Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Antalya nach Fethiye ab 7 €

Vergleiche 15 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Antalya nach Fethiye

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Antalya nach Fethiye von verschiedenen Busunternehmen wie Fethiye Seyahat, Kamil Koc oder Güney Akdeniz Seyahat für die nächsten Tage.
heute
ab 7 €
morgen
ab 8 €
Mittwoch
ab 9 €
Donnerstag
ab 7 €
Freitag
ab 7 €
Samstag
ab 8 €
Sonntag
ab 7 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Mardin Seyahat
    3 Std 21 Min
    06:30
    Antalya
    09:51
    Fethiye
    Mardin Seyahat
    Economy
    7 €
  • Elazığ Murat Turizm
    2 Std 30 Min
    07:30
    Antalya
    10:00
    Fethiye
    Elazığ Murat Turizm
    Economy
    7 €
  • Batı Antalya Seyahat
    3 Std 30 Min
    07:00
    Antalya
    10:30
    Fethiye
    Batı Antalya Seyahat
    Economy
    8 €
  • Fethiye Seyahat
    3 Std 30 Min
    09:00
    Antalya
    12:30
    Fethiye
    Fethiye Seyahat
    Economy
    8 €
  • Kamil Koc
    3 Std 30 Min
    01:00
    Antalya
    Otogarı
    04:30
    Fethiye
    Otogarı
    Kamil Koc
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Mardin Seyahat
    4 Std 0 Min
    06:30
    Antalya
    Otogarı
    10:30
    Fethiye
    Otogarı
    Mardin Seyahat
    Economy
    8 €
  • Siirt Petrol
    4 Std 0 Min
    06:59
    Antalya
    Otogarı
    10:59
    Fethiye
    Otogarı
    Siirt Petrol
    Economy
    8 €
  • Elazığ Murat Turizm
    4 Std 0 Min
    07:30
    Antalya
    Otogarı
    11:30
    Fethiye
    Otogarı
    Elazığ Murat Turizm
    Economy
    8 €
  • Kamil Koc
    3 Std 30 Min
    01:00
    Antalya
    Otogarı
    04:30
    Fethiye
    Otogarı
    Kamil Koc
    Economy
    9 €
  • Tokat Yıldızı Seyahat
    3 Std 0 Min
    01:30
    Antalya
    04:30
    Fethiye
    Tokat Yıldızı Seyahat
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Kamil Koc
    3 Std 30 Min
    01:00
    Antalya
    Otogarı
    04:30
    Fethiye
    Otogarı
    Kamil Koc
    Economy
    9 €
  • Tokat Yıldızı Seyahat
    3 Std 0 Min
    01:30
    Antalya
    04:30
    Fethiye
    Tokat Yıldızı Seyahat
    Economy
    9 €
  • Metro Turizm
    3 Std 0 Min
    09:00
    Antalya
    Otogarı
    12:00
    Fethiye
    Otogarı
    Metro Turizm
    Economy
    9 €
  • Pamukkale Turizm
    3 Std 20 Min
    12:30
    Antalya
    Otogarı
    15:50
    Fethiye
    Otogarı
    Pamukkale Turizm
    Economy
    9 €
  • Güney Akdeniz Seyahat
    3 Std 0 Min
    01:15
    Antalya
    04:15
    Fethiye
    Güney Akdeniz Seyahat
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Mardin Dilmenler Turizm
    3 Std 25 Min
    05:00
    Antalya
    08:25
    Fethiye
    Mardin Dilmenler Turizm
    Economy
    7 €
  • Mardin Seyahat
    3 Std 21 Min
    06:30
    Antalya
    09:51
    Fethiye
    Mardin Seyahat
    Economy
    7 €
  • Siirt Petrol
    3 Std 0 Min
    07:00
    Antalya
    10:00
    Fethiye
    Siirt Petrol
    Economy
    7 €
  • Elazığ Murat Turizm
    2 Std 30 Min
    07:30
    Antalya
    10:00
    Fethiye
    Elazığ Murat Turizm
    Economy
    7 €
  • Fethiye Seyahat
    3 Std 30 Min
    07:00
    Antalya
    10:30
    Fethiye
    Fethiye Seyahat
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Mardin Dilmenler Turizm
    3 Std 25 Min
    05:00
    Antalya
    08:25
    Fethiye
    Mardin Dilmenler Turizm
    Economy
    7 €
  • Mardin Seyahat
    3 Std 21 Min
    06:30
    Antalya
    09:51
    Fethiye
    Mardin Seyahat
    Economy
    7 €
  • Siirt Petrol
    3 Std 0 Min
    07:00
    Antalya
    10:00
    Fethiye
    Siirt Petrol
    Economy
    7 €
  • Elazığ Murat Turizm
    2 Std 30 Min
    07:30
    Antalya
    10:00
    Fethiye
    Elazığ Murat Turizm
    Economy
    7 €
  • Batı Antalya Seyahat
    3 Std 30 Min
    07:00
    Antalya
    10:30
    Fethiye
    Batı Antalya Seyahat
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Elazığ Murat Turizm
    4 Std 0 Min
    07:30
    Antalya
    Otogarı
    11:30
    Fethiye
    Otogarı
    Elazığ Murat Turizm
    Economy
    8 €
  • Kamil Koc
    3 Std 30 Min
    01:00
    Antalya
    Otogarı
    04:30
    Fethiye
    Otogarı
    Kamil Koc
    Economy
    9 €
  • Tokat Yıldızı Seyahat
    3 Std 0 Min
    01:30
    Antalya
    04:30
    Fethiye
    Tokat Yıldızı Seyahat
    Economy
    9 €
  • Fethiye Seyahat
    5 Std 0 Min
    07:00
    Antalya
    Otogarı
    12:00
    Fethiye
    Otogarı
    Fethiye Seyahat
    Economy
    9 €
  • Metro Turizm
    3 Std 0 Min
    09:00
    Antalya
    Otogarı
    12:00
    Fethiye
    Otogarı
    Metro Turizm
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Mardin Dilmenler Turizm
    3 Std 25 Min
    05:00
    Antalya
    08:25
    Fethiye
    Mardin Dilmenler Turizm
    Economy
    7 €
  • Mardin Seyahat
    3 Std 21 Min
    06:30
    Antalya
    09:51
    Fethiye
    Mardin Seyahat
    Economy
    7 €
  • Siirt Petrol
    3 Std 0 Min
    07:00
    Antalya
    10:00
    Fethiye
    Siirt Petrol
    Economy
    7 €
  • Elazığ Murat Turizm
    2 Std 30 Min
    07:30
    Antalya
    10:00
    Fethiye
    Elazığ Murat Turizm
    Economy
    7 €
  • Batı Antalya Seyahat
    3 Std 30 Min
    07:00
    Antalya
    10:30
    Fethiye
    Batı Antalya Seyahat
    Economy
    8 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Antalya und Fethiye

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Antalya und Fethiye zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 61 täglichen Bussen von Antalya nach Fethiye. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 10 täglichen Busverbindungen zwischen Antalya und Fethiye.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 104 Bussen zwischen Antalya und Fethiye, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Antalya nach Fethiye, mit 51 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Antalya nach Fethiye

Vergleiche alle Anbieter wie Fethiye Seyahat, Kamil Koc und Güney Akdeniz Seyahat die täglich 42 mal mit dem Bus von Antalya nach Fethiye fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Antalya nach Fethiye schon ab 7 €!

Günstigster Bus 7 €
Schnellster Bus 2 Std 15 Min
Frühester Bus 01:00 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 42 Ø
Entfernung 144,0 km
Busunternehmen Fethiye Seyahat, Kamil Koc, Güney Akdeniz Seyahat, Batı Antalya Seyahat, Tokat Yıldızı Seyahat, Alanyalılar Turizm, Metro Turizm, Pamukkale Turizm, Mardin Seyahat, Elazığ Murat Turizm und 5 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Antalya nach Fethiye

Jeden Tag fahren 42 Busse von 15 Busunternehmen von Antalya nach Fethiye. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
7 €
Dienstag 18.06
8 €
Mittwoch 19.06
9 €
Donnerstag 20.06
7 €
Freitag 21.06
7 €
Samstag 22.06
9 €
Sonntag 23.06
7 €
Montag 24.06
9 €
Dienstag 25.06
10 €
Mittwoch 26.06
9 €
Donnerstag 27.06
7 €
Freitag 28.06
7 €
Samstag 29.06
10 €
Sonntag 30.06
7 €
Montag 01.07
7 €
Dienstag 02.07
7 €
Mittwoch 03.07
9 €
Donnerstag 04.07
9 €
Freitag 05.07
8 €
Samstag 06.07
9 €
Sonntag 07.07
9 €
Montag 08.07
7 €
Dienstag 09.07
7 €
Mittwoch 10.07
9 €
Donnerstag 11.07
7 €
Freitag 12.07
7 €
Samstag 13.07
9 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Antalya nach Fethiye zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Antalya nach Fethiye für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 7 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Antalya nach Fethiye. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 9 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Antalya nach Fethiye, mit 7 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 8 €.

Wie du bei der Reise von Antalya nach Fethiye Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Antalya nach Fethiye im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Antalya nach Fethiye bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Antalya nach Fethiye sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Antalya nach Fethiye

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Antalya und Fethiye unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Antalya und Fethiye

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Antalya und Fethiye findest.

Service und Komfort im Bus von Antalya nach Fethiye

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Antalya nach Fethiye verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Antalya nach Fethiye bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Antalya nach Fethiye

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Antalya nach Fethiye?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Antalya nach Fethiye ist bereits ab 7 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Antalya nach Fethiye vergleiche?

Diese Strecke wird von 15 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 7 € bis 17 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Fethiye bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Antalya nach Fethiye?

Jeden Tag wird die Busroute von Antalya nach Fethiye von etwa 42 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Fethiye von Antalya?

Der schnellste Bus von Antalya nach Fethiye wird von Alanyalılar Turizm angeboten und braucht 2 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 10 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Antalya nach Fethiye?

Der früheste Bus nach Fethiye fährt um 01:00 Uhr in Antalya ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Antalya nach Fethiye?

Die späteste Busfahrt nach Fethiye startet um 23:59 Uhr in Antalya. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Antalya nach Fethiye?

Fahrgäste können auf der Strecke von Antalya nach Fethiye mit folgenden Busunternehmen reisen: Fethiye Seyahat, Kamil Koc und Güney Akdeniz Seyahat. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Antalya nach Fethiye?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Antalya und Fethiye überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Fethiye Seyahat, Kamil Koc und Güney Akdeniz Seyahat.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Fethiye von Antalya aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Antalya Fethiye im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Antalya Fethiye?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Antalya nach Fethiye an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Antalya nach Fethiye angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Antalya nach Fethiye

Günstige Mitfahrgelegenheit von Antalya nach Fethiye

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Antalya nach Fethiye für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 40 Min
    02:00
    Antalya
    04:40
    Fethiye
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 3 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 50 Min
    18:10
    Antalya
    21:00
    Fethiye
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 4 €

Weitere Busverbindungen von Antalya und Fethiye

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Antalya und von Fethiye. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.