Bus von Burgos nach Santander

Fernbus Burgos Santander: Alle Anbieter im Vergleich

Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Burgos nach Santander? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Burgos Santander. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Burgos nach Santander

Günstigster Bus 21,93 €
Schnellster Bus 2 Std 30 Min
Frühester Bus 03:45 Uhr
Spätester Bus 18:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 124,7 km
Busunternehmen ALSA, Eurolines Suisse
Du willst mit dem Bus von Burgos nach Santander fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Burgos und Santander und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Burgos nach Santander für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Burgos und Santander, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Santander und alternative Ziele ab Burgos. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Santander.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Burgos nach Santander

Heute
Morgen
ab 13,33 €
25.01
ab 13,33 €
26.01
27.01
28.01

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • ALSA
    03:45
    Burgos ZOB
    Dauer 2 Std 45 Min
    06:30
    Santander
    ab 21,93 €
  • ALSA
    18:00
    Burgos ZOB
    Dauer 2 Std 30 Min
    20:30
    Santander
    ab 21,93 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Burgos nach Santander

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Renfe
    09:00
    Burgos
    Dauer 4 Std 44 Min
    13:44
    Santander
    ab 30,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Burgos nach Santander

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    10:00
    Burgos
    Dauer 2 Std 20 Min
    12:20
    Santander
    ab 10,00 €
  • BlaBlaCar
    09:00
    Burgos
    Dauer 2 Std 20 Min
    11:20
    Santander
    ab 11,00 €

Welche sind die günstigsten Busse, die für gewöhnlich von Burgos nach Santander fahren?

Busfahrpläne können sich ändern. Hier findest Du die Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Burgos nach Santander bedienen, derzeit aber nicht fahren.
  • Eurolines Suisse
    11:00
    Burgos ZOB
    Dauer 3 Std 27 Min
    14:27
    Santander Busbahnhof
    ab 12,05 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 18.08.2021

Bus von Burgos nach Santander: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Burgos und als Ziel Santander bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Santander nach Burgos aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Burgos Santander zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Burgos nach Santander.

Alle Bushaltestellen in Burgos und Santander

Haltestellen
Santander - Astillero
Av. Chiclana 16, 39610 Santander (Spanien)
Santander - Palacio de la Magdalena
Calle Juan de Borbón , 39005 Santander (Spanien)
Santander - Peñacastillo
Calle Camarreal-Ojaiz 65, 39011 Santander (Spanien)
Santander - Plaza Estaciones
Santander (Spanien)
Santander - Sardinero
Calle Real Racing Club , 39005 Santander (Spanien)
Santander - Universidad De Santander
Santander (Spanien)
Santander Busbahnhof
Navas de Tolosa s/n, 39002 Santander (Spanien)
Santander Hauptbahnhof
Plaza las Estaciones,  1, 39002, Cantabria, España Santander (Spanien)
Universidad de Santander
Av. de los Castros , 39005 Santander (Spanien)

FAQs zur Busverbindung Burgos nach Santander

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Burgos Santander?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Burgos Santander ist bereits ab 21,93 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Santander von Burgos?

Der schnellste Fernbus von Burgos nach Santander bringt dich in 2 Std 30 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Burgos nach Santander?

Der früheste Bus nach Santander fährt um 03:45 Uhr in Burgos ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Burgos nach Santander?

Die späteste Busfahrt nach Santander startet um 18:00 Uhr in Burgos. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Burgos Santander?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Burgos nach Santander mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Burgos direkt nach Santander fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Santander von Burgos aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Burgos Santander im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Burgos Santander?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Burgos nach Santander an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Burgos und Santander im Vergleich

4,70 €
5,00 €
Burgos
Santander
Eine Taxifahrt ist in Burgos 7% günstiger als in Santander.
1,00 €
1,30 €
Burgos
Santander
Ein Busticket ist in Burgos 24% günstiger als in Santander.
2,00 €
2,12 €
Burgos
Santander
Ein großes Bier ist in Burgos 6% günstiger als in Santander.
0,60 €
0,50 €
Burgos
Santander
Eine Flasche Wasser ist in Burgos 17% teurer als in Santander.
12,00 €
9,48 €
Burgos
Santander
Ein Hauptgericht ist in Burgos 21% teurer als in Santander.

Busverbindungen ab Burgos und ab Santander

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.