Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Stuttgart zum Flughafen Basel-Mülhausen (BSL)

Flughafentransfer Stuttgart - Flughafen Basel-Mülhausen: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Stuttgart zum Flughafen Basel-Mülhausen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Stuttgart zum Flughafen Basel-Mülhausen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 20 €
morgen
Sonntag
Montag
Dienstag
ab 25 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 35 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 44 Min
    14:30
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    19:14
    Flughafen Basel-Mülhausen
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    3 Std 58 Min
    15:16
    Stuttgart
    19:14
    Flughafen Basel-Mülhausen
    FlixBus
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 30 Min
    10:00
    Stuttgart
    Zuffenhausen Bahnhof
    20:30
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    9 Std 58 Min
    07:17
    Stuttgart
    17:15
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    FlixBus
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 58 Min
    07:17
    Stuttgart
    17:15
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    FlixBus
    Economy
    35 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Stuttgart und dem Flughafen Basel-Mülhausen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Stuttgart und dem Flughafen Basel-Mülhausen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Stuttgart zum Flughafen Basel-Mülhausen. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Stuttgart und dem Flughafen Basel-Mülhausen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 3 Bussen zwischen Stuttgart und dem Flughafen Basel-Mülhausen, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Stuttgart zum Flughafen Basel-Mülhausen, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Stuttgart zum Flughafen Basel-Mülhausen (BSL)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Stuttgart zum Flughafen Basel-Mülhausen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Stuttgart zum Flughafen Basel-Mülhausen schon ab 20 €!

Günstigster Bus 20 €
Schnellster Bus 3 Std 58 Min
Frühester Bus 14:30 Uhr
Spätester Bus 07:17 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 179,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Stuttgart zum Flughafen Basel-Mülhausen

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Stuttgart zum Flughafen Basel-Mülhausen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 14.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
20 €
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
25 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
35 €
Freitag 21.06
18 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
20 €
Montag 24.06
51 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07

Die günstigste Zeit, um von Stuttgart zum Flughafen Basel-Mülhausen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Stuttgart zum Flughafen Basel-Mülhausen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 20 € ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Stuttgart zum Flughafen Basel-Mülhausen. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 35 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Stuttgart zum Flughafen Basel-Mülhausen, mit 20 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 25 €.

Wie du beim Transfer von Stuttgart zum Flughafen Basel-Mülhausen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Stuttgart zum Flughafen Basel-Mülhausen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Stuttgart zum Flughafen Basel-Mülhausen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Stuttgart zum Flughafen Basel-Mülhausen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Stuttgart am Flughafen Basel-Mülhausen

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Stuttgart am Flughafen Basel-Mülhausen findest.

Service und Komfort im Bus von Stuttgart zum Flughafen Basel-Mülhausen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Stuttgart zum Flughafen Basel-Mülhausen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Stuttgart zum Flughafen Basel-Mülhausen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Stuttgart zum Flughafen Basel-Mülhausen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Stuttgart zum Flughafen Basel-Mülhausen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Stuttgart zum Flughafen Basel-Mülhausen ist bereits ab 20 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Stuttgart zum Flughafen Basel-Mülhausen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 20 € bis 35 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Basel-Mülhausen von Stuttgart bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Stuttgart zum Flughafen Basel-Mülhausen?

Jeden Tag wird die Busroute von Stuttgart zum Flughafen Basel-Mülhausen etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Basel-Mülhausen von Stuttgart?

Der schnellste Bus von Stuttgart zum Flughafen Basel-Mülhausen wird von FlixBus angeboten und benötigt 3 Std 58 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 22 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Stuttgart zum Flughafen Basel-Mülhausen?

Der früheste Bus zum Flughafen Basel-Mülhausen fährt um 14:30 Uhr in Stuttgart ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Stuttgart zum Flughafen Basel-Mülhausen?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Basel-Mülhausen startet um 07:17 Uhr in Stuttgart. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Stuttgart zum Flughafen Basel-Mülhausen?

Du kannst auf der Strecke von Stuttgart zum Flughafen Basel-Mülhausen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Stuttgart zum Flughafen Basel-Mülhausen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Stuttgart und dem Flughafen Basel-Mülhausen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Basel-Mülhausen von Stuttgart aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Stuttgart zum Flughafen Basel-Mülhausen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Stuttgart zum Flughafen Basel-Mülhausen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Stuttgart zum Flughafen Basel-Mülhausen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Stuttgart zum Flughafen Basel-Mülhausen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Stuttgart und vom Flughafen Basel-Mülhausen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Stuttgart und vom Flughafen Basel-Mülhausen aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.