Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Benidorm nach L'Hostal ab 22 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Benidorm nach L'Hostal

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Benidorm nach L'Hostal von verschiedenen Busunternehmen wie Hife für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
ab 22 €
Donnerstag
Freitag
ab 22 €
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hife
    1 Std 47 Min
    08:50
    Benidorm
    ZOB
    10:37
    L'Hostal
    Hife
    Economy
    22 €
  • Hife
    1 Std 57 Min
    10:25
    Benidorm
    ZOB
    12:22
    L'Hostal
    Hife
    Economy
    22 €
  • Hife
    2 Std 5 Min
    11:25
    Benidorm
    ZOB
    13:30
    L'Hostal
    Hife
    Economy
    22 €
  • Hife
    2 Std 0 Min
    12:25
    Benidorm
    ZOB
    14:25
    L'Hostal
    Hife
    Economy
    22 €
  • Hife
    2 Std 0 Min
    13:10
    Benidorm
    ZOB
    15:10
    L'Hostal
    Hife
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hife
    1 Std 47 Min
    08:50
    Benidorm
    ZOB
    10:37
    L'Hostal
    Hife
    Economy
    22 €
  • Hife
    1 Std 57 Min
    10:25
    Benidorm
    ZOB
    12:22
    L'Hostal
    Hife
    Economy
    22 €
  • Hife
    2 Std 5 Min
    11:25
    Benidorm
    ZOB
    13:30
    L'Hostal
    Hife
    Economy
    22 €
  • Hife
    2 Std 0 Min
    12:25
    Benidorm
    ZOB
    14:25
    L'Hostal
    Hife
    Economy
    22 €
  • Hife
    2 Std 0 Min
    13:10
    Benidorm
    ZOB
    15:10
    L'Hostal
    Hife
    Economy
    22 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Benidorm und L'Hostal

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Benidorm und L'Hostal zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 16 täglichen Bussen von Benidorm nach L'Hostal. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 15 täglichen Busverbindungen zwischen Benidorm und L'Hostal.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 15 Bussen zwischen Benidorm und L'Hostal, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Benidorm nach L'Hostal, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Benidorm nach L'Hostal

Vergleiche alle Anbieter wie Hife die täglich 15 mal mit dem Bus von Benidorm nach L'Hostal fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Benidorm nach L'Hostal schon ab 22 €!

Günstigster Bus 22 €
Schnellster Bus 1 Std 47 Min
Frühester Bus 08:50 Uhr
Spätester Bus 21:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 15 Ø
Entfernung 337,7 km
Busunternehmen Hife

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Benidorm nach L'Hostal

Jeden Tag fahren 15 Busse von 1 Busunternehmen von Benidorm nach L'Hostal. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
22 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
22 €
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
22 €
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
22 €
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Benidorm nach L'Hostal zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Benidorm nach L'Hostal für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 22 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Benidorm nach L'Hostal. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 22 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Benidorm nach L'Hostal, mit 22 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 22 €.

Wie du bei der Reise von Benidorm nach L'Hostal Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Benidorm nach L'Hostal im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Benidorm nach L'Hostal bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Benidorm nach L'Hostal sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Benidorm und L'Hostal

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Benidorm und L'Hostal findest.

Service und Komfort im Bus von Benidorm nach L'Hostal

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Benidorm nach L'Hostal verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Benidorm nach L'Hostal bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Benidorm nach L'Hostal

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Benidorm nach L'Hostal?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Benidorm nach L'Hostal ist bereits ab 22 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Benidorm nach L'Hostal vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 22 € bis 23 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach L'Hostal bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Benidorm nach L'Hostal?

Jeden Tag wird die Busroute von Benidorm nach L'Hostal von etwa 15 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach L'Hostal von Benidorm?

Der schnellste Bus von Benidorm nach L'Hostal wird von Hife angeboten und braucht 1 Std 47 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 22 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Benidorm nach L'Hostal?

Der früheste Bus nach L'Hostal fährt um 08:50 Uhr in Benidorm ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Benidorm nach L'Hostal?

Die späteste Busfahrt nach L'Hostal startet um 21:40 Uhr in Benidorm. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Benidorm nach L'Hostal?

Fahrgäste können auf der Strecke von Benidorm nach L'Hostal mit folgenden Busunternehmen reisen: Hife. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Benidorm nach L'Hostal?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Benidorm und L'Hostal überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Hife.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach L'Hostal von Benidorm aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Benidorm L'Hostal im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Benidorm L'Hostal?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Benidorm nach L'Hostal an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Benidorm nach L'Hostal angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Benidorm und L'Hostal

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Benidorm und von L'Hostal. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.