Bus von Alicante nach Maastricht

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Alicante nach Maastricht

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Alicante nach Maastricht von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Dienstag
ab 148 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 136 €
Freitag
Samstag

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    36 Std 25 Min
    18:45
    Alicante
    Busbahnhof
    07:10
    Maastricht
    Meerssenerweg
    FlixBus
    Economy
    148 €
  • FlixBus
    32 Std 35 Min
    14:25
    Alicante
    Busbahnhof
    23:00
    Maastricht
    Meerssenerweg
    FlixBus
    Economy
    160 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    32 Std 35 Min
    14:25
    Alicante
    Busbahnhof
    23:00
    Maastricht
    Meerssenerweg
    FlixBus
    Economy
    136 €
  • FlixBus
    34 Std 15 Min
    18:45
    Alicante
    Busbahnhof
    05:00
    Maastricht
    Meerssenerweg
    FlixBus
    Economy
    195 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Alicante und Maastricht

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Alicante und Maastricht zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Alicante nach Maastricht. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Alicante und Maastricht.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 2 Bussen zwischen Alicante und Maastricht, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Alicante nach Maastricht, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Alicante nach Maastricht

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Alicante nach Maastricht fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Alicante nach Maastricht schon ab 136 €!

Günstigster Bus 136 €
Schnellster Bus 32 Std 35 Min
Frühester Bus 14:25 Uhr
Spätester Bus 18:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 1.472,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Alicante nach Maastricht

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Alicante nach Maastricht. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 26.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
Montag 27.05
Dienstag 28.05
148 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
136 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Alicante nach Maastricht zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Alicante nach Maastricht für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 136 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Alicante nach Maastricht. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 148 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Alicante nach Maastricht, mit 136 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 148 €.

Wie du bei der Reise von Alicante nach Maastricht Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Alicante nach Maastricht im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Alicante nach Maastricht bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Alicante nach Maastricht sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Alicante und Maastricht

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Alicante und Maastricht findest.

Service und Komfort im Bus von Alicante nach Maastricht

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Alicante nach Maastricht verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Alicante nach Maastricht bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Alicante nach Maastricht

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Alicante nach Maastricht?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Alicante nach Maastricht ist bereits ab 136 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Alicante nach Maastricht vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 136 € bis 195 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Maastricht bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Alicante nach Maastricht?

Jeden Tag wird die Busroute von Alicante nach Maastricht von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Maastricht von Alicante?

Der schnellste Bus von Alicante nach Maastricht wird von FlixBus angeboten und braucht 32 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 160 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Alicante nach Maastricht?

Der früheste Bus nach Maastricht fährt um 14:25 Uhr in Alicante ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Alicante nach Maastricht?

Die späteste Busfahrt nach Maastricht startet um 18:45 Uhr in Alicante. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Alicante nach Maastricht?

Fahrgäste können auf der Strecke von Alicante nach Maastricht mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Alicante nach Maastricht?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Alicante und Maastricht überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Maastricht von Alicante aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Alicante Maastricht im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Alicante Maastricht?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Alicante nach Maastricht an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Alicante nach Maastricht angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Alicante und Maastricht

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Alicante und von Maastricht. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.