Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Alicante nach Santander ab 62 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Alicante nach Santander

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Alicante nach Santander von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Bilman Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 228 €
morgen
ab 63 €
Mittwoch
ab 175 €
Donnerstag
ab 162 €
Freitag
ab 264 €
Samstag
ab 62 €
Sonntag
ab 160 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    39 Std 10 Min
    18:40
    Alicante
    Busbahnhof
    09:50
    Santander
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    228 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Bilman Bus
    13 Std 5 Min
    20:10
    Alicante
    Busbahnhof
    09:15
    Santander
    ZOB
    Bilman Bus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    39 Std 10 Min
    18:40
    Alicante
    Busbahnhof
    09:50
    Santander
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    135 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    39 Std 10 Min
    18:40
    Alicante
    Busbahnhof
    09:50
    Santander
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    175 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    39 Std 10 Min
    18:40
    Alicante
    Busbahnhof
    09:50
    Santander
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    162 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    39 Std 10 Min
    18:40
    Alicante
    Busbahnhof
    09:50
    Santander
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    264 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Bilman Bus
    13 Std 15 Min
    08:15
    Alicante
    Busbahnhof
    21:30
    Santander
    ZOB
    Bilman Bus
    Economy
    62 €
  • Bilman Bus
    13 Std 5 Min
    20:10
    Alicante
    Busbahnhof
    09:15
    Santander
    ZOB
    Bilman Bus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    39 Std 10 Min
    18:40
    Alicante
    Busbahnhof
    09:50
    Santander
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    142 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    39 Std 10 Min
    18:40
    Alicante
    Busbahnhof
    09:50
    Santander
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    160 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Alicante und Santander

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Alicante und Santander zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Alicante nach Santander. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Alicante und Santander.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 9 Bussen zwischen Alicante und Santander, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Alicante nach Santander, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Alicante nach Santander

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Bilman Bus die täglich 1 mal mit dem Bus von Alicante nach Santander fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Alicante nach Santander schon ab 62 €!

Günstigster Bus 62 €
Schnellster Bus 13 Std 5 Min
Frühester Bus 18:40 Uhr
Spätester Bus 18:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 633,5 km
Busunternehmen FlixBus und Bilman Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Alicante nach Santander

Jeden Tag fahren 1 Busse von 2 Busunternehmen von Alicante nach Santander. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
228 €
Dienstag 23.07
135 €
Mittwoch 24.07
175 €
Donnerstag 25.07
162 €
Freitag 26.07
264 €
Samstag 27.07
142 €
Sonntag 28.07
160 €
Montag 29.07
171 €
Dienstag 30.07
141 €
Mittwoch 31.07
181 €
Donnerstag 01.08
215 €
Freitag 02.08
212 €
Samstag 03.08
187 €
Sonntag 04.08
192 €
Montag 05.08
63 €
Dienstag 06.08
181 €
Mittwoch 07.08
183 €
Donnerstag 08.08
202 €
Freitag 09.08
230 €
Samstag 10.08
193 €
Sonntag 11.08
220 €
Montag 12.08
187 €
Dienstag 13.08
175 €
Mittwoch 14.08
212 €
Donnerstag 15.08
197 €
Freitag 16.08
209 €
Samstag 17.08
204 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Alicante nach Santander zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Alicante nach Santander für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 62 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Alicante nach Santander. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 261 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Alicante nach Santander, mit 62 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 62 €.

Wie du bei der Reise von Alicante nach Santander Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Alicante nach Santander im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Alicante nach Santander bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Alicante nach Santander sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Alicante und Santander

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Alicante und Santander findest.

Service und Komfort im Bus von Alicante nach Santander

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Alicante nach Santander verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Alicante nach Santander bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Alicante nach Santander

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Alicante nach Santander?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Alicante nach Santander ist bereits ab 62 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Alicante nach Santander vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 62 € bis 264 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Santander bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Alicante nach Santander?

Jeden Tag wird die Busroute von Alicante nach Santander von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Santander von Alicante?

Der schnellste Bus von Alicante nach Santander wird von Bilman Bus angeboten und braucht 13 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 63 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Alicante nach Santander?

Der früheste Bus nach Santander fährt um 18:40 Uhr in Alicante ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Alicante nach Santander?

Die späteste Busfahrt nach Santander startet um 18:40 Uhr in Alicante. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Alicante nach Santander?

Fahrgäste können auf der Strecke von Alicante nach Santander mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Bilman Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Alicante nach Santander?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Alicante und Santander überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Bilman Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Santander von Alicante aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Alicante Santander im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Alicante Santander?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Alicante nach Santander an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Alicante nach Santander angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Alicante nach Santander

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Alicante nach Santander für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Alicante nach Santander

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Alicante nach Santander für die nächsten Tage.
  • Renfe
    7 Std 21 Min
    10:26
    Alicante
    17:47
    Santander
    Renfe
    Economy
    ab 85 €
  • Renfe
    7 Std 21 Min
    10:26
    Alicante
    17:47
    Santander
    Renfe
    First Class
    ab 113 €

Weitere Busverbindungen von Alicante und Santander

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Alicante und von Santander. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.