Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Augsburg zum Flughafen Frankfurt am Main (FRA)

Flughafentransfer Augsburg - Flughafen Frankfurt am Main: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Augsburg zum Flughafen Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Augsburg zum Flughafen Frankfurt am Main von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 25 €
morgen
ab 29 €
Mittwoch
ab 27 €
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 24 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 5 Min
    10:20
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    16:25
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    16:15
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    23:10
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    7 Std 55 Min
    14:20
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    22:15
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    6 Std 15 Min
    17:20
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    23:35
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    6 Std 10 Min
    21:25
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    03:35
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    16:15
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    23:10
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    6 Std 10 Min
    21:25
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    03:35
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    7 Std 35 Min
    22:25
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    06:00
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    6 Std 50 Min
    00:55
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    07:45
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    7 Std 20 Min
    17:20
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    00:40
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 5 Min
    10:20
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    16:25
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    16:15
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    23:10
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    7 Std 35 Min
    22:25
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    06:00
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    7 Std 20 Min
    17:20
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    00:40
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    6 Std 10 Min
    21:25
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    03:35
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 5 Min
    10:20
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    16:25
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    7 Std 55 Min
    14:20
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    22:15
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    16:15
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    23:10
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    6 Std 15 Min
    17:20
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    23:35
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    7 Std 5 Min
    22:25
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    05:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    28 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Augsburg und dem Flughafen Frankfurt am Main

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Augsburg und dem Flughafen Frankfurt am Main zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Augsburg zum Flughafen Frankfurt am Main. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Augsburg und dem Flughafen Frankfurt am Main.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 10 Bussen zwischen Augsburg und dem Flughafen Frankfurt am Main, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Augsburg zum Flughafen Frankfurt am Main, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Augsburg zum Flughafen Frankfurt am Main (FRA)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 6 mal mit dem Bus von Augsburg zum Flughafen Frankfurt am Main fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Augsburg zum Flughafen Frankfurt am Main schon ab 24 €!

Günstigster Bus 24 €
Schnellster Bus 6 Std 5 Min
Frühester Bus 00:55 Uhr
Spätester Bus 22:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 251,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Augsburg zum Flughafen Frankfurt am Main

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von Augsburg zum Flughafen Frankfurt am Main. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
25 €
Dienstag 25.06
29 €
Mittwoch 26.06
27 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
24 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
22 €
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Augsburg zum Flughafen Frankfurt am Main zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Augsburg zum Flughafen Frankfurt am Main für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 24 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Augsburg zum Flughafen Frankfurt am Main. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 29 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Augsburg zum Flughafen Frankfurt am Main, mit 24 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 35 €.

Wie du beim Transfer von Augsburg zum Flughafen Frankfurt am Main Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Augsburg zum Flughafen Frankfurt am Main im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Augsburg zum Flughafen Frankfurt am Main bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Augsburg zum Flughafen Frankfurt am Main sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Augsburg zum Flughafen Frankfurt am Main

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Augsburg und dem Flughafen Frankfurt am Main unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Augsburg am Flughafen Frankfurt am Main

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Augsburg am Flughafen Frankfurt am Main findest.

Service und Komfort im Bus von Augsburg zum Flughafen Frankfurt am Main

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Augsburg zum Flughafen Frankfurt am Main verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Augsburg zum Flughafen Frankfurt am Main bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Augsburg zum Flughafen Frankfurt am Main

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Augsburg zum Flughafen Frankfurt am Main?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Augsburg zum Flughafen Frankfurt am Main ist bereits ab 24 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Augsburg zum Flughafen Frankfurt am Main vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 24 € bis 51 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Frankfurt am Main von Augsburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Augsburg zum Flughafen Frankfurt am Main?

Jeden Tag wird die Busroute von Augsburg zum Flughafen Frankfurt am Main etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Frankfurt am Main von Augsburg?

Der schnellste Bus von Augsburg zum Flughafen Frankfurt am Main wird von FlixBus angeboten und benötigt 6 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 25 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Augsburg zum Flughafen Frankfurt am Main?

Der früheste Bus zum Flughafen Frankfurt am Main fährt um 00:55 Uhr in Augsburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Augsburg zum Flughafen Frankfurt am Main?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Frankfurt am Main startet um 22:25 Uhr in Augsburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Augsburg zum Flughafen Frankfurt am Main?

Du kannst auf der Strecke von Augsburg zum Flughafen Frankfurt am Main mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Augsburg zum Flughafen Frankfurt am Main?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Augsburg und dem Flughafen Frankfurt am Main überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Frankfurt am Main von Augsburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Augsburg zum Flughafen Frankfurt am Main im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Augsburg zum Flughafen Frankfurt am Main?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Augsburg zum Flughafen Frankfurt am Main an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Augsburg zum Flughafen Frankfurt am Main angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Augsburg zum Flughafen Frankfurt am Main

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Augsburg nach Flughafen Frankfurt am Main für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Augsburg nach Flughafen Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Augsburg nach Flughafen Frankfurt am Main für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    2 Std 50 Min
    19:01
    Augsburg
    Hauptbahnhof
    21:51
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 20 €
  • Deutsche Bahn
    4 Std 35 Min
    02:01
    Augsburg
    Hauptbahnhof
    06:36
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 28 €
  • Deutsche Bahn
    4 Std 26 Min
    00:31
    Augsburg
    Hauptbahnhof
    04:57
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 30 €
  • Deutsche Bahn
    4 Std 35 Min
    00:31
    Augsburg
    Hauptbahnhof
    05:06
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 38 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Augsburg nach Flughafen Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Augsburg nach Flughafen Frankfurt am Main für die nächsten Tage.
  • Movacar
    3 Std 16 Min
    08:00
    Augsburg
    11:16
    Flughafen Frankfurt am Main
    Movacar
    Economy
    ab 256 €

Weitere Busverbindungen von Augsburg und vom Flughafen Frankfurt am Main

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Augsburg und vom Flughafen Frankfurt am Main aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.