Bus Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden (FKB) nach Lloret de Mar

Flughafentransfer Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden - Lloret de Mar: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Lloret de Mar

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Lloret de Mar von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 84 €
Samstag
Sonntag
ab 74 €
Montag
Dienstag
Mittwoch

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 14 Min
    10:46
    Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden
    09:00
    Lloret de Mar
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    84 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 14 Min
    10:46
    Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden
    09:00
    Lloret de Mar
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    74 €

Fakten über Busse vom Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden (FKB) nach Lloret de Mar

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus vom Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Lloret de Mar fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Lloret de Mar schon ab 74 €!

Günstigster Bus 74 €
Schnellster Bus 22 Std 14 Min
Frühester Bus 10:46 Uhr
Spätester Bus 10:46 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 887,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Lloret de Mar

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Lloret de Mar. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 18.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
Freitag 19.04
84 €
Samstag 20.04
Sonntag 21.04
74 €
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
Freitag 26.04
Samstag 27.04
Sonntag 28.04
Montag 29.04
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05

Wie du beim Transfer vom Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Lloret de Mar Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Lloret de Mar im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Lloret de Mar bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Lloret de Mar sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden und in Lloret de Mar

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden und in Lloret de Mar findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Lloret de Mar

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Lloret de Mar verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Lloret de Mar bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Lloret de Mar

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Lloret de Mar?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Lloret de Mar ist bereits ab 74 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Lloret de Mar vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 74 € bis 84 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Lloret de Mar vom Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Lloret de Mar?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Lloret de Mar etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lloret de Mar vom Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden?

Der schnellste Bus vom Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Lloret de Mar wird von FlixBus angeboten und braucht 22 Std 14 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 74 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Lloret de Mar?

Der früheste Bus nach Lloret de Mar fährt um 10:46 Uhr am Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Lloret de Mar?

Die späteste Busfahrt nach Lloret de Mar startet um 10:46 Uhr am Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Lloret de Mar?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Lloret de Mar mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Lloret de Mar?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden und Lloret de Mar überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lloret de Mar vom Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Lloret de Mar im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Lloret de Mar?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Lloret de Mar an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Lloret de Mar angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden und Lloret de Mar

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden und von Lloret de Mar aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.