Bus von Brünn nach Leipzig

Fernbus Brünn Leipzig: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Brünn nach Leipzig? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Brünn Leipzig. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Brünn nach Leipzig

Günstigster Bus29,05 €
Schnellster Bus6 Std 30 Min
Frühester Bus05:45 Uhr
Spätester Bus23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung383,9 km
BusunternehmenUnion Ivkoni, FlixBus
Du willst mit dem Bus von Brünn nach Leipzig fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Brünn und Leipzig und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Brünn nach Leipzig für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Brünn und Leipzig, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Leipzig und alternative Ziele ab Brünn. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Leipzig.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Brünn nach Leipzig

Heute
Morgen
30.11
01.12
02.12
03.12

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Union Ivkoni
    05:45
    Brünn
    Dauer 6 Std 30 Min
    12:15
    Leipzig
    ab29,05 €
  • FlixBus
    23:59
    Brünn - Hotel Grand
    Dauer 16 Std 51 Min
    16:50
    Leipzig - Hbf
    ab33,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Brünn nach Leipzig

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    08:01
    Brünn
    Dauer 8 Std 49 Min
    16:50
    Leipzig
    ab29,90 €
  • Deutsche Bahn
    08:14
    Brünn
    Dauer 8 Std 36 Min
    16:50
    Leipzig
    ab29,90 €
  • Deutsche Bahn
    08:41
    Brünn
    Dauer 8 Std 9 Min
    16:50
    Leipzig
    ab29,90 €
  • Deutsche Bahn
    08:56
    Brünn
    Dauer 7 Std 54 Min
    16:50
    Leipzig
    ab29,90 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Leipzig nach Brünn

Bus von Brünn nach Leipzig: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Brünn und als Ziel Leipzig bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Leipzig nach Brünn aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Brünn Leipzig zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Brünn nach Leipzig.

Alle Bushaltestellen in Brünn und Leipzig

Haltestellen
Zur Weißen Mark 1, 04249 Leipzig (Deutschland)
Brüderstrasse , 04103 Leipzig (Deutschland)
Sachsenseite 3, 04103 Leipzig (Deutschland)
Alte Straße , 04416 Leipzig (Deutschland)
Merkurpromenade , 04356 Leipzig (Deutschland)
Dittrichring 11, 04109 Leipzig (Deutschland)

FAQs zur Busverbindung Brünn nach Leipzig

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Brünn Leipzig?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Brünn Leipzig ist bereits ab 29,05 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Leipzig von Brünn?

Der schnellste Fernbus von Brünn nach Leipzig bringt dich in 6 Std 30 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Brünn nach Leipzig?

Der früheste Bus nach Leipzig fährt um 05:45 Uhr in Brünn ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Brünn nach Leipzig?

Die späteste Busfahrt nach Leipzig startet um 23:59 Uhr in Brünn. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Brünn Leipzig?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Brünn nach Leipzig mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Brünn direkt nach Leipzig fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Leipzig von Brünn aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Brünn Leipzig im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Brünn Leipzig?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Brünn nach Leipzig an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Brünn und Leipzig im Vergleich

2,68 €
5,50 €
Brünn
Leipzig
Eine Taxifahrt ist in Brünn 52% günstiger als in Leipzig.
0,96 €
2,60 €
Brünn
Leipzig
Ein Busticket ist in Brünn 64% günstiger als in Leipzig.
1,15 €
3,00 €
Brünn
Leipzig
Ein großes Bier ist in Brünn 62% günstiger als in Leipzig.
0,54 €
0,26 €
Brünn
Leipzig
Eine Flasche Wasser ist in Brünn 52% teurer als in Leipzig.
6,19 €
8,67 €
Brünn
Leipzig
Ein Hauptgericht ist in Brünn 29% günstiger als in Leipzig.

Busverbindungen ab Brünn und ab Leipzig

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.