Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Bratislava zum Flughafen Berlin Brandenburg (BER)

Flughafentransfer Bratislava - Flughafen Berlin Brandenburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bratislava zum Flughafen Berlin Brandenburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bratislava zum Flughafen Berlin Brandenburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 62 €
morgen
ab 42 €
Mittwoch
ab 39 €
Donnerstag
ab 39 €
Freitag
ab 46 €
Samstag
ab 44 €
Sonntag
ab 48 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    11:30
    Bratislava
    Most SNP
    00:15
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    8 Std 35 Min
    22:20
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    06:55
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    10 Std 30 Min
    13:45
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    00:15
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    12 Std 55 Min
    12:50
    Bratislava
    Most SNP
    01:45
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    12 Std 52 Min
    12:53
    Bratislava
    Einsteinova
    01:45
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    78 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 35 Min
    22:20
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    06:55
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    11:30
    Bratislava
    Most SNP
    00:15
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    13 Std 10 Min
    00:25
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    13:35
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    10 Std 30 Min
    13:45
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    00:15
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    11 Std 30 Min
    20:20
    Bratislava
    Most SNP
    07:50
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 35 Min
    22:20
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    06:55
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    13 Std 10 Min
    00:25
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    13:35
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    10 Std 30 Min
    13:45
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    00:15
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    11:30
    Bratislava
    Most SNP
    00:15
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    11 Std 5 Min
    10:10
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    21:15
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    53 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 35 Min
    22:20
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    06:55
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    10 Std 30 Min
    15:15
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    01:45
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    12 Std 55 Min
    12:50
    Bratislava
    Most SNP
    01:45
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    12 Std 52 Min
    12:53
    Bratislava
    Einsteinova
    01:45
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    10 Std 30 Min
    13:45
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    00:15
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    52 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 35 Min
    22:20
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    06:55
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    10 Std 30 Min
    13:45
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    00:15
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    12 Std 40 Min
    19:10
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    07:50
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    11 Std 30 Min
    20:20
    Bratislava
    Most SNP
    07:50
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    11 Std 27 Min
    20:23
    Bratislava
    Einsteinova
    07:50
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    59 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 35 Min
    22:20
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    06:55
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    10 Std 30 Min
    13:45
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    00:15
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    12 Std 40 Min
    19:10
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    07:50
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    11 Std 40 Min
    04:10
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    15:50
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    11 Std 30 Min
    04:20
    Bratislava
    Most SNP
    15:50
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    53 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 35 Min
    22:20
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    06:55
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    11 Std 55 Min
    12:20
    Bratislava
    Most SNP
    00:15
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    11 Std 51 Min
    12:24
    Bratislava
    Einsteinova
    00:15
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    10 Std 30 Min
    13:45
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    00:15
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    11 Std 30 Min
    04:20
    Bratislava
    Most SNP
    15:50
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    53 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bratislava und dem Flughafen Berlin Brandenburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bratislava und dem Flughafen Berlin Brandenburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 21 täglichen Bussen von Bratislava zum Flughafen Berlin Brandenburg. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 16 täglichen Busverbindungen zwischen Bratislava und dem Flughafen Berlin Brandenburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 49 Bussen zwischen Bratislava und dem Flughafen Berlin Brandenburg, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Bratislava zum Flughafen Berlin Brandenburg, mit 25 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bratislava zum Flughafen Berlin Brandenburg (BER)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 18 mal mit dem Bus von Bratislava zum Flughafen Berlin Brandenburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bratislava zum Flughafen Berlin Brandenburg schon ab 39 €!

Günstigster Bus 39 €
Schnellster Bus 8 Std 35 Min
Frühester Bus 00:25 Uhr
Spätester Bus 22:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 18 Ø
Entfernung 534,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Bratislava zum Flughafen Berlin Brandenburg

Jeden Tag fahren 18 Busse von 1 Busunternehmen von Bratislava zum Flughafen Berlin Brandenburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
62 €
Dienstag 25.06
42 €
Mittwoch 26.06
39 €
Donnerstag 27.06
39 €
Freitag 28.06
46 €
Samstag 29.06
44 €
Sonntag 30.06
48 €
Montag 01.07
39 €
Dienstag 02.07
38 €
Mittwoch 03.07
45 €
Donnerstag 04.07
45 €
Freitag 05.07
46 €
Samstag 06.07
44 €
Sonntag 07.07
38 €
Montag 08.07
38 €
Dienstag 09.07
38 €
Mittwoch 10.07
36 €
Donnerstag 11.07
36 €
Freitag 12.07
47 €
Samstag 13.07
45 €
Sonntag 14.07
41 €
Montag 15.07
38 €
Dienstag 16.07
38 €
Mittwoch 17.07
38 €
Donnerstag 18.07
39 €
Freitag 19.07
44 €
Samstag 20.07
44 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Bratislava zum Flughafen Berlin Brandenburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bratislava zum Flughafen Berlin Brandenburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 39 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Bratislava zum Flughafen Berlin Brandenburg. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 62 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bratislava zum Flughafen Berlin Brandenburg, mit 39 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 49 €.

Wie du beim Transfer von Bratislava zum Flughafen Berlin Brandenburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bratislava zum Flughafen Berlin Brandenburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bratislava zum Flughafen Berlin Brandenburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Bratislava zum Flughafen Berlin Brandenburg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bratislava am Flughafen Berlin Brandenburg

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Bratislava am Flughafen Berlin Brandenburg findest.

Service und Komfort im Bus von Bratislava zum Flughafen Berlin Brandenburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Bratislava zum Flughafen Berlin Brandenburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bratislava zum Flughafen Berlin Brandenburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bratislava zum Flughafen Berlin Brandenburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bratislava zum Flughafen Berlin Brandenburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bratislava zum Flughafen Berlin Brandenburg ist bereits ab 39 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bratislava zum Flughafen Berlin Brandenburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 39 € bis 104 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Berlin Brandenburg von Bratislava bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bratislava zum Flughafen Berlin Brandenburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Bratislava zum Flughafen Berlin Brandenburg etwa 18 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Berlin Brandenburg von Bratislava?

Der schnellste Bus von Bratislava zum Flughafen Berlin Brandenburg wird von FlixBus angeboten und benötigt 8 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 63 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bratislava zum Flughafen Berlin Brandenburg?

Der früheste Bus zum Flughafen Berlin Brandenburg fährt um 00:25 Uhr in Bratislava ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bratislava zum Flughafen Berlin Brandenburg?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Berlin Brandenburg startet um 22:20 Uhr in Bratislava. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bratislava zum Flughafen Berlin Brandenburg?

Du kannst auf der Strecke von Bratislava zum Flughafen Berlin Brandenburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bratislava zum Flughafen Berlin Brandenburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bratislava und dem Flughafen Berlin Brandenburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Berlin Brandenburg von Bratislava aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bratislava zum Flughafen Berlin Brandenburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Bratislava zum Flughafen Berlin Brandenburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bratislava zum Flughafen Berlin Brandenburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bratislava zum Flughafen Berlin Brandenburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Bratislava und vom Flughafen Berlin Brandenburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bratislava und vom Flughafen Berlin Brandenburg aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.