Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Düsseldorf nach Hanau ab 18 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Düsseldorf nach Hanau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Düsseldorf nach Hanau von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 22 €
morgen
Mittwoch
Donnerstag
ab 18 €
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 31 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 14 Min
    01:25
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    06:39
    Hanau
    FlixBus
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 14 Min
    14:35
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    21:49
    Hanau
    FlixBus
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 49 Min
    14:00
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    21:49
    Hanau
    FlixBus
    Economy
    31 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Düsseldorf und Hanau

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Düsseldorf und Hanau zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 1 täglichen Bussen von Düsseldorf nach Hanau. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Düsseldorf und Hanau.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 2 Bussen zwischen Düsseldorf und Hanau, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Düsseldorf nach Hanau, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Düsseldorf nach Hanau

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Düsseldorf nach Hanau fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Düsseldorf nach Hanau schon ab 18 €!

Günstigster Bus 18 €
Schnellster Bus 5 Std 14 Min
Frühester Bus 01:25 Uhr
Spätester Bus 14:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 195,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Düsseldorf nach Hanau

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Düsseldorf nach Hanau. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
22 €
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
18 €
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
31 €
Montag 24.06
17 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
18 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Düsseldorf nach Hanau zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Düsseldorf nach Hanau für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 18 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Düsseldorf nach Hanau. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 31 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Düsseldorf nach Hanau, mit 18 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 22 €.

Wie du bei der Reise von Düsseldorf nach Hanau Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Düsseldorf nach Hanau im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Düsseldorf nach Hanau bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Düsseldorf nach Hanau sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Düsseldorf und Hanau

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Düsseldorf und Hanau findest.

Service und Komfort im Bus von Düsseldorf nach Hanau

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Düsseldorf nach Hanau verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Düsseldorf nach Hanau bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Düsseldorf nach Hanau

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Düsseldorf nach Hanau?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Düsseldorf nach Hanau ist bereits ab 18 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Düsseldorf nach Hanau vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 18 € bis 31 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Hanau bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Düsseldorf nach Hanau?

Jeden Tag wird die Busroute von Düsseldorf nach Hanau von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Hanau von Düsseldorf?

Der schnellste Bus von Düsseldorf nach Hanau wird von FlixBus angeboten und braucht 5 Std 14 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 22 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Düsseldorf nach Hanau?

Der früheste Bus nach Hanau fährt um 01:25 Uhr in Düsseldorf ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Düsseldorf nach Hanau?

Die späteste Busfahrt nach Hanau startet um 14:00 Uhr in Düsseldorf. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Düsseldorf nach Hanau?

Fahrgäste können auf der Strecke von Düsseldorf nach Hanau mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Düsseldorf nach Hanau?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Düsseldorf und Hanau überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Hanau von Düsseldorf aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Düsseldorf Hanau im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Düsseldorf Hanau?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Düsseldorf nach Hanau an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Düsseldorf nach Hanau angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Düsseldorf und Hanau

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Düsseldorf und von Hanau. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.