Bus von Braunschweig nach London

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Braunschweig nach London

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Braunschweig nach London von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 75 €
morgen
ab 126 €
Samstag
ab 100 €
Sonntag
ab 90 €
Montag
Dienstag
ab 58 €
Mittwoch
ab 71 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 20 Min
    20:05
    Braunschweig
    ZOB
    17:25
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    24 Std 45 Min
    08:30
    Braunschweig
    ZOB
    09:15
    London
    Barnes Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    25 Std 15 Min
    08:30
    Braunschweig
    ZOB
    09:45
    London
    Stratford Bus Station
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    20 Std 45 Min
    08:30
    Braunschweig
    ZOB
    05:15
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    123 €
  • FlixBus
    29 Std 35 Min
    01:35
    Braunschweig
    ZOB
    07:10
    London
    Barnes Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    157 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 0 Min
    21:30
    Braunschweig
    ZOB
    19:30
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    126 €
  • FlixBus
    25 Std 55 Min
    08:30
    Braunschweig
    ZOB
    10:25
    London
    Stratford Bus Station
    FlixBus
    Economy
    156 €
  • FlixBus
    20 Std 40 Min
    20:05
    Braunschweig
    ZOB
    16:45
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    172 €
  • FlixBus
    21 Std 30 Min
    08:30
    Braunschweig
    ZOB
    06:00
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    180 €
  • FlixBus
    30 Std 5 Min
    01:35
    Braunschweig
    ZOB
    07:40
    London
    Stratford Bus Station
    FlixBus
    Economy
    218 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 55 Min
    08:30
    Braunschweig
    ZOB
    10:25
    London
    Stratford Bus Station
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    22 Std 5 Min
    21:30
    Braunschweig
    ZOB
    19:35
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    109 €
  • FlixBus
    27 Std 30 Min
    05:25
    Braunschweig
    ZOB
    08:55
    London
    Stratford Bus Station
    FlixBus
    Economy
    124 €
  • FlixBus
    21 Std 25 Min
    05:25
    Braunschweig
    ZOB
    02:50
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    125 €
  • FlixBus
    18 Std 45 Min
    13:05
    Braunschweig
    ZOB
    07:50
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    165 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    29 Std 35 Min
    01:35
    Braunschweig
    ZOB
    07:10
    London
    Barnes Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    30 Std 5 Min
    01:35
    Braunschweig
    ZOB
    07:40
    London
    Stratford Bus Station
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    21 Std 15 Min
    21:30
    Braunschweig
    ZOB
    18:45
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    25 Std 55 Min
    08:30
    Braunschweig
    ZOB
    10:25
    London
    Stratford Bus Station
    FlixBus
    Economy
    113 €
  • FlixBus
    25 Std 25 Min
    08:30
    Braunschweig
    ZOB
    09:55
    London
    Barnes Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    113 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 5 Min
    19:45
    Braunschweig
    ZOB
    18:50
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    20 Std 45 Min
    08:30
    Braunschweig
    ZOB
    05:15
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    68 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    26 Std 20 Min
    05:25
    Braunschweig
    ZOB
    07:45
    London
    Barnes Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    26 Std 50 Min
    05:25
    Braunschweig
    ZOB
    08:15
    London
    Stratford Bus Station
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    20 Std 40 Min
    20:05
    Braunschweig
    ZOB
    16:45
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    22 Std 0 Min
    21:30
    Braunschweig
    ZOB
    19:30
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    20 Std 45 Min
    08:30
    Braunschweig
    ZOB
    05:15
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    93 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Braunschweig und London

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Braunschweig und London zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Braunschweig nach London. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Braunschweig und London.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 11 Bussen zwischen Braunschweig und London, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Braunschweig nach London, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Braunschweig nach London

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 5 mal mit dem Bus von Braunschweig nach London fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Braunschweig nach London schon ab 58 €!

Günstigster Bus 58 €
Schnellster Bus 18 Std 45 Min
Frühester Bus 01:35 Uhr
Spätester Bus 21:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 735,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Braunschweig nach London

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen von Braunschweig nach London. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
75 €
Freitag 31.05
126 €
Samstag 01.06
100 €
Sonntag 02.06
90 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
58 €
Mittwoch 05.06
71 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
60 €
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
67 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Braunschweig nach London zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Braunschweig nach London für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 58 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Braunschweig nach London. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 126 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Braunschweig nach London, mit 58 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 130 €.

Wie du bei der Reise von Braunschweig nach London Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Braunschweig nach London im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Braunschweig nach London bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Braunschweig nach London sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Braunschweig nach London

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Braunschweig und London unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Braunschweig und London

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Braunschweig und London findest.

Service und Komfort im Bus von Braunschweig nach London

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Braunschweig nach London verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Braunschweig nach London bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Braunschweig nach London

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Braunschweig nach London?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Braunschweig nach London ist bereits ab 58 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Braunschweig nach London vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 58 € bis 218 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach London bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Braunschweig nach London?

Jeden Tag wird die Busroute von Braunschweig nach London von etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach London von Braunschweig?

Der schnellste Bus von Braunschweig nach London wird von FlixBus angeboten und braucht 18 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 165 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Braunschweig nach London?

Der früheste Bus nach London fährt um 01:35 Uhr in Braunschweig ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Braunschweig nach London?

Die späteste Busfahrt nach London startet um 21:30 Uhr in Braunschweig. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Braunschweig nach London?

Fahrgäste können auf der Strecke von Braunschweig nach London mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Braunschweig nach London?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Braunschweig und London überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach London von Braunschweig aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Braunschweig London im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Braunschweig London?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Braunschweig nach London an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Braunschweig nach London angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Braunschweig und London

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Braunschweig und von London. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.