Bus von Bremen nach Budapest

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bremen nach Budapest

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bremen nach Budapest von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Arda Tur für die nächsten Tage.
heute
ab 51 €
morgen
ab 53 €
Freitag
ab 64 €
Samstag
ab 66 €
Sonntag
ab 75 €
Montag
ab 48 €
Dienstag
ab 60 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 55 Min
    08:25
    Bremen
    ZOB am Hbf
    04:20
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    23 Std 40 Min
    04:40
    Bremen
    ZOB am Hbf
    04:20
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    19 Std 35 Min
    15:20
    Bremen
    ZOB am Hbf
    10:55
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • Arda Tur
    17 Std 50 Min
    06:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    23:50
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    Arda Tur
    Economy
    75 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 35 Min
    15:20
    Bremen
    ZOB am Hbf
    10:55
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    19 Std 10 Min
    01:10
    Bremen
    ZOB am Hbf
    20:20
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    01:10
    Bremen
    ZOB am Hbf
    20:05
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • Arda Tur
    17 Std 50 Min
    06:00
    Bremen
    23:50
    Budapest
    Arda Tur
    Economy
    80 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 20 Min
    19:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    19:20
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    21 Std 5 Min
    09:10
    Bremen
    ZOB am Hbf
    06:15
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    20 Std 45 Min
    09:10
    Bremen
    ZOB am Hbf
    05:55
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • Arda Tur
    17 Std 50 Min
    06:00
    Bremen
    23:50
    Budapest
    Arda Tur
    Economy
    80 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 55 Min
    08:25
    Bremen
    ZOB am Hbf
    04:20
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    24 Std 20 Min
    19:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    19:20
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    19 Std 35 Min
    15:20
    Bremen
    ZOB am Hbf
    10:55
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • Arda Tur
    17 Std 50 Min
    06:00
    Bremen
    23:50
    Budapest
    Arda Tur
    Economy
    80 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 20 Min
    19:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    19:20
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    22 Std 16 Min
    19:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    17:16
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    22 Std 50 Min
    19:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    17:50
    Budapest
    Mexikói út
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • Arda Tur
    17 Std 50 Min
    06:00
    Bremen
    23:50
    Budapest
    Arda Tur
    Economy
    80 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 40 Min
    04:40
    Bremen
    ZOB am Hbf
    04:20
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    28 Std 10 Min
    08:25
    Bremen
    ZOB am Hbf
    12:35
    Budapest
    Mexikói út
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    24 Std 20 Min
    19:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    19:20
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • Arda Tur
    17 Std 50 Min
    06:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    23:50
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    Arda Tur
    Economy
    80 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 20 Min
    19:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    19:20
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    19 Std 10 Min
    01:10
    Bremen
    ZOB am Hbf
    20:20
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    01:10
    Bremen
    ZOB am Hbf
    20:05
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    22 Std 16 Min
    19:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    17:16
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    22 Std 50 Min
    19:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    17:50
    Budapest
    Mexikói út
    FlixBus
    Economy
    64 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bremen und Budapest

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bremen und Budapest zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 27 täglichen Bussen von Bremen nach Budapest. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 16 täglichen Busverbindungen zwischen Bremen und Budapest.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 47 Bussen zwischen Bremen und Budapest, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Bremen nach Budapest, mit 29 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bremen nach Budapest

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Arda Tur die täglich 22 mal mit dem Bus von Bremen nach Budapest fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bremen nach Budapest schon ab 48 €!

Günstigster Bus 48 €
Schnellster Bus 17 Std 15 Min
Frühester Bus 01:10 Uhr
Spätester Bus 21:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 22 Ø
Entfernung 954,6 km
Busunternehmen FlixBus und Arda Tur

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bremen nach Budapest

Jeden Tag fahren 22 Busse von 2 Busunternehmen von Bremen nach Budapest. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
51 €
Donnerstag 30.05
53 €
Freitag 31.05
64 €
Samstag 01.06
66 €
Sonntag 02.06
75 €
Montag 03.06
48 €
Dienstag 04.06
60 €
Mittwoch 05.06
51 €
Donnerstag 06.06
62 €
Freitag 07.06
75 €
Samstag 08.06
61 €
Sonntag 09.06
57 €
Montag 10.06
51 €
Dienstag 11.06
51 €
Mittwoch 12.06
50 €
Donnerstag 13.06
52 €
Freitag 14.06
61 €
Samstag 15.06
48 €
Sonntag 16.06
60 €
Montag 17.06
50 €
Dienstag 18.06
51 €
Mittwoch 19.06
51 €
Donnerstag 20.06
61 €
Freitag 21.06
64 €
Samstag 22.06
62 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Bremen nach Budapest zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bremen nach Budapest für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 48 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Bremen nach Budapest. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 75 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bremen nach Budapest, mit 48 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 49 €.

Wie du bei der Reise von Bremen nach Budapest Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bremen nach Budapest im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bremen nach Budapest bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bremen nach Budapest sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bremen und Budapest

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bremen und Budapest findest.

Service und Komfort im Bus von Bremen nach Budapest

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bremen nach Budapest verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bremen nach Budapest bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bremen nach Budapest

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bremen nach Budapest?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bremen nach Budapest ist bereits ab 48 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bremen nach Budapest vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 48 € bis 150 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Budapest bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bremen nach Budapest?

Jeden Tag wird die Busroute von Bremen nach Budapest von etwa 22 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Budapest von Bremen?

Der schnellste Bus von Bremen nach Budapest wird von FlixBus angeboten und braucht 17 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 59 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bremen nach Budapest?

Der früheste Bus nach Budapest fährt um 01:10 Uhr in Bremen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bremen nach Budapest?

Die späteste Busfahrt nach Budapest startet um 21:50 Uhr in Bremen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bremen nach Budapest?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bremen nach Budapest mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Arda Tur. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bremen nach Budapest?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bremen und Budapest überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Arda Tur.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Budapest von Bremen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bremen Budapest im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bremen Budapest?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bremen nach Budapest an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bremen nach Budapest angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Bremen und Budapest

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bremen und von Budapest. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.