Bus von Alicante nach Elche und zurück

Fernbus Elche Alicante: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.674.943 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Alicante nach Elche

Günstigster Bus2,30 €
Schnellster Bus0 Std 45 Min
Frühester Bus18:30 Uhr
Spätester Bus21:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen4 Ø
Entfernung21,1 km
BusunternehmenMovelia, ALSA

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Alicante nach Elche

Heute
ab 2,30 €
Morgen
12.07
13.07
14.07
15.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Movelia
    21:30
    Alicante - Busbahnhof
    Dauer 0 Std 45 Min
    22:15
    Elche - Hospital General Universitario
    ab2,30 €
  • Movelia
    18:30
    Alicante - Busbahnhof
    Dauer 0 Std 45 Min
    19:15
    Elche - Hospital General Universitario
    ab2,30 €
  • Movelia
    19:15
    Alicante - Busbahnhof
    Dauer 0 Std 45 Min
    20:00
    Elche - Hospital General Universitario
    ab2,30 €
  • Movelia
    20:00
    Alicante - Busbahnhof
    Dauer 0 Std 45 Min
    20:45
    Elche - Hospital General Universitario
    ab2,30 €
  • ALSA
    21:30
    Alicante - Busbahnhof
    Dauer 1 Std 0 Min
    22:30
    Elche Busbahnhof
    ab4,50 €
  • ALSA
    19:30
    Alicante - Busbahnhof
    Dauer 0 Std 50 Min
    20:20
    Elche Busbahnhof
    ab4,50 €
  • ALSA
    19:00
    Alicante - Busbahnhof
    Dauer 0 Std 50 Min
    19:50
    Elche Busbahnhof
    ab4,50 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Alicante nach Elche

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Renfe
    18:34
    Alicante
    Dauer 0 Std 12 Min
    18:46
    Elche
    ab2,45 €
  • Renfe
    09:47
    Alicante
    Dauer 0 Std 8 Min
    09:55
    Elche
    ab2,45 €
  • Renfe
    18:39
    Alicante
    Dauer 0 Std 17 Min
    18:56
    Elche
    ab2,70 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Alicante nach Elche

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    10:00
    Alicante
    Dauer 0 Std 40 Min
    10:40
    Elche
    ab1,00 €
  • BlaBlaCar
    12:50
    Alicante
    Dauer 0 Std 20 Min
    13:10
    Elche
    ab3,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Elche nach Alicante

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Movelia
    22:05
    Elche Busbahnhof
    Dauer 0 Std 55 Min
    23:00
    Alicante - Busbahnhof
    ab2,30 €
  • Movelia
    10:30
    Elche Busbahnhof
    Dauer 0 Std 45 Min
    11:15
    Alicante - Busbahnhof
    ab2,30 €
  • Movelia
    13:30
    Elche Busbahnhof
    Dauer 0 Std 45 Min
    14:15
    Alicante - Busbahnhof
    ab2,30 €
  • Movelia
    16:30
    Elche Busbahnhof
    Dauer 0 Std 45 Min
    17:15
    Alicante - Busbahnhof
    ab2,30 €
  • Movelia
    19:30
    Elche Busbahnhof
    Dauer 0 Std 45 Min
    20:15
    Alicante - Busbahnhof
    ab2,30 €
  • Movelia
    22:30
    Elche Busbahnhof
    Dauer 0 Std 45 Min
    23:15
    Alicante - Busbahnhof
    ab2,30 €
  • ALSA
    22:30
    Elche
    Dauer 0 Std 45 Min
    23:15
    Alicante - Busbahnhof
    ab4,30 €
  • ALSA
    08:45
    Elche
    Dauer 1 Std 0 Min
    09:45
    Alicante - Busbahnhof
    ab4,50 €
  • ALSA
    13:15
    Elche
    Dauer 1 Std 0 Min
    14:15
    Alicante - Busbahnhof
    ab4,50 €
  • ALSA
    16:15
    Elche
    Dauer 1 Std 0 Min
    17:15
    Alicante - Busbahnhof
    ab4,50 €
  • ALSA
    20:45
    Elche
    Dauer 1 Std 0 Min
    21:45
    Alicante - Busbahnhof
    ab4,50 €
  • ALSA
    07:05
    Elche
    Dauer 0 Std 45 Min
    07:50
    Alicante
    ab6,30 €
  • ALSA
    09:00
    Elche
    Dauer 0 Std 45 Min
    09:45
    Alicante
    ab6,30 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Elche nach Alicante

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Renfe
    18:30
    Elche
    Dauer 0 Std 7 Min
    18:37
    Alicante
    ab2,45 €
  • Renfe
    09:16
    Elche
    Dauer 0 Std 7 Min
    09:23
    Alicante
    ab2,45 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Elche nach Alicante

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    22:30
    Elche
    Dauer 0 Std 20 Min
    22:50
    Alicante
    ab3,00 €
  • BlaBlaCar
    18:20
    Elche
    Dauer 1 Std 50 Min
    20:10
    Alicante
    ab5,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Wollen Sie einen Bus von Alicante nach Elche nehmen, erwarten Sie Preise ab 2,30 € und Reisezeiten ab . Angebote miteinander vergleichen lohnt sich! Mit unserer Plattform finden Sie den idealen Bus von Elche nach Alicante. Sie haben die Wahl zwischen Fahrten von Movelia und Busbud. Einfach auf "Jetzt finden" klicken und schon sehen Sie alle Preise, Abfahrtszeiten und Informationen auf einen Blick!
Jeder Reisende hat seine eigenen Bedürfnisse und Vorlieben. Bei Ihrer Bus-Fahrt von Alicante nach Elche suchen Sie vielleicht nach der kürzesten Reisezeit, dem günstigsten Ticket oder dem Anbieter, der Ihnen die idealen Komfortmerkmale bietet. Während Handgepäckbeförderung im Normalfall in jedem Bus möglich ist, gibt es mitunter Einschränkungen bei der Mitnahme von Extra-Gepäck oder übergroßem Gepäck. Wollen Sie beispielsweise eine besonders große Tasche, die die Standardgröße überschreitet, mitnehmen, dann sollten Sie nach einem Bus von Movelia suchen. Die genauen Details zu jeder einzelnen Fahrt sehen Sie in unseren Suchergebnissen, ebenso zeigen wir, ob diese umsonst sind oder eine kleine Gebühr kosten. Halten Sie einfach Ausschau nach dem Busunternehmen, das Ihnen erlaubt Ihr Fahrrad mitzunehmen oder das auch kostenloses WLAN, Steckdosen an (fast) jedem Platz und eine Auswahl an Speisen und Getränken bietet. Zusätzlich finden Sie auf CheckMyBus eine Reihe weiterer hilfreicher Zusatzinformationen, wie aktuelle Special-Deals. Um es kurz zu machen: wir sind dafür da, um Ihnen zu helfen den idealen Bus von Alicante nach Elche zu finden.
Die Ticketpreise auf der Verbindung Alicante - Elche schwanken je nach Nachfrage und Tag der Buchung. Je früher Sie Ihre Fahrt buchen, umso günstigster sind die Fahrkarten – mit etwas Glück schon zu Preisen ab 2,30 €. Auch ein Vergleich mit anderen Verkehrsmitteln wie Flieger, Mitfahrgelegenheit oder Zug kann sich lohnen, immer wieder finden sich besondere Schnäppchen!

Bushaltestellen in Alicante und Elche

Haltestellen
Partida Algorós 9016, 03293 Elche (Spanien)
Ctra. Alicante-Murcia 12, 03203 Elche (Spanien)
Av. del Alcalde Vicente Quiles 4, 03202 Elche (Spanien)

Alicante und Elche im Vergleich

4,40 €
4,40 €
Alicante
Elche
Eine Taxifahrt ist in Alicante 0% teurer als in Elche.
1,45 €
1,45 €
Alicante
Elche
Ein Busticket ist in Alicante 0% teurer als in Elche.
2,00 €
2,00 €
Alicante
Elche
Ein großes Bier ist in Alicante 0% teurer als in Elche.
0,41 €
0,41 €
Alicante
Elche
Eine Flasche Wasser ist in Alicante 0% teurer als in Elche.
8,70 €
8,70 €
Alicante
Elche
Ein Hauptgericht ist in Alicante 0% teurer als in Elche.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.