Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Antalya nach Nevşehir ab 14 €

Vergleiche 24 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Antalya nach Nevşehir

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Antalya nach Nevşehir von verschiedenen Busunternehmen wie Özkaymak Turizm, Kamil Koc oder Metro Turizm für die nächsten Tage.
heute
ab 14 €
morgen
ab 15 €
Samstag
ab 14 €
Sonntag
ab 18 €
Montag
ab 17 €
Dienstag
ab 15 €
Mittwoch
ab 17 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vangolu Turizm
    12 Std 0 Min
    11:00
    Antalya
    23:00
    Nevşehir
    Vangolu Turizm
    Economy
    14 €
  • Mek Ağrı Dağı Turizm
    10 Std 10 Min
    09:00
    Antalya
    19:10
    Nevşehir
    Mek Ağrı Dağı Turizm
    Economy
    17 €
  • Topçam Turizm
    9 Std 0 Min
    20:30
    Antalya
    05:30
    Nevşehir
    Topçam Turizm
    Economy
    17 €
  • Yeni Aksaray Seyahat
    10 Std 35 Min
    21:00
    Antalya
    07:35
    Nevşehir
    Yeni Aksaray Seyahat
    Economy
    17 €
  • Yükseller Aksaray Birlik
    9 Std 55 Min
    21:00
    Antalya
    06:55
    Nevşehir
    Yükseller Aksaray Birlik
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hedef Turizm
    11 Std 0 Min
    18:30
    Antalya
    05:30
    Nevşehir
    Hedef Turizm
    Economy
    15 €
  • Mek Ağrı Dağı Turizm
    10 Std 10 Min
    09:00
    Antalya
    19:10
    Nevşehir
    Mek Ağrı Dağı Turizm
    Economy
    17 €
  • Topçam Turizm
    9 Std 0 Min
    20:30
    Antalya
    05:30
    Nevşehir
    Topçam Turizm
    Economy
    17 €
  • Yeni Aksaray Seyahat
    10 Std 0 Min
    21:00
    Antalya
    07:00
    Nevşehir
    Yeni Aksaray Seyahat
    Economy
    17 €
  • Yükseller Aksaray Birlik
    9 Std 55 Min
    21:00
    Antalya
    06:55
    Nevşehir
    Yükseller Aksaray Birlik
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vangolu Turizm
    12 Std 0 Min
    14:00
    Antalya
    Otogarı
    02:00
    Nevşehir
    ZOB
    Vangolu Turizm
    Economy
    14 €
  • Metro Turizm
    8 Std 0 Min
    22:00
    Antalya
    Otogarı
    06:00
    Nevşehir
    ZOB
    Metro Turizm
    Economy
    17 €
  • Hedef Turizm
    11 Std 0 Min
    21:30
    Antalya
    Otogarı
    08:30
    Nevşehir
    ZOB
    Hedef Turizm
    Economy
    19 €
  • Özkaymak Turizm
    8 Std 0 Min
    02:00
    Antalya
    10:00
    Nevşehir
    Özkaymak Turizm
    Economy
    20 €
  • Kamil Koc
    8 Std 55 Min
    08:30
    Antalya
    Otogarı
    17:25
    Nevşehir
    Seyahat
    Kamil Koc
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Özkaymak Turizm
    8 Std 30 Min
    02:00
    Antalya
    10:30
    Nevşehir
    Özkaymak Turizm
    Economy
    18 €
  • Mek Ağrı Dağı Turizm
    12 Std 0 Min
    09:00
    Antalya
    Otogarı
    21:00
    Nevşehir
    ZOB
    Mek Ağrı Dağı Turizm
    Economy
    19 €
  • Topçam Turizm
    11 Std 0 Min
    20:30
    Antalya
    Otogarı
    07:30
    Nevşehir
    ZOB
    Topçam Turizm
    Economy
    19 €
  • Hedef Turizm
    11 Std 0 Min
    21:30
    Antalya
    Otogarı
    08:30
    Nevşehir
    ZOB
    Hedef Turizm
    Economy
    19 €
  • Metro Turizm
    8 Std 45 Min
    10:00
    Antalya
    Otogarı
    18:45
    Nevşehir
    ZOB
    Metro Turizm
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Mek Ağrı Dağı Turizm
    10 Std 10 Min
    09:00
    Antalya
    19:10
    Nevşehir
    Mek Ağrı Dağı Turizm
    Economy
    17 €
  • Topçam Turizm
    9 Std 0 Min
    20:30
    Antalya
    05:30
    Nevşehir
    Topçam Turizm
    Economy
    17 €
  • Yeni Aksaray Seyahat
    10 Std 0 Min
    21:00
    Antalya
    07:00
    Nevşehir
    Yeni Aksaray Seyahat
    Economy
    17 €
  • Yükseller Aksaray Birlik
    9 Std 55 Min
    21:00
    Antalya
    06:55
    Nevşehir
    Yükseller Aksaray Birlik
    Economy
    17 €
  • Sivas Hedef Turizm
    9 Std 0 Min
    21:30
    Antalya
    06:30
    Nevşehir
    Sivas Hedef Turizm
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vangolu Turizm
    12 Std 0 Min
    14:00
    Antalya
    Otogarı
    02:00
    Nevşehir
    ZOB
    Vangolu Turizm
    Economy
    15 €
  • Özkaymak Turizm
    8 Std 30 Min
    02:00
    Antalya
    10:30
    Nevşehir
    Özkaymak Turizm
    Economy
    18 €
  • Hedef Turizm
    11 Std 0 Min
    21:30
    Antalya
    Otogarı
    08:30
    Nevşehir
    ZOB
    Hedef Turizm
    Economy
    19 €
  • Metro Turizm
    8 Std 45 Min
    10:00
    Antalya
    Otogarı
    18:45
    Nevşehir
    ZOB
    Metro Turizm
    Economy
    20 €
  • Elazığ Murat Turizm
    13 Std 0 Min
    15:00
    Antalya
    Otogarı
    04:00
    Nevşehir
    ZOB
    Elazığ Murat Turizm
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Yeni Aksaray Seyahat
    10 Std 35 Min
    21:00
    Antalya
    07:35
    Nevşehir
    Yeni Aksaray Seyahat
    Economy
    17 €
  • Sivas Hedef Turizm
    9 Std 0 Min
    21:30
    Antalya
    06:30
    Nevşehir
    Sivas Hedef Turizm
    Economy
    17 €
  • Tokat Yıldızı Seyahat
    9 Std 30 Min
    16:00
    Antalya
    01:30
    Nevşehir
    Tokat Yıldızı Seyahat
    Economy
    18 €
  • Topçam Turizm
    9 Std 0 Min
    20:30
    Antalya
    05:30
    Nevşehir
    Topçam Turizm
    Economy
    18 €
  • RH Turizm
    9 Std 15 Min
    22:00
    Antalya
    07:15
    Nevşehir
    RH Turizm
    Economy
    18 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Antalya und Nevşehir

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Antalya und Nevşehir zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 93 täglichen Bussen von Antalya nach Nevşehir. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 19 täglichen Busverbindungen zwischen Antalya und Nevşehir.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 149 Bussen zwischen Antalya und Nevşehir, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Antalya nach Nevşehir, mit 36 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Antalya nach Nevşehir

Vergleiche alle Anbieter wie Özkaymak Turizm, Kamil Koc und Metro Turizm die täglich 48 mal mit dem Bus von Antalya nach Nevşehir fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Antalya nach Nevşehir schon ab 14 €!

Günstigster Bus 14 €
Schnellster Bus 7 Std 15 Min
Frühester Bus 02:00 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 48 Ø
Entfernung 400,5 km
Busunternehmen Özkaymak Turizm, Kamil Koc, Metro Turizm, Tokat Yıldızı Seyahat, Topçam Turizm, Bizim Iğdır, Huzur Turizm, Beydağı Turizm, RH Turizm, Mek Ağrı Dağı Turizm und 14 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Antalya nach Nevşehir

Jeden Tag fahren 48 Busse von 24 Busunternehmen von Antalya nach Nevşehir. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
19 €
Freitag 26.07
17 €
Samstag 27.07
20 €
Sonntag 28.07
18 €
Montag 29.07
17 €
Dienstag 30.07
18 €
Mittwoch 31.07
17 €
Donnerstag 01.08
17 €
Freitag 02.08
20 €
Samstag 03.08
17 €
Sonntag 04.08
22 €
Montag 05.08
17 €
Dienstag 06.08
17 €
Mittwoch 07.08
21 €
Donnerstag 08.08
21 €
Freitag 09.08
17 €
Samstag 10.08
20 €
Sonntag 11.08
21 €
Montag 12.08
17 €
Dienstag 13.08
21 €
Mittwoch 14.08
17 €
Donnerstag 15.08
17 €
Freitag 16.08
17 €
Samstag 17.08
17 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Antalya nach Nevşehir zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Antalya nach Nevşehir für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 14 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Antalya nach Nevşehir. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 18 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Antalya nach Nevşehir, mit 14 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 18 €.

Wie du bei der Reise von Antalya nach Nevşehir Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Antalya nach Nevşehir im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Antalya nach Nevşehir bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Antalya nach Nevşehir sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Antalya und Nevşehir

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Antalya und Nevşehir findest.

Service und Komfort im Bus von Antalya nach Nevşehir

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Antalya nach Nevşehir verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Antalya nach Nevşehir bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Antalya nach Nevşehir

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Antalya nach Nevşehir?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Antalya nach Nevşehir ist bereits ab 14 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Antalya nach Nevşehir vergleiche?

Diese Strecke wird von 24 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 14 € bis 29 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Nevşehir bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Antalya nach Nevşehir?

Jeden Tag wird die Busroute von Antalya nach Nevşehir von etwa 48 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Nevşehir von Antalya?

Der schnellste Bus von Antalya nach Nevşehir wird von Özkaymak Turizm angeboten und braucht 7 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 20 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Antalya nach Nevşehir?

Der früheste Bus nach Nevşehir fährt um 02:00 Uhr in Antalya ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Antalya nach Nevşehir?

Die späteste Busfahrt nach Nevşehir startet um 23:59 Uhr in Antalya. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Antalya nach Nevşehir?

Fahrgäste können auf der Strecke von Antalya nach Nevşehir mit folgenden Busunternehmen reisen: Özkaymak Turizm, Kamil Koc und Metro Turizm. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Antalya nach Nevşehir?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Antalya und Nevşehir überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Özkaymak Turizm, Kamil Koc und Metro Turizm.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Nevşehir von Antalya aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Antalya Nevşehir im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Antalya Nevşehir?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Antalya nach Nevşehir an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Antalya nach Nevşehir angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Antalya nach Nevşehir

Günstige Mitfahrgelegenheit von Antalya nach Nevşehir

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Antalya nach Nevşehir für die nächsten Tage.
  • Helios Transfer
    6 Std 55 Min
    02:30
    Antalya
    Hotel Transfer
    09:25
    Nevşehir
    NİGRUM Hotel
    Helios Transfer
    Premium Economy
    ab 271 €
  • Karabag VIP
    7 Std 0 Min
    02:30
    Antalya
    Hotel Transfer
    09:30
    Nevşehir
    NİGRUM Hotel
    Karabag VIP
    Premium Economy
    ab 322 €

Weitere Busverbindungen von Antalya und Nevşehir

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Antalya und von Nevşehir. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.