Bus Saarbrücken zum Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden (FKB)

Flughafentransfer Saarbrücken - Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Busverbindungen mit Umstiegen von Saarbrücken und dem Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden

Zurzeit gibt es leider keine direkten Busverbindungen zwischen Saarbrücken und dem Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden. Wir haben jedoch diese Umstiegs-Verbindungen zwischen den beiden Orten gefunden.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Saarbrücken am Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Saarbrücken am Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden findest.

Service und Komfort im Bus von Saarbrücken zum Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Saarbrücken zum Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Saarbrücken zum Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Saarbrücken zum Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Saarbrücken zum Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Saarbrücken zum Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden ist bereits ab zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Saarbrücken zum Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden vergleiche?

Diese Strecke wird von Busunternehmen mit einer Preisspanne ab bis angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden von Saarbrücken bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Saarbrücken zum Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden?

Jeden Tag wird die Busroute von Saarbrücken zum Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden etwa mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden von Saarbrücken?

Der schnellste Bus von Saarbrücken zum Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden wird von angeboten und benötigt . Bustickets für diese Verbindung kosten . Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Saarbrücken zum Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden?

Der früheste Bus zum Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden fährt um in Saarbrücken ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Saarbrücken zum Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden startet um in Saarbrücken. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Saarbrücken zum Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden?

Du kannst auf der Strecke von Saarbrücken zum Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden mit folgenden Busunternehmen reisen: . Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Saarbrücken zum Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Saarbrücken und dem Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: .

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden von Saarbrücken aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Saarbrücken zum Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Saarbrücken zum Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Saarbrücken zum Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Alternative Transportarten von Saarbrücken zum Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Saarbrücken nach Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Saarbrücken nach Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Saarbrücken nach Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden für die nächsten Tage.
  • Renfe
    3 Std 47 Min
    09:39
    Saarbrücken
    13:26
    Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden
    Renfe
    Economy
    ab 33 €
  • Renfe
    2 Std 46 Min
    13:39
    Saarbrücken
    16:25
    Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden
    Renfe
    Economy
    ab 37 €
  • Renfe
    3 Std 50 Min
    09:39
    Saarbrücken
    13:29
    Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden
    Renfe
    Economy
    ab 39 €
  • Renfe
    2 Std 49 Min
    13:39
    Saarbrücken
    16:28
    Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden
    Renfe
    Economy
    ab 43 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Saarbrücken nach Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Saarbrücken nach Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden für die nächsten Tage.
  • Movacar
    1 Std 13 Min
    08:00
    Saarbrücken
    09:13
    Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden
    Movacar
    Economy
    ab 182 €
  • Movacar
    1 Std 13 Min
    07:00
    Saarbrücken
    08:13
    Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden
    Movacar
    Economy
    ab 239 €

Weitere Busverbindungen von Saarbrücken und vom Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Saarbrücken und vom Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.