Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Amsterdam Schiphol (AMS) nach Oberhausen

Flughafentransfer Flughafen Amsterdam Schiphol - Oberhausen: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Oberhausen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Oberhausen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 31 €
morgen
ab 16 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 33 €
Freitag
ab 38 €
Samstag
ab 18 €
Sonntag
ab 34 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    12:35
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    15:15
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    2 Std 25 Min
    19:05
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    21:30
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 25 Min
    19:05
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    21:30
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    12:35
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    15:15
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 44 Min
    22:40
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    09:24
    Oberhausen
    FlixBus
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 44 Min
    22:40
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    09:24
    Oberhausen
    FlixBus
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    15:20
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    18:00
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    10 Std 44 Min
    22:40
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    09:24
    Oberhausen
    FlixBus
    Economy
    39 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    15:20
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    18:00
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    34 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Amsterdam Schiphol und dem Oberhausen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Amsterdam Schiphol und dem Oberhausen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Flughafen Amsterdam Schiphol zum Oberhausen. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Amsterdam Schiphol und dem Oberhausen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 5 Bussen zwischen Flughafen Amsterdam Schiphol und dem Oberhausen, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Amsterdam Schiphol zum Oberhausen, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Amsterdam Schiphol (AMS) nach Oberhausen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Oberhausen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Oberhausen schon ab 16 €!

Günstigster Bus 16 €
Schnellster Bus 2 Std 25 Min
Frühester Bus 12:35 Uhr
Spätester Bus 15:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 170,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Oberhausen

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Oberhausen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 17.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
31 €
Dienstag 18.06
16 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
33 €
Freitag 21.06
38 €
Samstag 22.06
18 €
Sonntag 23.06
34 €
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
21 €
Samstag 29.06
13 €
Sonntag 30.06
25 €
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
15 €
Sonntag 07.07
25 €
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Oberhausen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Oberhausen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 16 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Oberhausen. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 38 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Oberhausen, mit 16 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 18 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Oberhausen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Oberhausen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Oberhausen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Oberhausen sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Oberhausen

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Amsterdam Schiphol und Oberhausen unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Amsterdam Schiphol und in Oberhausen

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Amsterdam Schiphol und in Oberhausen findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Oberhausen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Oberhausen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Amsterdam Schiphol nach Oberhausen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Oberhausen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Amsterdam Schiphol nach Oberhausen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Amsterdam Schiphol nach Oberhausen ist bereits ab 16 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Oberhausen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 16 € bis 39 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Oberhausen vom Flughafen Amsterdam Schiphol bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Oberhausen?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Oberhausen etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Oberhausen vom Flughafen Amsterdam Schiphol?

Der schnellste Bus vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Oberhausen wird von FlixBus angeboten und braucht 2 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 31 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Oberhausen?

Der früheste Bus nach Oberhausen fährt um 12:35 Uhr am Flughafen Amsterdam Schiphol ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Oberhausen?

Die späteste Busfahrt nach Oberhausen startet um 15:20 Uhr am Flughafen Amsterdam Schiphol. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Oberhausen?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Oberhausen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Oberhausen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Amsterdam Schiphol und Oberhausen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Oberhausen vom Flughafen Amsterdam Schiphol aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Amsterdam Schiphol nach Oberhausen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Oberhausen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Amsterdam Schiphol nach Oberhausen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Amsterdam Schiphol nach Oberhausen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Amsterdam Schiphol und Oberhausen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Amsterdam Schiphol und von Oberhausen aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.