Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Breslau nach Hanau ab 47 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Breslau nach Hanau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Breslau nach Hanau von verschiedenen Busunternehmen wie Sindbad für die nächsten Tage.
heute
ab 59 €
morgen
Mittwoch
ab 59 €
Donnerstag
ab 47 €
Freitag
ab 68 €
Samstag
ab 70 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    9 Std 35 Min
    21:10
    Breslau
    ZOB
    06:45
    Hanau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    59 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    9 Std 35 Min
    21:10
    Breslau
    ZOB
    06:45
    Hanau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    59 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    9 Std 35 Min
    21:10
    Breslau
    ZOB
    06:45
    Hanau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    47 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    9 Std 35 Min
    21:10
    Breslau
    ZOB
    06:45
    Hanau
    Hauptbahnhof
    Sindbad
    Economy
    68 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    9 Std 35 Min
    21:10
    Breslau
    ZOB
    06:45
    Hanau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    70 €

Fakten über Busse von Breslau nach Hanau

Vergleiche alle Anbieter wie Sindbad die täglich 1 mal mit dem Bus von Breslau nach Hanau fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Breslau nach Hanau schon ab 47 €!

Günstigster Bus 47 €
Schnellster Bus 9 Std 35 Min
Frühester Bus 21:10 Uhr
Spätester Bus 21:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 582,2 km
Busunternehmen Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Breslau nach Hanau

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Breslau nach Hanau. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
59 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
59 €
Donnerstag 27.06
47 €
Freitag 28.06
68 €
Samstag 29.06
70 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
59 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Wie du bei der Reise von Breslau nach Hanau Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Breslau nach Hanau im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Breslau nach Hanau bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Breslau nach Hanau sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Breslau und Hanau

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Breslau und Hanau findest.

Service und Komfort im Bus von Breslau nach Hanau

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Breslau nach Hanau verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Breslau nach Hanau bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Breslau nach Hanau

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Breslau nach Hanau?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Breslau nach Hanau ist bereits ab 47 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Breslau nach Hanau vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 47 € bis 70 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Hanau bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Breslau nach Hanau?

Jeden Tag wird die Busroute von Breslau nach Hanau von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Hanau von Breslau?

Der schnellste Bus von Breslau nach Hanau wird von Sindbad angeboten und braucht 9 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 59 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Breslau nach Hanau?

Der früheste Bus nach Hanau fährt um 21:10 Uhr in Breslau ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Breslau nach Hanau?

Die späteste Busfahrt nach Hanau startet um 21:10 Uhr in Breslau. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Breslau nach Hanau?

Fahrgäste können auf der Strecke von Breslau nach Hanau mit folgenden Busunternehmen reisen: Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Breslau nach Hanau?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Breslau und Hanau überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Hanau von Breslau aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Breslau Hanau im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Breslau Hanau?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Breslau nach Hanau an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Breslau nach Hanau angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Breslau und Hanau

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Breslau und von Hanau. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.