Düsseldorf. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 30 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Brüssel nach Düsseldorf, mit 17 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 28 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Brüssel nach Düsseldorf Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Brüssel nach Düsseldorf im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Brüssel nach Düsseldorf bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Brüssel nach Düsseldorf sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Brüssel nach Düsseldorf

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Brüssel und Düsseldorf unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Brüssel und in Düsseldorf

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Brüssel und in Düsseldorf findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Brüssel nach Düsseldorf

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Brüssel nach Düsseldorf verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Brüssel nach Düsseldorf bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Brüssel nach Düsseldorf

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Brüssel nach Düsseldorf?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Brüssel nach Düsseldorf ist bereits ab 17 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Brüssel nach Düsseldorf vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 17 € bis 52 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Düsseldorf vom Flughafen Brüssel bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Brüssel nach Düsseldorf?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Brüssel nach Düsseldorf etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Düsseldorf vom Flughafen Brüssel?

Der schnellste Bus vom Flughafen Brüssel nach Düsseldorf wird von FlixBus angeboten und braucht 5 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 43 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Brüssel nach Düsseldorf?

Der früheste Bus nach Düsseldorf fährt um 02:30 Uhr am Flughafen Brüssel ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Brüssel nach Düsseldorf?

Die späteste Busfahrt nach Düsseldorf startet um 22:20 Uhr am Flughafen Brüssel. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Brüssel nach Düsseldorf?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Brüssel nach Düsseldorf mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Brüssel nach Düsseldorf?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Brüssel und Düsseldorf überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Düsseldorf vom Flughafen Brüssel aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Brüssel nach Düsseldorf im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Brüssel nach Düsseldorf?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Brüssel nach Düsseldorf an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Brüssel nach Düsseldorf angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Brüssel und Düsseldorf

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Brüssel und von Düsseldorf aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.