Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Bayan Lepas nach Ipoh ab 4 €

Vergleiche 7 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bayan Lepas nach Ipoh

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bayan Lepas nach Ipoh von verschiedenen Busunternehmen wie Sri Maju Group, Unititi Express oder GJG Express für die nächsten Tage.
heute
ab 4 €
morgen
ab 4 €
Samstag
ab 4 €
Sonntag
ab 4 €
Montag
ab 4 €
Dienstag
ab 4 €
Mittwoch
ab 4 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sri Maju Group
    -17737356 Std -45 Min
    12:45
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Sri Maju Group
    Economy
    4 €
  • Sri Maju Group
    -17737356 Std -45 Min
    12:45
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    Ipoh
    Sri Maju Group
    Economy
    4 €
  • Unititi Express
    -17737352 Std -30 Min
    08:30
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Unititi Express
    Business
    5 €
  • Unititi Express
    -17737356 Std -45 Min
    12:45
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Unititi Express
    Business
    5 €
  • CS Travel & Tours
    3 Std 0 Min
    13:30
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    16:30
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    CS Travel & Tours
    Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sri Maju Group
    2 Std 29 Min
    12:45
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    15:14
    Ipoh
    Jalan Bendahara
    Sri Maju Group
    Economy
    4 €
  • GJG Express
    -17737376 Std 0 Min
    08:00
    Bayan Lepas
    Ayamas Sg. Nibong Bushaltestelle
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    GJG Express
    Economy
    5 €
  • Unititi Express
    -17737376 Std -30 Min
    08:30
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Unititi Express
    Business
    5 €
  • KPB Ekspress
    -17737377 Std -45 Min
    09:45
    Bayan Lepas
    Ayamas Sg. Nibong Bushaltestelle
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    KPB Ekspress
    Premium Economy
    5 €
  • CS Travel & Tours
    3 Std 0 Min
    09:00
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    12:00
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    CS Travel & Tours
    Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sri Maju Group
    -17737404 Std -45 Min
    12:45
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Sri Maju Group
    Economy
    4 €
  • Sri Maju Group
    -17737404 Std -45 Min
    12:45
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    Ipoh
    Sri Maju Group
    Economy
    4 €
  • Unititi Express
    -17737400 Std -30 Min
    08:30
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Unititi Express
    Business
    5 €
  • Unititi Express
    -17737404 Std -45 Min
    12:45
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Unititi Express
    Business
    5 €
  • KPB Ekspress
    2 Std 6 Min
    09:45
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    11:51
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    KPB Ekspress
    Business
    5 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sri Maju Group
    2 Std 6 Min
    12:45
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    14:51
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Sri Maju Group
    Economy
    4 €
  • Unititi Express
    0 Std 0 Min
    08:30
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    08:30
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Unititi Express
    Economy
    5 €
  • KPB Ekspress
    2 Std 6 Min
    09:45
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    11:51
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    KPB Ekspress
    Economy
    5 €
  • CS Travel & Tours
    0 Std 0 Min
    09:00
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    09:00
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    CS Travel & Tours
    Economy
    5 €
  • Grassland Super Nice Express
    2 Std 6 Min
    08:15
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    10:21
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Grassland Super Nice Express
    Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sri Maju Group
    -17737452 Std -45 Min
    12:45
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    Ipoh
    Sri Maju Group
    Economy
    4 €
  • GJG Express
    -17737448 Std 0 Min
    08:00
    Bayan Lepas
    Ayamas Sg. Nibong Bushaltestelle
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    GJG Express
    Economy
    5 €
  • Unititi Express
    -17737448 Std -30 Min
    08:30
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Unititi Express
    Business
    5 €
  • KPB Ekspress
    -17737449 Std -45 Min
    09:45
    Bayan Lepas
    Ayamas Sg. Nibong Bushaltestelle
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    KPB Ekspress
    Premium Economy
    5 €
  • Lexojaya
    2 Std 6 Min
    07:15
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    09:21
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Lexojaya
    Economy
    5 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sri Maju Group
    2 Std 6 Min
    12:45
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    14:51
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Sri Maju Group
    Economy
    4 €
  • Grassland Super Nice Express
    2 Std 6 Min
    08:15
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    10:21
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Grassland Super Nice Express
    Economy
    5 €
  • Unititi Express
    0 Std 0 Min
    08:30
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    08:30
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Unititi Express
    Economy
    5 €
  • CS Travel & Tours
    0 Std 0 Min
    09:00
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    09:00
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    CS Travel & Tours
    Economy
    5 €
  • KPB Ekspress
    2 Std 6 Min
    09:45
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    11:51
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    KPB Ekspress
    Business
    5 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sri Maju Group
    2 Std 6 Min
    12:45
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    14:51
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Sri Maju Group
    Economy
    4 €
  • GJG Express
    2 Std 6 Min
    08:00
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    10:06
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    GJG Express
    Economy
    5 €
  • Unititi Express
    0 Std 0 Min
    08:30
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    08:30
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    Unititi Express
    Economy
    5 €
  • CS Travel & Tours
    0 Std 0 Min
    09:00
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    09:00
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    CS Travel & Tours
    Economy
    5 €
  • KPB Ekspress
    2 Std 6 Min
    11:00
    Bayan Lepas
    Sungai Nibong Bus Terminal
    13:06
    Ipoh
    Terminal Amanjaya
    KPB Ekspress
    Economy
    5 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bayan Lepas und Ipoh

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bayan Lepas und Ipoh zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 51 täglichen Bussen von Bayan Lepas nach Ipoh. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 10 täglichen Busverbindungen zwischen Bayan Lepas und Ipoh.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 91 Bussen zwischen Bayan Lepas und Ipoh, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Bayan Lepas nach Ipoh, mit 13 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bayan Lepas nach Ipoh

Vergleiche alle Anbieter wie Sri Maju Group, Unititi Express und GJG Express die täglich 25 mal mit dem Bus von Bayan Lepas nach Ipoh fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bayan Lepas nach Ipoh schon ab 4 €!

Günstigster Bus 4 €
Schnellster Bus 2 Std 6 Min
Frühester Bus 08:30 Uhr
Spätester Bus 20:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 25 Ø
Entfernung 120,2 km
Busunternehmen Sri Maju Group, Unititi Express, GJG Express, KPB Ekspress, CS Travel & Tours, Grassland Super Nice Express und Lexojaya

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bayan Lepas nach Ipoh

Jeden Tag fahren 25 Busse von 7 Busunternehmen von Bayan Lepas nach Ipoh. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
4 €
Freitag 21.06
4 €
Samstag 22.06
4 €
Sonntag 23.06
4 €
Montag 24.06
4 €
Dienstag 25.06
4 €
Mittwoch 26.06
4 €
Donnerstag 27.06
4 €
Freitag 28.06
4 €
Samstag 29.06
4 €
Sonntag 30.06
4 €
Montag 01.07
4 €
Dienstag 02.07
6 €
Mittwoch 03.07
4 €
Donnerstag 04.07
4 €
Freitag 05.07
Samstag 06.07
4 €
Sonntag 07.07
4 €
Montag 08.07
6 €
Dienstag 09.07
4 €
Mittwoch 10.07
4 €
Donnerstag 11.07
4 €
Freitag 12.07
4 €
Samstag 13.07
4 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Bayan Lepas nach Ipoh zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bayan Lepas nach Ipoh für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 4 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Bayan Lepas nach Ipoh. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 4 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bayan Lepas nach Ipoh, mit 4 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 5 €.

Wie du bei der Reise von Bayan Lepas nach Ipoh Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bayan Lepas nach Ipoh im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bayan Lepas nach Ipoh bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bayan Lepas nach Ipoh sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bayan Lepas und Ipoh

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bayan Lepas und Ipoh findest.

Service und Komfort im Bus von Bayan Lepas nach Ipoh

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bayan Lepas nach Ipoh verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bayan Lepas nach Ipoh bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bayan Lepas nach Ipoh

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bayan Lepas nach Ipoh?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bayan Lepas nach Ipoh ist bereits ab 4 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bayan Lepas nach Ipoh vergleiche?

Diese Strecke wird von 7 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 4 € bis 8 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Ipoh bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bayan Lepas nach Ipoh?

Jeden Tag wird die Busroute von Bayan Lepas nach Ipoh von etwa 25 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Ipoh von Bayan Lepas?

Der schnellste Bus von Bayan Lepas nach Ipoh wird von Sri Maju Group angeboten und braucht 2 Std 6 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 4 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bayan Lepas nach Ipoh?

Der früheste Bus nach Ipoh fährt um 08:30 Uhr in Bayan Lepas ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bayan Lepas nach Ipoh?

Die späteste Busfahrt nach Ipoh startet um 20:45 Uhr in Bayan Lepas. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bayan Lepas nach Ipoh?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bayan Lepas nach Ipoh mit folgenden Busunternehmen reisen: Sri Maju Group, Unititi Express und GJG Express. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bayan Lepas nach Ipoh?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bayan Lepas und Ipoh überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Sri Maju Group, Unititi Express und GJG Express.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Ipoh von Bayan Lepas aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bayan Lepas Ipoh im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bayan Lepas Ipoh?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bayan Lepas nach Ipoh an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bayan Lepas nach Ipoh angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

Weitere Busverbindungen von Bayan Lepas und Ipoh

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bayan Lepas und von Ipoh. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.