Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Almería nach Alicante ab 24 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Almería nach Alicante

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Almería nach Alicante von verschiedenen Busunternehmen wie ALSA für die nächsten Tage.
heute
ab 24 €
morgen
ab 24 €
Samstag
ab 24 €
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
ab 25 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    5 Std 0 Min
    14:00
    Almería
    ZOB
    19:00
    Alicante
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    24 €
  • ALSA
    5 Std 45 Min
    08:00
    Almería
    ZOB
    13:45
    Alicante
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    31 €
  • ALSA
    5 Std 15 Min
    08:30
    Almería
    ZOB
    13:45
    Alicante
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    31 €
  • ALSA
    5 Std 0 Min
    15:30
    Almería
    ZOB
    20:30
    Alicante
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    31 €
  • ALSA
    5 Std 0 Min
    18:30
    Almería
    ZOB
    23:30
    Alicante
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    5 Std 0 Min
    14:00
    Almería
    ZOB
    19:00
    Alicante
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    24 €
  • ALSA
    5 Std 45 Min
    08:00
    Almería
    ZOB
    13:45
    Alicante
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    31 €
  • ALSA
    5 Std 15 Min
    08:30
    Almería
    ZOB
    13:45
    Alicante
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    31 €
  • ALSA
    5 Std 0 Min
    15:30
    Almería
    ZOB
    20:30
    Alicante
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    31 €
  • ALSA
    5 Std 0 Min
    18:30
    Almería
    ZOB
    23:30
    Alicante
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    5 Std 0 Min
    14:00
    Almería
    ZOB
    19:00
    Alicante
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    24 €
  • ALSA
    5 Std 45 Min
    08:00
    Almería
    ZOB
    13:45
    Alicante
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    31 €
  • ALSA
    5 Std 15 Min
    08:30
    Almería
    ZOB
    13:45
    Alicante
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    31 €
  • ALSA
    5 Std 0 Min
    15:30
    Almería
    ZOB
    20:30
    Alicante
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    31 €
  • ALSA
    5 Std 0 Min
    18:30
    Almería
    ZOB
    23:30
    Alicante
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    5 Std 0 Min
    14:00
    Almería
    ZOB
    19:00
    Alicante
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    25 €
  • ALSA
    5 Std 45 Min
    08:00
    Almería
    ZOB
    13:45
    Alicante
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    31 €
  • ALSA
    5 Std 15 Min
    08:30
    Almería
    ZOB
    13:45
    Alicante
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    31 €
  • ALSA
    5 Std 0 Min
    15:30
    Almería
    ZOB
    20:30
    Alicante
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    31 €
  • ALSA
    5 Std 0 Min
    18:30
    Almería
    ZOB
    23:30
    Alicante
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    31 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Almería und Alicante

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Almería und Alicante zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Almería nach Alicante. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 8 täglichen Busverbindungen zwischen Almería und Alicante.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 16 Bussen zwischen Almería und Alicante, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Almería nach Alicante, mit 8 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Almería nach Alicante

Vergleiche alle Anbieter wie ALSA die täglich 8 mal mit dem Bus von Almería nach Alicante fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Almería nach Alicante schon ab 24 €!

Günstigster Bus 24 €
Schnellster Bus 4 Std 15 Min
Frühester Bus 08:00 Uhr
Spätester Bus 21:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 241,8 km
Busunternehmen ALSA

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Almería nach Alicante

Jeden Tag fahren 8 Busse von 1 Busunternehmen von Almería nach Alicante. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
24 €
Freitag 26.07
25 €
Samstag 27.07
24 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
25 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
25 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
25 €
Montag 05.08
24 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
24 €
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
25 €
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
24 €
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Almería nach Alicante zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Almería nach Alicante für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 24 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Almería nach Alicante. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 25 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Almería nach Alicante, mit 24 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 31 €.

Wie du bei der Reise von Almería nach Alicante Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Almería nach Alicante im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Almería nach Alicante bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Almería nach Alicante sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Almería nach Alicante

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Almería und Alicante unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Almería und Alicante

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Almería und Alicante findest.

Service und Komfort im Bus von Almería nach Alicante

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Almería nach Alicante verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Almería nach Alicante bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Almería nach Alicante

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Almería nach Alicante?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Almería nach Alicante ist bereits ab 24 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Almería nach Alicante vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 24 € bis 31 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Alicante bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Almería nach Alicante?

Jeden Tag wird die Busroute von Almería nach Alicante etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Alicante von Almería?

Der schnellste Bus von Almería nach Alicante wird von ALSA angeboten und braucht 4 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 31 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Almería nach Alicante?

Der früheste Bus nach Alicante fährt um 08:00 Uhr in Almería ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Almería nach Alicante?

Die späteste Busfahrt nach Alicante startet um 21:30 Uhr in Almería. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Almería nach Alicante?

Fahrgäste können auf der Strecke von Almería nach Alicante mit folgenden Busunternehmen reisen: ALSA. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Almería nach Alicante?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Almería und Alicante überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ALSA.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Alicante von Almería aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Almería Alicante im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Almería Alicante?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Almería nach Alicante an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Almería nach Alicante angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Almería und Alicante

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Almería und von Alicante. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.