Bus von Bielefeld nach Köln und zurück

Fernbus Köln Bielefeld: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.646.665 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Bielefeld nach Köln

Günstigster Bus9,00 €
Schnellster Bus4 Std 25 Min
Frühester Bus09:09 Uhr
Spätester Bus12:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung163,1 km
BusunternehmenEurolines Germany, FlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Bielefeld nach Köln

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Eurolines Germany
    12:20
    Bielefeld - Brackwede Bahnhof
    Dauer 4 Std 25 Min
    16:45
    Köln - Hbf
    ab9,00 €
  • FlixBus
    09:09
    Bielefeld - Brackwede Bahnhof
    Dauer 4 Std 35 Min
    13:44
    Köln - Hbf
    ab16,98 €
  • FlixBus
    09:09
    Bielefeld - Brackwede Bahnhof
    Dauer 4 Std 49 Min
    13:58
    Köln - Hbf
    ab16,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Bielefeld nach Köln

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    08:41
    Bielefeld
    Dauer 2 Std 5 Min
    10:46
    Köln
    ab17,50 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Bielefeld nach Köln

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage.

  • BlaBlaCar
    09:00
    Bielefeld
    Dauer 2 Std 30 Min
    11:30
    Köln
    ab7,00 €
  • BlaBlaCar
    10:00
    Bielefeld
    Dauer 2 Std 30 Min
    12:30
    Köln
    ab8,00 €
  • Movacar
    18:00
    Bielefeld
    Dauer 2 Std 6 Min
    20:06
    Köln
    ab56,84 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Köln nach Bielefeld

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Eurolines Germany
    10:15
    Köln - Hbf
    Dauer 4 Std 20 Min
    14:35
    Bielefeld - Brackwede Bahnhof
    ab9,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Köln nach Bielefeld

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • FlixTrain
    06:45
    Köln - Hbf
    Dauer 2 Std 22 Min
    09:07
    Bielefeld - Brackwede Bahnhof
    ab7,99 €
  • Deutsche Bahn
    05:13
    Köln
    Dauer 2 Std 5 Min
    07:18
    Bielefeld
    ab17,50 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Köln nach Bielefeld

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage.

  • BlaBlaCar
    09:40
    Köln
    Dauer 2 Std 0 Min
    11:40
    Bielefeld
    ab8,00 €
  • BlaBlaCar
    10:40
    Köln
    Dauer 2 Std 20 Min
    13:00
    Bielefeld
    ab8,00 €
  • Movacar
    16:00
    Köln
    Dauer 2 Std 6 Min
    18:06
    Bielefeld
    ab56,84 €
  • Movacar
    13:00
    Köln
    Dauer 2 Std 6 Min
    15:06
    Bielefeld
    ab56,84 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Auf der Strecke Bielefeld nach Köln oder zurück ist der Fernbus oft das günstigste Verkehrsmittel – Angebote miteinander vergleichen lohnt sich. Auch wenn die Bahn manchmal etwas schneller ist, der Bus ist in der Regel am erschwinglichsten. In den Fahrplänen der Anbieter finden sich (fast) täglich Verbindungen zu niedrigsten Preisen, dennoch können auch Service und Komfort überzeugen. Die Fahrkarten finden Sie mit unserer Suche. Buchen können Sie bequem online vom Sofa aus und im Nu ist das Ticket bei Ihnen! Viele Anbieter akzeptieren auch Handy-Tickets, so müssen Sie Ihre Fahrkarte nicht mehr ausdrucken, sondern nur am Smartphone vorzeigen.
Eine große Auswahl macht es oft noch schwieriger, das richtige Angebot zu finden. Dafür ist CheckMyBus da: Suchen Sie einen Bus von Bielefeld nach Köln, werden Sie feststellen, dass mehrere Unternehmen Fernbuslinien anbieten. Gerade in solchen Fällen lohnt es sich zu vergleichen. Mit unserer Plattform können Sie gezielt nach dem schnellsten, dem komfortabelsten oder dem preiswertesten Bus auf der Strecke von Köln nach Bielefeld suchen. Tippen Sie einfach Ihr Reisedatum ein und starten Sie die Suche. In den Suchergebnissen sehen Sie auf einen Blick, welcher Anbieter großen Sitzabstand und die großzügigsten Gepäckbeförderungsoptionen hat oder auch übergroße Gepäckstücke mitnimmt. So können Sie auf der Fahrt von Bielefeld nach Köln mit FlixBus auch Ihr Fahrrad gegen eine kleine Gebühr mitführen. Vergleichen Sie sämtliche Angebote und finden Sie das für Ihre Wünsche ideale. Nur ein paar Klicks und schon sind Sie am Ziel!

Bushaltestellen in Bielefeld und Köln

Haltestellen
Ottopl. 7, 50679 Köln (Deutschland)
Gummersbacher Str , 50679 Köln (Deutschland)
Trankgasse 11, 50667 Köln (Deutschland)
Wickenpfädchen 11, 51427 Köln (Deutschland)
Riehler Str. , 50735 Köln (Deutschland)
Breslauer Platz , 50668 Köln (Deutschland)

Bielefeld und Köln im Vergleich

8,00 €
5,30 €
Bielefeld
Köln
Eine Taxifahrt ist in Bielefeld 34% teurer als in Köln.
2,55 €
2,80 €
Bielefeld
Köln
Ein Busticket ist in Bielefeld 9% günstiger als in Köln.
3,75 €
3,50 €
Bielefeld
Köln
Ein großes Bier ist in Bielefeld 7% teurer als in Köln.
0,20 €
0,45 €
Bielefeld
Köln
Eine Flasche Wasser ist in Bielefeld 56% günstiger als in Köln.
6,00 €
6,45 €
Bielefeld
Köln
Ein Hauptgericht ist in Bielefeld 7% günstiger als in Köln.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.