Bus von Bonn nach Venlo und zurück

Fernbus Venlo Bonn: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.679.001 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Bonn nach Venlo

Günstigster Bus18,72 €
Schnellster Bus2 Std 15 Min
Frühester Bus08:40 Uhr
Spätester Bus08:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung95,6 km
BusunternehmenRegioJet, INFOBUS

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Bonn nach Venlo

Heute
Morgen
14.07
15.07
16.07
17.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • RegioJet
    08:40
    Bonn
    Dauer 2 Std 15 Min
    10:55
    Venlo - P+R Kaldenkerkerweg
    ab18,72 €
  • INFOBUS
    08:40
    Bonn
    Dauer 2 Std 15 Min
    10:55
    Venlo
    ab19,79 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Bonn nach Venlo

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    01:33
    Bonn
    Dauer 4 Std 17 Min
    05:50
    Venlo
    ab23,35 €
  • Deutsche Bahn
    01:33
    Bonn
    Dauer 4 Std 12 Min
    05:45
    Venlo
    ab23,35 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Bonn nach Venlo

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    09:00
    Bonn
    Dauer 2 Std 0 Min
    11:00
    Venlo
    ab7,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Venlo nach Bonn

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • RegioJet
    18:00
    Venlo - P+R Kaldenkerkerweg
    Dauer 2 Std 30 Min
    20:30
    Bonn
    ab18,72 €
  • INFOBUS
    18:00
    Venlo
    Dauer 2 Std 40 Min
    20:40
    Bonn
    ab19,82 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Venlo nach Bonn

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    22:33
    Venlo
    Dauer 5 Std 39 Min
    04:12
    Bonn
    ab18,90 €
  • Deutsche Bahn
    22:28
    Venlo
    Dauer 5 Std 44 Min
    04:12
    Bonn
    ab18,90 €
  • Deutsche Bahn
    22:38
    Venlo
    Dauer 5 Std 34 Min
    04:12
    Bonn
    ab18,90 €
  • Deutsche Bahn
    22:08
    Venlo
    Dauer 6 Std 4 Min
    04:12
    Bonn
    ab18,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Venlo nach Bonn

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    15:40
    Venlo
    Dauer 1 Std 40 Min
    17:20
    Bonn
    ab4,00 €
  • BlaBlaCar
    17:30
    Venlo
    Dauer 1 Std 30 Min
    19:00
    Bonn
    ab7,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Den idealen Bus von Bonn nach Venlo zu finden ist nicht schwer. Mit unserem Vergleichsportal finden Sie das beste Angebot für Ihre Bedürfnisse. Die Verbindung wird vom Anbieter gefahren. Soll es besonders schnell gehen, entscheiden Sie sich für den schnellsten Bus. Wollen Sie Geld sparen, wählen Sie die erschwinglichste Reisemöglichkeit. Unser Tipp: Checken Sie am besten auch mehrere Reisetage. Für gewöhnlich finden sich niedrigpreisige Fahrkarten, buchen Sie aber sehr spontan oder es herrscht gerade hohe Nachfrage, können die Ticketpreise auch höher sein. Sie haben es in der Hand: Einfach auf "Jetzt finden" klicken und den für Sie passenden Bus wählen!
Sie wollen günstig verreisen, aber dennoch so umweltverträglich wie möglich von A nach B kommen und es auch noch richtig bequem haben? Dann ist ein Fernbus von Bonn nach Venlo die ideale Reisemöglichkeit für Sie. Normalerweise müssen Sie gar kein Geld ausgeben, um in den Genuss von Ausstattungsmerkmalen wie Klimaanlage, viel Platz im Fußraum und großzügige Regeln für die Gepäckmitnahme zu kommen. Mittlerweile zählen auch meist Steckdosen und WLAN umsonst zur Grundausstattung . Sind Sie nicht sicher, welches Angebot am besten zu Ihnen passt, hilft Ihnen unsere Plattform sicher weiter: Auf einen Blick sehen Sie Informationen zur genauen Anschrift der Haltestellen, Details zu den Abfahrtszeiten sowie aktuelle Gutschein-Codes für Ihre Busfahrt. So können Sie noch mehr Geld sparen und haben mehr übrig für Souvenirs und Reiseandenken für Freunde oder Familie. Einen Fernbus zu nehmen ist damit genauso entspannt und bequem wie eine Reise mit Bahn oder Flugzeug. Alles was Sie tun müssen, ist die Fernbusangebote zu vergleichen.

Bushaltestellen in Bonn und Venlo

Haltestellen
Stationsplein 1, Venlo (Niederlande)
Kaldenkerkerweg , Venlo (Niederlande)
Columbusweg 53, 5928  Venlo (Niederlande)

Bonn und Venlo im Vergleich

5,80 €
7,25 €
Bonn
Venlo
Eine Taxifahrt ist in Bonn 20% günstiger als in Venlo.
2,80 €
2,60 €
Bonn
Venlo
Ein Busticket ist in Bonn 8% teurer als in Venlo.
3,50 €
3,50 €
Bonn
Venlo
Ein großes Bier ist in Bonn 0% teurer als in Venlo.
0,19 €
0,60 €
Bonn
Venlo
Eine Flasche Wasser ist in Bonn 69% günstiger als in Venlo.
4,80 €
17,00 €
Bonn
Venlo
Ein Hauptgericht ist in Bonn 72% günstiger als in Venlo.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.