Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Berlin nach Korswandt ab 17 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Berlin nach Korswandt

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Berlin nach Korswandt von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 17 €
Freitag
ab 19 €
Samstag
ab 20 €
Sonntag
Montag
ab 31 €
Dienstag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    07:20
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    10:25
    Korswandt
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    07:20
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    10:25
    Korswandt
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    07:20
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    10:25
    Korswandt
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    07:20
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    10:25
    Korswandt
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    31 €

Fakten über Busse von Berlin nach Korswandt

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Berlin nach Korswandt fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Berlin nach Korswandt schon ab 17 €!

Günstigster Bus 17 €
Schnellster Bus 3 Std 5 Min
Frühester Bus 07:20 Uhr
Spätester Bus 07:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 163,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Berlin nach Korswandt

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Berlin nach Korswandt. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 12.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
17 €
Freitag 14.06
19 €
Samstag 15.06
20 €
Sonntag 16.06
Montag 17.06
31 €
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
20 €
Freitag 21.06
30 €
Samstag 22.06
26 €
Sonntag 23.06
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
14 €
Samstag 29.06
16 €
Sonntag 30.06
17 €
Montag 01.07
14 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07

Wie du bei der Reise von Berlin nach Korswandt Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Berlin nach Korswandt im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Berlin nach Korswandt bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Berlin nach Korswandt sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Berlin nach Korswandt

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Berlin und Korswandt unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Berlin und Korswandt

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Berlin und Korswandt findest.

Service und Komfort im Bus von Berlin nach Korswandt

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Berlin nach Korswandt verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Berlin nach Korswandt bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Berlin nach Korswandt

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Berlin nach Korswandt?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Berlin nach Korswandt ist bereits ab 17 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Berlin nach Korswandt vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 17 € bis 31 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Korswandt bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Berlin nach Korswandt?

Jeden Tag wird die Busroute von Berlin nach Korswandt von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Korswandt von Berlin?

Der schnellste Bus von Berlin nach Korswandt wird von FlixBus angeboten und braucht 3 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 17 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Berlin nach Korswandt?

Der früheste Bus nach Korswandt fährt um 07:20 Uhr in Berlin ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Berlin nach Korswandt?

Die späteste Busfahrt nach Korswandt startet um 07:20 Uhr in Berlin. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Berlin nach Korswandt?

Fahrgäste können auf der Strecke von Berlin nach Korswandt mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Berlin nach Korswandt?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Berlin und Korswandt überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Korswandt von Berlin aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Berlin Korswandt im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Berlin Korswandt?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Berlin nach Korswandt an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Berlin nach Korswandt angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Berlin und Korswandt

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Berlin und von Korswandt. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.