Bus von Alicante nach Cartagena (Murcia) und zurück

Fernbus Cartagena (Murcia) Alicante: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.662.460 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Alicante nach Cartagena (Murcia)

Günstigster Bus11,10 €
Schnellster Bus2 Std 39 Min
Frühester Bus13:10 Uhr
Spätester Bus21:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung91,5 km
BusunternehmenEurolines Suisse

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Alicante nach Cartagena (Murcia)

Heute
Morgen
10.07
11.07
12.07
13.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Eurolines Suisse
    13:10
    Alicante - Busbahnhof
    Dauer 2 Std 50 Min
    16:00
    Cartagena (Murcia) - Busbahnhof
    ab11,10 €
  • Eurolines Suisse
    21:20
    Alicante - Busbahnhof
    Dauer 2 Std 39 Min
    23:59
    Cartagena (Murcia) - Busbahnhof
    ab11,10 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Alicante nach Cartagena (Murcia)

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Renfe
    20:35
    Alicante
    Dauer 2 Std 20 Min
    22:55
    Cartagena (Murcia)
    ab14,15 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Alicante nach Cartagena (Murcia)

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    14:00
    Alicante
    Dauer 1 Std 40 Min
    15:40
    Cartagena (Murcia)
    ab6,00 €
  • BlaBlaCar
    15:00
    Alicante
    Dauer 1 Std 40 Min
    16:40
    Cartagena (Murcia)
    ab6,00 €
  • BlaBlaCar
    06:00
    Alicante
    Dauer 1 Std 30 Min
    07:30
    Cartagena (Murcia)
    ab7,00 €
  • BlaBlaCar
    09:00
    Alicante
    Dauer 1 Std 40 Min
    10:40
    Cartagena (Murcia)
    ab7,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Cartagena (Murcia) nach Alicante

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Eurolines Suisse
    06:15
    Cartagena (Murcia) - Busbahnhof
    Dauer 2 Std 15 Min
    08:30
    Alicante - Busbahnhof
    ab11,10 €
  • Eurolines Suisse
    16:15
    Cartagena (Murcia) - Busbahnhof
    Dauer 2 Std 15 Min
    18:30
    Alicante - Busbahnhof
    ab11,10 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Cartagena (Murcia) nach Alicante

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Renfe
    12:48
    Cartagena (Murcia)
    Dauer 2 Std 7 Min
    14:55
    Alicante
    ab9,45 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Cartagena (Murcia) nach Alicante

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    11:00
    Cartagena (Murcia)
    Dauer 1 Std 30 Min
    12:30
    Alicante
    ab5,00 €
  • BlaBlaCar
    20:00
    Cartagena (Murcia)
    Dauer 1 Std 30 Min
    21:30
    Alicante
    ab6,00 €
  • BlaBlaCar
    15:00
    Cartagena (Murcia)
    Dauer 1 Std 40 Min
    16:40
    Alicante
    ab7,00 €
  • BlaBlaCar
    15:30
    Cartagena (Murcia)
    Dauer 1 Std 30 Min
    17:00
    Alicante
    ab7,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Die Route von Alicante nach Cartagena (Murcia) und wieder zurück wird derzeit von Anbietern gefahren. Angebote miteinander vergleichen und sparen! Üblicherweise finden sich sehr günstige Fahrten, aber zu Hochzeiten wie Schulferien oder an Feiertagen können die Preise auch etwas höher sein. Unser Tipp für Sparfüchse: Prüfen Sie am besten gleich mehrere Reisetage. Klicken Sie auf den Button "Jetzt finden" und sehen Sie alle Verfügbarkeiten, Abfahrtszeiten und Preise!
Immer mehr Menschen nutzen Fernbusse für Städtetrips. Nicht nur, weil das Verkehrsmittel ein billiges und klimaschonendes ist, sondern auch ähnlich entspannt und bequem wie Flugzeug oder Bahn ist. In den letzen Jahren haben die Fernbusanbieter gerade bei den Sonderleistungen einen Sprung nach vorne gemacht, indem sie neben Steckdosen und Klimatisierung auch kostenloses Internet anbieten. Mit einem Blick in die Suchergebnisse auf unserem Vergleichsportal sehen Sie, welches Busunternehmen welche Komfortleistungen hat. Auch großzügige Gepäckmitnahmeregeln gehören dazu: Die meisten Unternehmen, die Verbindungen von Alicante nach Cartagena (Murcia) fahren, erlauben den Passagieren neben dem Handgepäck auch die Mitnahme eines normal großen Koffers. Zusätzliche oder extra große Gepäckstücke können in der Regel für kleines Geld dazu gebucht werden. Haben Sie alle Informationen für Ihre Fahrt von Cartagena (Murcia) nach Alicante zusammen? Prüfen Sie die genaue Anschrift der Haltestellen in beiden Städten, finden Sie die genauen Abfahrtszeiten und suchen Sie den idealen Bus für Ihre Bedürfnisse. Mit CheckMyBus finden Sie auch aktuelle Sparangebote für Ihre Fahrt von Alicante nach Cartagena (Murcia) und wieder zurück: So sparen Sie schon ein paar Euro bei der Anreise und haben mehr Geld für Souvenirs und Andenken.

Bushaltestellen in Alicante und Cartagena (Murcia)

Haltestellen
Av. Trovero Marín s/n, 30202 Cartagena (Murcia) (Spanien)
Carr. de Murcia , 30331 Cartagena (Murcia) (Spanien)

Alicante und Cartagena (Murcia) im Vergleich

4,40 €
2,67 €
Alicante
Cartagena (Murcia)
Eine Taxifahrt ist in Alicante 40% teurer als in Cartagena (Murcia).
1,45 €
1,68 €
Alicante
Cartagena (Murcia)
Ein Busticket ist in Alicante 14% günstiger als in Cartagena (Murcia).
2,00 €
3,00 €
Alicante
Cartagena (Murcia)
Ein großes Bier ist in Alicante 34% günstiger als in Cartagena (Murcia).
0,41 €
0,45 €
Alicante
Cartagena (Murcia)
Eine Flasche Wasser ist in Alicante 9% günstiger als in Cartagena (Murcia).
8,70 €
10,00 €
Alicante
Cartagena (Murcia)
Ein Hauptgericht ist in Alicante 14% günstiger als in Cartagena (Murcia).

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.