Bus von Bayonne nach Karlsruhe

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bayonne nach Karlsruhe

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bayonne nach Karlsruhe von verschiedenen Busunternehmen wie BlaBlaCar Bus oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 70 €
morgen
ab 70 €
Freitag
Samstag
ab 70 €
Sonntag
Montag
ab 67 €
Dienstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    22 Std 10 Min
    04:55
    Bayonne
    Hauptbahnhof
    03:05
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    22 Std 10 Min
    04:55
    Bayonne
    Hauptbahnhof
    03:05
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    70 €
  • BlaBlaCar Bus
    22 Std 5 Min
    05:00
    Bayonne
    Hauptbahnhof
    03:05
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    80 €
  • BlaBlaCar Bus
    20 Std 15 Min
    10:45
    Bayonne
    Hauptbahnhof
    07:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    80 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    21 Std 40 Min
    12:40
    Bayonne
    Hauptbahnhof
    10:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    70 €
  • BlaBlaCar Bus
    22 Std 5 Min
    05:00
    Bayonne
    Hauptbahnhof
    03:05
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    75 €
  • BlaBlaCar Bus
    20 Std 15 Min
    10:45
    Bayonne
    Hauptbahnhof
    07:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    85 €
  • BlaBlaCar Bus
    22 Std 10 Min
    04:55
    Bayonne
    Hauptbahnhof
    03:05
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    95 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 35 Min
    11:40
    Bayonne
    Place des Basques Bushaltestelle
    13:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    21 Std 40 Min
    20:35
    Bayonne
    Place des Basques Bushaltestelle
    18:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • BlaBlaCar Bus
    22 Std 10 Min
    04:55
    Bayonne
    Hauptbahnhof
    03:05
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    73 €
  • BlaBlaCar Bus
    22 Std 5 Min
    05:00
    Bayonne
    Hauptbahnhof
    03:05
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    22 Std 55 Min
    09:35
    Bayonne
    Place des Basques Bushaltestelle
    08:30
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    85 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bayonne und Karlsruhe

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bayonne und Karlsruhe zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Bayonne nach Karlsruhe. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Bayonne und Karlsruhe.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 8 Bussen zwischen Bayonne und Karlsruhe, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Bayonne nach Karlsruhe, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bayonne nach Karlsruhe

Vergleiche alle Anbieter wie BlaBlaCar Bus und FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Bayonne nach Karlsruhe fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bayonne nach Karlsruhe schon ab 67 €!

Günstigster Bus 67 €
Schnellster Bus 20 Std 15 Min
Frühester Bus 04:55 Uhr
Spätester Bus 20:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 974,2 km
Busunternehmen BlaBlaCar Bus und FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bayonne nach Karlsruhe

Jeden Tag fahren 3 Busse von 2 Busunternehmen von Bayonne nach Karlsruhe. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
70 €
Donnerstag 25.04
70 €
Freitag 26.04
Samstag 27.04
70 €
Sonntag 28.04
Montag 29.04
73 €
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
125 €
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05

Die günstigste Zeit, um von Bayonne nach Karlsruhe zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bayonne nach Karlsruhe für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 67 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Bayonne nach Karlsruhe. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 70 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bayonne nach Karlsruhe, mit 67 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 70 €.

Wie du bei der Reise von Bayonne nach Karlsruhe Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bayonne nach Karlsruhe im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bayonne nach Karlsruhe bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bayonne nach Karlsruhe sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bayonne und Karlsruhe

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bayonne und Karlsruhe findest.

Service und Komfort im Bus von Bayonne nach Karlsruhe

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bayonne nach Karlsruhe verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bayonne nach Karlsruhe bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bayonne nach Karlsruhe

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bayonne nach Karlsruhe?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bayonne nach Karlsruhe ist bereits ab 67 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bayonne nach Karlsruhe vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 67 € bis 97 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Karlsruhe bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bayonne nach Karlsruhe?

Jeden Tag wird die Busroute von Bayonne nach Karlsruhe von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Karlsruhe von Bayonne?

Der schnellste Bus von Bayonne nach Karlsruhe wird von BlaBlaCar Bus angeboten und braucht 20 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 80 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bayonne nach Karlsruhe?

Der früheste Bus nach Karlsruhe fährt um 04:55 Uhr in Bayonne ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bayonne nach Karlsruhe?

Die späteste Busfahrt nach Karlsruhe startet um 20:35 Uhr in Bayonne. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bayonne nach Karlsruhe?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bayonne nach Karlsruhe mit folgenden Busunternehmen reisen: BlaBlaCar Bus und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bayonne nach Karlsruhe?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bayonne und Karlsruhe überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: BlaBlaCar Bus und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Karlsruhe von Bayonne aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bayonne Karlsruhe im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bayonne Karlsruhe?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bayonne nach Karlsruhe an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bayonne nach Karlsruhe angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Bayonne und Karlsruhe

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bayonne und von Karlsruhe. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.