Bus von Aracati nach Fortaleza

Fernbus Aracati Fortaleza: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Aracati nach Fortaleza? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Aracati Fortaleza. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Aracati nach Fortaleza

Günstigster Bus4,82 €
Schnellster Bus2 Std 45 Min
Frühester Bus05:00 Uhr
Spätester Bus18:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen7 Ø
Entfernung124,7 km
BusunternehmenViação São Benedito
Du willst mit dem Bus von Aracati nach Fortaleza fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Aracati und Fortaleza und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Aracati nach Fortaleza für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Aracati und Fortaleza, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Fortaleza und alternative Ziele ab Aracati. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Fortaleza.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Aracati nach Fortaleza

Heute
Morgen
ab 4,82 €
18.09
ab 4,82 €
19.09
ab 4,82 €
20.09
21.09

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Viação São Benedito
    05:00
    Aracati, CE - Busbahnhof Assis Nogueira
    Dauer 2 Std 45 Min
    07:45
    Fortaleza, CE - Terminal Rodoviário Eng. João Thomé
    ab4,82 €
  • Viação São Benedito
    06:30
    Aracati, CE - Busbahnhof Assis Nogueira
    Dauer 2 Std 55 Min
    09:25
    Fortaleza, CE - Terminal Rodoviário Eng. João Thomé
    ab4,82 €
  • Viação São Benedito
    10:20
    Aracati, CE - Busbahnhof Assis Nogueira
    Dauer 2 Std 45 Min
    13:05
    Fortaleza, CE - Terminal Rodoviário Eng. João Thomé
    ab4,82 €
  • Viação São Benedito
    13:00
    Aracati, CE - Busbahnhof Assis Nogueira
    Dauer 3 Std 5 Min
    16:05
    Fortaleza, CE - Terminal Rodoviário Eng. João Thomé
    ab4,82 €
  • Viação São Benedito
    15:15
    Aracati, CE - Busbahnhof Assis Nogueira
    Dauer 2 Std 50 Min
    18:05
    Fortaleza, CE - Terminal Rodoviário Eng. João Thomé
    ab4,82 €
  • Viação São Benedito
    18:00
    Aracati, CE - Busbahnhof Assis Nogueira
    Dauer 2 Std 45 Min
    20:45
    Fortaleza, CE - Terminal Rodoviário Eng. João Thomé
    ab4,82 €
  • Viação São Benedito
    06:30
    Aracati, CE - Busbahnhof Assis Nogueira
    Dauer 2 Std 45 Min
    09:15
    Fortaleza, CE - Terminal Rodoviário Eng. João Thomé
    ab4,82 €
  • Viação São Benedito
    17:30
    Aracati, CE - Busbahnhof Assis Nogueira
    Dauer 2 Std 45 Min
    20:15
    Fortaleza, CE - Terminal Rodoviário Eng. João Thomé
    ab4,82 €
  • Viação São Benedito
    06:00
    Aracati, CE - Majorlândia
    Dauer 3 Std 25 Min
    09:25
    Fortaleza, CE - Terminal Rodoviário Eng. João Thomé
    ab5,23 €
  • Viação São Benedito
    06:05
    Aracati, CE - Canoa Quebrada
    Dauer 3 Std 20 Min
    09:25
    Fortaleza, CE - Terminal Rodoviário Eng. João Thomé
    ab5,23 €
  • Viação São Benedito
    09:40
    Aracati, CE - Majorlândia
    Dauer 3 Std 25 Min
    13:05
    Fortaleza, CE - Terminal Rodoviário Eng. João Thomé
    ab5,23 €
  • Viação São Benedito
    09:50
    Aracati, CE - Canoa Quebrada
    Dauer 3 Std 15 Min
    13:05
    Fortaleza, CE - Terminal Rodoviário Eng. João Thomé
    ab5,23 €
  • Viação São Benedito
    12:31
    Aracati, CE - Canoa Quebrada
    Dauer 3 Std 34 Min
    16:05
    Fortaleza, CE - Terminal Rodoviário Eng. João Thomé
    ab5,23 €
  • Viação São Benedito
    14:45
    Aracati, CE - Canoa Quebrada
    Dauer 3 Std 20 Min
    18:05
    Fortaleza, CE - Terminal Rodoviário Eng. João Thomé
    ab5,23 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Aracati nach Fortaleza

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    20:40
    Aracati
    Dauer 2 Std 30 Min
    23:10
    Fortaleza
    ab4,00 €
  • BlaBlaCar
    05:00
    Aracati
    Dauer 2 Std 40 Min
    07:40
    Fortaleza
    ab5,00 €
  • BlaBlaCar
    20:30
    Aracati
    Dauer 2 Std 30 Min
    23:00
    Fortaleza
    ab6,00 €
  • BlaBlaCar
    15:50
    Aracati
    Dauer 2 Std 40 Min
    18:30
    Fortaleza
    ab6,00 €

Bus von Aracati nach Fortaleza: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Aracati und als Ziel Fortaleza bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Fortaleza nach Aracati aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Aracati Fortaleza zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Aracati nach Fortaleza.

Alle Bushaltestellen in Aracati und Fortaleza

Haltestellen
Fortaleza - Casa Blanca
Fortaleza  (Brasilien)
Fortaleza, CE - Antônio Bezerra
Quintino Cunha , 60320-504  Fortaleza  (Brasilien)
Fortaleza, CE - Av. Beira Mar
Av. Beira Mar , Fortaleza  (Brasilien)
Fortaleza, CE - Av. Domingos Olímpio
Avenida Domingos Olímpio , Fortaleza  (Brasilien)
Fortaleza, CE - Avenida Beira Mar
Fortaleza  (Brasilien)
Fortaleza, CE - Barroso
60862-730  Fortaleza  (Brasilien)
Fortaleza, CE - Campos Belos
Travessa Campos Belos , 60763-677  Fortaleza  (Brasilien)
Fortaleza, CE - Estação José de Alencar
R. Guilherme Rocha , 60030-140  Fortaleza  (Brasilien)
Fortaleza, CE - Estação Otávio Bonfim
60010-681  Fortaleza  (Brasilien)
Fortaleza, CE - Jacarecanga
Fortaleza  (Brasilien)
Fortaleza, CE - Praça Terminal Messejana
Av. Jornalista Tomaz Coelho , 60842-020  Fortaleza  (Brasilien)
Fortaleza, CE - Terminal Praça da Estação
R. Castro e Silva , 60020-030  Fortaleza  (Brasilien)
Fortaleza, CE - Terminal Rodoviário Eng. João Thomé
Avenida Borges de Melo 1630, 60415-672  Fortaleza  (Brasilien)
Fortaleza, CR - Jatobá
Fortaleza  (Brasilien)

FAQs zur Busverbindung Aracati nach Fortaleza

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Aracati Fortaleza?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Aracati Fortaleza ist bereits ab 4,82 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Fortaleza von Aracati?

Der schnellste Fernbus von Aracati nach Fortaleza bringt dich in 2 Std 45 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Aracati nach Fortaleza?

Der früheste Bus nach Fortaleza fährt um 05:00 Uhr in Aracati ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Aracati nach Fortaleza?

Die späteste Busfahrt nach Fortaleza startet um 18:00 Uhr in Aracati. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Aracati Fortaleza?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Aracati nach Fortaleza mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Aracati direkt nach Fortaleza fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Fortaleza von Aracati aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Aracati Fortaleza im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Aracati Fortaleza?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Aracati nach Fortaleza an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Aracati und Fortaleza im Vergleich

Busverbindungen ab Aracati und ab Fortaleza

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.