Bus von Augsburg nach Luzern

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Augsburg nach Luzern

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Augsburg nach Luzern von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
ab 30 €
Mittwoch
ab 30 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 15 Min
    00:55
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    12:10
    Luzern
    Busbahnhof Inseliquai
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    12 Std 15 Min
    13:10
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    01:25
    Luzern
    Busbahnhof Inseliquai
    FlixBus
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 15 Min
    13:10
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    01:25
    Luzern
    Busbahnhof Inseliquai
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    22:25
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    12:10
    Luzern
    Busbahnhof Inseliquai
    FlixBus
    Economy
    30 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Augsburg und Luzern

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Augsburg und Luzern zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Augsburg nach Luzern. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Augsburg und Luzern.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 2 Bussen zwischen Augsburg und Luzern, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Augsburg nach Luzern, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Augsburg nach Luzern

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Augsburg nach Luzern fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Augsburg nach Luzern schon ab 30 €!

Günstigster Bus 30 €
Schnellster Bus 11 Std 15 Min
Frühester Bus 00:55 Uhr
Spätester Bus 22:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 243,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Augsburg nach Luzern

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Augsburg nach Luzern. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
30 €
Mittwoch 05.06
30 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
33 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Augsburg nach Luzern zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Augsburg nach Luzern für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 30 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Augsburg nach Luzern. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 30 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Augsburg nach Luzern, mit 30 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 30 €.

Wie du bei der Reise von Augsburg nach Luzern Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Augsburg nach Luzern im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Augsburg nach Luzern bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Augsburg nach Luzern sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Augsburg und Luzern

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Augsburg und Luzern findest.

Service und Komfort im Bus von Augsburg nach Luzern

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Augsburg nach Luzern verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Augsburg nach Luzern bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Augsburg nach Luzern

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Augsburg nach Luzern?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Augsburg nach Luzern ist bereits ab 30 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Augsburg nach Luzern vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 30 € bis 30 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Luzern bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Augsburg nach Luzern?

Jeden Tag wird die Busroute von Augsburg nach Luzern von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Luzern von Augsburg?

Der schnellste Bus von Augsburg nach Luzern wird von FlixBus angeboten und braucht 11 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 30 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Augsburg nach Luzern?

Der früheste Bus nach Luzern fährt um 00:55 Uhr in Augsburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Augsburg nach Luzern?

Die späteste Busfahrt nach Luzern startet um 22:25 Uhr in Augsburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Augsburg nach Luzern?

Fahrgäste können auf der Strecke von Augsburg nach Luzern mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Augsburg nach Luzern?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Augsburg und Luzern überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Luzern von Augsburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Augsburg Luzern im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Augsburg Luzern?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Augsburg nach Luzern an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Augsburg nach Luzern angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Augsburg und Luzern

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Augsburg und von Luzern. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.