Bus von Bremen nach Bensersiel Hafen

Fernbus Bremen Bensersiel Hafen: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bremen nach Bensersiel Hafen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bremen nach Bensersiel Hafen von verschiedenen Busunternehmen wie Ostfriesland Express für die nächsten Tage.
heute
ab 25 €
morgen
ab 25 €
Samstag
ab 25 €
Sonntag
ab 25 €
Montag
ab 25 €
Dienstag
ab 25 €
Mittwoch
ab 25 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Ostfriesland Express
    2 Std 0 Min
    11:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    13:00
    Bensersiel Hafen
    Hafen
    Ostfriesland Express
    Economy
    25 €
  • Ostfriesland Express
    2 Std 0 Min
    13:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    15:00
    Bensersiel Hafen
    Hafen
    Ostfriesland Express
    Economy
    25 €
  • Ostfriesland Express
    2 Std 0 Min
    15:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    17:00
    Bensersiel Hafen
    Hafen
    Ostfriesland Express
    Economy
    25 €
  • Ostfriesland Express
    2 Std 0 Min
    16:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    18:00
    Bensersiel Hafen
    Hafen
    Ostfriesland Express
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Ostfriesland Express
    2 Std 0 Min
    11:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    13:00
    Bensersiel Hafen
    Hafen
    Ostfriesland Express
    Economy
    25 €
  • Ostfriesland Express
    2 Std 0 Min
    13:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    15:00
    Bensersiel Hafen
    Hafen
    Ostfriesland Express
    Economy
    25 €
  • Ostfriesland Express
    2 Std 0 Min
    14:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    16:00
    Bensersiel Hafen
    Hafen
    Ostfriesland Express
    Economy
    25 €
  • Ostfriesland Express
    2 Std 0 Min
    16:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    18:00
    Bensersiel Hafen
    Hafen
    Ostfriesland Express
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Ostfriesland Express
    2 Std 0 Min
    11:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    13:00
    Bensersiel Hafen
    Hafen
    Ostfriesland Express
    Economy
    25 €
  • Ostfriesland Express
    2 Std 0 Min
    13:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    15:00
    Bensersiel Hafen
    Hafen
    Ostfriesland Express
    Economy
    25 €
  • Ostfriesland Express
    2 Std 0 Min
    15:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    17:00
    Bensersiel Hafen
    Hafen
    Ostfriesland Express
    Economy
    25 €
  • Ostfriesland Express
    2 Std 0 Min
    16:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    18:00
    Bensersiel Hafen
    Hafen
    Ostfriesland Express
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Ostfriesland Express
    2 Std 0 Min
    11:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    13:00
    Bensersiel Hafen
    Hafen
    Ostfriesland Express
    Economy
    25 €
  • Ostfriesland Express
    2 Std 0 Min
    13:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    15:00
    Bensersiel Hafen
    Hafen
    Ostfriesland Express
    Economy
    25 €
  • Ostfriesland Express
    2 Std 0 Min
    15:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    17:00
    Bensersiel Hafen
    Hafen
    Ostfriesland Express
    Economy
    25 €
  • Ostfriesland Express
    2 Std 0 Min
    16:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    18:00
    Bensersiel Hafen
    Hafen
    Ostfriesland Express
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Ostfriesland Express
    2 Std 0 Min
    11:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    13:00
    Bensersiel Hafen
    Hafen
    Ostfriesland Express
    Economy
    25 €
  • Ostfriesland Express
    2 Std 0 Min
    13:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    15:00
    Bensersiel Hafen
    Hafen
    Ostfriesland Express
    Economy
    25 €
  • Ostfriesland Express
    2 Std 0 Min
    15:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    17:00
    Bensersiel Hafen
    Hafen
    Ostfriesland Express
    Economy
    25 €
  • Ostfriesland Express
    2 Std 0 Min
    16:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    18:00
    Bensersiel Hafen
    Hafen
    Ostfriesland Express
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Ostfriesland Express
    2 Std 0 Min
    11:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    13:00
    Bensersiel Hafen
    Hafen
    Ostfriesland Express
    Economy
    25 €
  • Ostfriesland Express
    2 Std 0 Min
    13:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    15:00
    Bensersiel Hafen
    Hafen
    Ostfriesland Express
    Economy
    25 €
  • Ostfriesland Express
    2 Std 0 Min
    15:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    17:00
    Bensersiel Hafen
    Hafen
    Ostfriesland Express
    Economy
    25 €
  • Ostfriesland Express
    2 Std 0 Min
    16:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    18:00
    Bensersiel Hafen
    Hafen
    Ostfriesland Express
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Ostfriesland Express
    2 Std 0 Min
    11:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    13:00
    Bensersiel Hafen
    Hafen
    Ostfriesland Express
    Economy
    25 €
  • Ostfriesland Express
    2 Std 0 Min
    13:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    15:00
    Bensersiel Hafen
    Hafen
    Ostfriesland Express
    Economy
    25 €
  • Ostfriesland Express
    2 Std 0 Min
    15:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    17:00
    Bensersiel Hafen
    Hafen
    Ostfriesland Express
    Economy
    25 €
  • Ostfriesland Express
    2 Std 0 Min
    16:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    18:00
    Bensersiel Hafen
    Hafen
    Ostfriesland Express
    Economy
    25 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bremen und Bensersiel Hafen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bremen und Bensersiel Hafen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Bremen nach Bensersiel Hafen. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Bremen und Bensersiel Hafen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 21 Bussen zwischen Bremen und Bensersiel Hafen, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Bremen nach Bensersiel Hafen, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bremen nach Bensersiel Hafen

Vergleiche alle Anbieter wie Ostfriesland Express die täglich 4 mal mit dem Bus von Bremen nach Bensersiel Hafen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bremen nach Bensersiel Hafen schon ab 25 €!

Günstigster Bus 25 €
Schnellster Bus 2 Std 0 Min
Frühester Bus 11:00 Uhr
Spätester Bus 16:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 105,0 km
Busunternehmen Ostfriesland Express

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bremen nach Bensersiel Hafen

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Bremen nach Bensersiel Hafen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
25 €
Freitag 24.05
25 €
Samstag 25.05
25 €
Sonntag 26.05
25 €
Montag 27.05
25 €
Dienstag 28.05
25 €
Mittwoch 29.05
25 €
Donnerstag 30.05
25 €
Freitag 31.05
25 €
Samstag 01.06
25 €
Sonntag 02.06
25 €
Montag 03.06
25 €
Dienstag 04.06
25 €
Mittwoch 05.06
25 €
Donnerstag 06.06
25 €
Freitag 07.06
25 €
Samstag 08.06
25 €
Sonntag 09.06
25 €
Montag 10.06
25 €
Dienstag 11.06
25 €
Mittwoch 12.06
25 €
Donnerstag 13.06
25 €
Freitag 14.06
25 €
Samstag 15.06
25 €
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Bremen nach Bensersiel Hafen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bremen nach Bensersiel Hafen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 25 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Bremen nach Bensersiel Hafen. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 25 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bremen nach Bensersiel Hafen, mit 25 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 25 €.

Wie du bei der Reise von Bremen nach Bensersiel Hafen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bremen nach Bensersiel Hafen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bremen nach Bensersiel Hafen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bremen nach Bensersiel Hafen sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Bremen nach Bensersiel Hafen

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Bremen und Bensersiel Hafen unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bremen und Bensersiel Hafen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bremen und Bensersiel Hafen findest.

Service und Komfort im Bus von Bremen nach Bensersiel Hafen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bremen nach Bensersiel Hafen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bremen nach Bensersiel Hafen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bremen nach Bensersiel Hafen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bremen nach Bensersiel Hafen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bremen nach Bensersiel Hafen ist bereits ab 25 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bremen nach Bensersiel Hafen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 25 € bis 25 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bensersiel Hafen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bremen nach Bensersiel Hafen?

Jeden Tag wird die Busroute von Bremen nach Bensersiel Hafen etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bensersiel Hafen von Bremen?

Der schnellste Bus von Bremen nach Bensersiel Hafen wird von Ostfriesland Express angeboten und braucht 2 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 25 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bremen nach Bensersiel Hafen?

Der früheste Bus nach Bensersiel Hafen fährt um 11:00 Uhr in Bremen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bremen nach Bensersiel Hafen?

Die späteste Busfahrt nach Bensersiel Hafen startet um 16:00 Uhr in Bremen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bremen nach Bensersiel Hafen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bremen nach Bensersiel Hafen mit folgenden Busunternehmen reisen: Ostfriesland Express. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bremen nach Bensersiel Hafen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bremen und Bensersiel Hafen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Ostfriesland Express.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bensersiel Hafen von Bremen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bremen Bensersiel Hafen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bremen Bensersiel Hafen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bremen nach Bensersiel Hafen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bremen nach Bensersiel Hafen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Bremen nach Bensersiel Hafen

Günstige Mitfahrgelegenheit von Bremen nach Bensersiel Hafen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Bremen nach Bensersiel Hafen für die nächsten Tage.
  • Movacar
    1 Std 16 Min
    07:00
    Bremen
    08:16
    Bensersiel Hafen
    Movacar
    Economy
    ab 128 €
  • Movacar
    1 Std 16 Min
    07:30
    Bremen
    08:46
    Bensersiel Hafen
    Movacar
    Economy
    ab 135 €
  • Movacar
    1 Std 16 Min
    07:30
    Bremen
    08:46
    Bensersiel Hafen
    Movacar
    Economy
    ab 173 €
  • Movacar
    1 Std 16 Min
    10:00
    Bremen
    11:16
    Bensersiel Hafen
    Movacar
    Economy
    ab 175 €

Weitere Busverbindungen von Bremen und Bensersiel Hafen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bremen und von Bensersiel Hafen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.