Bus von Flughafen Basel-Mülhausen (BSL) nach Straßburg und zurück

✈ Fernbus Straßburg Flughafen Basel-Mülhausen: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.679.001 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Flughafen Basel-Mülhausen nach Straßburg

Günstigster Bus7,99 €
Schnellster Bus1 Std 50 Min
Frühester Bus07:00 Uhr
Spätester Bus23:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen1 Ø
Entfernung110,8 km
BusunternehmenFlixBus, BlaBlaBus, Union Ivkoni

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Flughafen Basel-Mülhausen nach Straßburg

Heute
ab 9,99 €
Morgen
15.07
16.07
ab 30,98 €
17.07
ab 13,99 €
18.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    10:40
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Dauer 2 Std 25 Min
    13:05
    Straßburg - Bischheim
    ab7,99 €
  • BlaBlaBus
    14:30
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Dauer 3 Std 8 Min
    17:38
    Straßburg - Place de l'Etoile
    ab8,99 €
  • Union Ivkoni
    10:00
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Dauer 2 Std 15 Min
    12:15
    Straßburg
    ab12,27 €
  • FlixBus
    23:15
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Dauer 1 Std 50 Min
    01:05
    Straßburg - Bischheim
    ab13,99 €
  • FlixBus
    21:30
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Dauer 3 Std 20 Min
    00:50
    Straßburg - Bischheim
    ab30,98 €
  • FlixBus
    07:00
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Dauer 2 Std 45 Min
    09:45
    Straßburg - Bischheim
    ab42,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Flughafen Basel-Mülhausen nach Straßburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • SNCF
    12:55
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Dauer 0 Std 48 Min
    13:43
    Straßburg
    ab9,00 €
  • SNCF
    15:16
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Dauer 0 Std 53 Min
    16:09
    Straßburg
    ab10,00 €
  • Deutsche Bahn
    22:31
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Dauer 7 Std 20 Min
    05:51
    Straßburg
    ab40,20 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Flughafen Basel-Mülhausen nach Straßburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    12:50
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Dauer 1 Std 40 Min
    14:30
    Straßburg
    ab4,00 €
  • BlaBlaCar
    09:30
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Dauer 1 Std 30 Min
    11:00
    Straßburg
    ab5,00 €
  • BlaBlaCar
    17:20
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Dauer 1 Std 30 Min
    18:50
    Straßburg
    ab6,00 €
  • BlaBlaCar
    21:20
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Dauer 1 Std 50 Min
    23:10
    Straßburg
    ab6,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Straßburg nach Flughafen Basel-Mülhausen

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    16:25
    Straßburg - Bischheim
    Dauer 2 Std 20 Min
    18:45
    Flughafen Basel-Mülhausen
    ab9,99 €
  • Union Ivkoni
    05:30
    Straßburg
    Dauer 2 Std 15 Min
    07:45
    Flughafen Basel-Mülhausen
    ab12,28 €
  • FlixBus
    06:05
    Straßburg - Bischheim
    Dauer 1 Std 50 Min
    07:55
    Flughafen Basel-Mülhausen
    ab13,99 €
  • FlixBus
    04:40
    Straßburg - Bischheim
    Dauer 5 Std 45 Min
    10:25
    Flughafen Basel-Mülhausen
    ab30,98 €
  • FlixBus
    09:55
    Straßburg - Bischheim
    Dauer 4 Std 30 Min
    14:25
    Flughafen Basel-Mülhausen
    ab36,98 €
  • BlaBlaBus
    01:00
    Straßburg - Place de l'Etoile
    Dauer 21 Std 0 Min
    22:00
    Flughafen Basel-Mülhausen
    ab39,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Straßburg nach Flughafen Basel-Mülhausen

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • SNCF
    11:51
    Straßburg
    Dauer 0 Std 52 Min
    12:43
    Flughafen Basel-Mülhausen
    ab10,00 €
  • SNCF
    15:51
    Straßburg
    Dauer 1 Std 9 Min
    17:00
    Flughafen Basel-Mülhausen
    ab10,00 €
  • SNCF
    21:21
    Straßburg
    Dauer 1 Std 17 Min
    22:38
    Flughafen Basel-Mülhausen
    ab10,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Straßburg nach Flughafen Basel-Mülhausen

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    11:40
    Straßburg
    Dauer 1 Std 40 Min
    13:20
    Flughafen Basel-Mülhausen
    ab5,00 €
  • BlaBlaCar
    09:30
    Straßburg
    Dauer 1 Std 30 Min
    11:00
    Flughafen Basel-Mülhausen
    ab6,00 €
  • BlaBlaCar
    10:50
    Straßburg
    Dauer 1 Std 50 Min
    12:40
    Flughafen Basel-Mülhausen
    ab6,00 €
  • BlaBlaCar
    11:20
    Straßburg
    Dauer 1 Std 40 Min
    13:00
    Flughafen Basel-Mülhausen
    ab6,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Der Urlaub steht kurz bevor? Sie suchen aber noch eine günstige Reisemöglichkeit, um zum Flughafen zu kommen? Checken Sie einfach Ticketpreise und Verfügbarkeiten von FlixBus, BlaBlaBus und auf der Strecke Flughafen Basel-Mülhausen ↔ Straßburg: Sparen Sie sich die überteuerten Parkplatzgebühren und steigen Sie auf ein günstiges Airportshuttle um. Stimmen Sie die Abfahrtszeiten auf Ihre Flugzeiten ab und sichern Sie sich Ihr Busticket. Einfach "Jetzt finden!" klicken und schon kann es mit dem Vergleichen losgehen!
Eine große Auswahl macht es oft noch schwieriger, das richtige Angebot zu finden. Genau darum haben wir CheckMyBus gemacht: Suchen Sie ein Flughafen-Shuttle von Flughafen Basel-Mülhausen nach Straßburg, ist es lohnenswert zu vergleichen. Mit unserer Plattform können Sie gezielt nach dem schnellsten, dem komfortabelsten oder dem erschwinglichsten Bus auf der Strecke von Straßburg nach Flughafen Basel-Mülhausen und zurück suchen. Wählen Sie den Tag Ihrer Fahrt und schon geht's los. In den Suchergebnissen sehen Sie auf einen Blick, welcher Anbieter XXL-Sitzabstand, Internet und Steckdosen oder die großzügigsten Regeln für die Gepäckmitnahme hat - so kommt auch sicher Ihr gesamtes Reisegeäck an. Prüfen Sie sämtliche Angebote und stimmen Sie diese mit Ihren Flugzeiten ab. Nur ein paar Klicks und schon sind Sie am Ziel!
Ein Flughafentransfer Flughafen Basel-Mülhausen - Straßburg wird bereits ab 30,98 € angeboten. Smarte Reisende profitieren von Frühbucherrabatten! Checken Sie am besten verschiedene Abfahrtszeiten, denn nicht zu jeder Tageszeit sind Fahrkarten gleich billig. Beachten Sie auch die Fahrtzeiten, während Sie auf Expressverbindungen im Bus schon in 3 Std 20 Min am Check-In ankommen, kann es mit Umstieg auch länger dauern.

Bushaltestellen in Flughafen Basel-Mülhausen und Straßburg

Haltestellen
Carrefour de l'Europe , 67800 Straßburg (Frankreich)
Boulevard de Metz 3, 67000 Straßburg (Frankreich)
Place de la Gare 20, 67000 Straßburg (Frankreich)
Place de l'Étoile , 67000 Straßburg (Frankreich)
Rue du Maréchal Lefebvre 1, 67000 Straßburg (Frankreich)
Rue Hannong , 67000 Straßburg (Frankreich)

Flughafen Basel-Mülhausen und Straßburg im Vergleich

9,71 €
2,70 €
Flughafen Basel-Mülhausen
Straßburg
Eine Taxifahrt ist in Flughafen Basel-Mülhausen 73% teurer als in Straßburg.
3,39 €
1,70 €
Flughafen Basel-Mülhausen
Straßburg
Ein Busticket ist in Flughafen Basel-Mülhausen 50% teurer als in Straßburg.
5,88 €
5,00 €
Flughafen Basel-Mülhausen
Straßburg
Ein großes Bier ist in Flughafen Basel-Mülhausen 15% teurer als in Straßburg.
1,27 €
0,65 €
Flughafen Basel-Mülhausen
Straßburg
Eine Flasche Wasser ist in Flughafen Basel-Mülhausen 49% teurer als in Straßburg.
21,41 €
15,50 €
Flughafen Basel-Mülhausen
Straßburg
Ein Hauptgericht ist in Flughafen Basel-Mülhausen 28% teurer als in Straßburg.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.